Божья коровка• 05 мая 2013

Где нам курить?

ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!!!
Добрый вечер!
Целый день была в хорошем настроении, Великий праздник, разговелась и т.д. и тут такой вот неприятный момент:
Мы буквально пол-года как переехали в другой район, с соседями вроде бы как еще и не раззнакомились особо, и вот приходит ко мне соседка (они живут над нами), в такой день и грит, мол вы курите и нам воняет - выходите курить на лестничную площадку, мол у нас все курят только так, я ей - и Вас с Праздником, давайте в другой день это обсудим, а она в ответ, Вам что трудно? Ну я и говорю -да трудно (каждые пол-часа, бывает и поздно ночью громыхать входной дверью как то не очень хочется, дочка чутко спит и т.д.)  так она мне вслед тогда мы подаём на вас в суд!!!
Как поступать, кто прав?
Малая еще та• 05 мая 2013
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Я повторюсь ни я, ни муж не курим. Но я на стороне Автора. Я очень ее понимаю. У меня папа курит больше 40 лет, бросал и хочет до сих пор бросить - не может. Возможно нет силы воли или еще что...
Но законодательно ему и всем остальным не запретили курить, так почему ему должны указывать может он курить или нет, да и еще в своей квартире
Так а почему я должна этим дышать,не скажите?Почему автор не курит,например,в своей спальне или в туалете,закрылась бы там и травила себя.
Юлия---• 05 мая 2013
Ответ дляЗам. зав. Анонима
А вы читали предыдущие посты?

Я не люблю запах ванилина. Мне от него тошнить начинает, реально хоть из дома убегай.
И что по вашему я должна бегать к соседке ругаться каждый раз когда она занимается выпечкой?
есть маленькая разница- ванилин не вредит здоровью
Патрикеевна• 05 мая 2013
Ответ дляРусская Богатырша
Ну раз так, то и соседка может послать в .опу, и, например, устроить бассейн в ванной. А то что вода бежит по стенам, то это ваши проблемы, она же в своей квартире...
здесь уже порча имущества. а когда вдыхаешь табак - еще доказать нужно что вред организму причинили
4udik• 05 мая 2013
Ответ дляРусская Богатырша
А то что вонь от ваших сигарет идёт в чужие квартиры (окна то открыты) и чужие дети нюхают эту сигаретную вонь вас это не волнует?
Значит ваш ребёнок не должен нюхать, а чужой должен??? при чём в своей квартире?
Не открывайте окна, ставьте кондиционеры... Меня, например, тошнит от запаха жарящегося лука. Когда от соседей начинает тянуть в мою квартиру - я несусь в туалет. так что теперь? Мне бежать к соседям с криками: ’прекратите делать зажарку и чухайте в лес свой лук жарить’? Мало ли что кому не нравится - на своей территории каждый делает то, что считает нужным. Не нравится уживаться с соседями и нюхать их табачный дым - частный дом - Ваше спасение.
ДваДваВосемь• 05 мая 2013
Ответ дляагулька
и срать тоже бросить, а вдруг соседям пахнет?
Нет-нет, срите и дальше на здоровье. Можете даже на балконе.
Малая еще та• 05 мая 2013
Ответ дляРусская Богатырша
Вот-вот,давайте уважать друг-друга и будем поступать с другими так,как хотим,чтобы поступали с нами.
Патрикеевна• 05 мая 2013
Ответ дляМалая еще та
хорошо сказали!
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 05 мая 2013
Ответ дляЗам. зав. Анонима
А вы читали предыдущие посты?

Читала. Ванилин - еда, специя, а сигаретный дым отрава - разницу чувствуете? Почему из-за вас другие должны становиться пассивными курильщиками? И травиться из-за вас? Вы ведь ТРАВИТЕ других людей своим сигаретным дымом!!!
Малая еще та• 05 мая 2013
Ответ дляностродамус
А кто знает, допустимо по закону вытряхивать белье, половики и т.д. с балкона?
Есть такая статья?
Вам кто-то трясёт пылюкой сверху?
4udik• 05 мая 2013
Ответ дляЮлия---
прошу прощенья не хотела обидеть, но почему тем кто курит можно все- на банконе, на детской площадке, на остановке и т.д.???? я прекрасно чуствую себя везде. где не курят- почему я должна куда-то ехать, у нас что курильщики на каком-то особенном положении???
Курение в общественных местах запрещено законом. балкон квартиры - не общественное место. так что в большинстве случаев закон на стороне не курящих, но не в данном конкретном.
автор Божья коровка • 05 мая 2013
Ответ дляЮлия---
знаете девушка хорошо размышлять- где же вам травить себя- вот у меня аллергия на табак- для меня ад стоять на остановке с такими как вы, заходить в подъезд, где такие уже постояли- вопрос, что плохового я сделала? а вы в светлый день... может стоит задуматься и изменить что-то в своей жизни, а не обижаться на соседку, простите за резкость, для меня это больная тема
Простите, но я курю более 20 лет, а муж более 35 лет и это болезнь, с которой я боролась, но безуспешно, так что теперь нам делать ? мы заядлые курильщики!
Патрикеевна• 05 мая 2013
Ответ длянатик_77
Закройтесь в комнате и курите.
4udik• 05 мая 2013
Ответ дляРусская Богатырша
Это же Вас что-то не устраивает - закройте окно и включите кондиционер.
автор Божья коровка • 05 мая 2013
Ответ дляМалая еще та
Вам кто-то трясёт пылюкой сверху?
Вот сейчас мы вышли покурить, и мама у нас в гостях на праздники - тоже курит и очень много, а они уже воду льют и ругаются, что-то бурчат...
Тюрюнь_Тюнь• 05 мая 2013
Ответ дляРусская Богатырша
Это многоквартирный дом, кто- то жарит сало, другого от этого тошнит, кто- то курит на балконе, кому то это мешает. Извините, но в своих квартирах люди могут делать все, что угодно. Не нравиться- живите в частном секторе.
Юлия---• 05 мая 2013
Ответ для4udik
на какой стороне??? где вы видели, что бы хотя бы одного курящего в общественном месте наказали???
Залатавая• 05 мая 2013
Почитала все написанное - причем здесь курящие на остановках, на детских площадках (т.е. в общественных местах)? Тактично промолчу о том, что на детских площадках курят/пьют мамы/папы, которые ’гуляют’ с детьми. Автор задал вопрос конкретно о курении в СВОЕЙ квартире, на СВОЕМ балконе, что никак не относится к общественным местам!
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 05 мая 2013
Ответ для4udik
Повторюсь для вас: Лук - еда, специя, а сигаретный дым отрава - разницу чувствуете? Почему из-за вас другие должны становиться пассивными курильщиками? И травиться из-за вас? Вы ведь ТРАВИТЕ других людей своим сигаретным дымом!!!
Вот и не открывайте окна, законопатьте все щели и курите себе до опупения.
Твердая валюта• 05 мая 2013
Ответ для4udik
а у нас нет кондиционера - чем дышать? (к тому же я от него сразу болею)
Малая еще та• 05 мая 2013
Ответ дляагулька
пошлите их в опу
вы курите на своей территории, а вот если будете делать это на лестничной площадке, то это административное правонарушение ;-)
ваша соседка толкает вас на преступление =)
Чисто по христиански
4udik• 05 мая 2013
Ответ дляЮлия---
Почитайте закон. Тут выше приводили. Я говорила только об этом.
автор Божья коровка • 05 мая 2013
Ответ дляПатрикеевна
у нас вот тоже такие соседи как вы! Вы не обижайтесь - но вот правда - вы курите - а мне в квартиру несет. У нас никто не курит. И почему я должна дышать дымом и я и моя семья. Причем несет и утром в 6 и ночью и вечером. Днем не знаю - работаю. Жить с закрытым окном - мне не подходит. Почему ваши вредные привычки должны мне мешать жить?! Выходите на улицу и курите сколько хотите (подальше от окон) - хоть через каждые 5 минут. А на лестнице - тоже не выход - в квартиру тоже сквозняком несет.
На остановке- нельзя, в подъезде - нельзя, в квартире У СЕБЯ - ВАМ (соседям) мешает, что ж мне делать? Я курю у себя на территории, а если им мешает пусть переезжают в частный дом.
Швидка Настя• 05 мая 2013
Я не курю уже почти 7 лет, муж бросил вместе со мной. Стаж курения у нас, у каждого по 20 лет. Сын астматик, но бросили курить задолго до зачатия сына. К чему веду: у нас тоже сосед этажом ниже курит на балконе. Сказать, что это неприятно - значит ничего не сказать. Это противно и отвратительно, еще учитывая, что курит он что то очень дешевое и вонючее. Но, я прекрасно понимаю, что курит он на своей территории и бороться с этим бесполезно и не правильно. Выход: как только слышу запах сигаретного дыма - сразу закрываю балконную дверь. Если нет сильной жары, открываю через минут 5-10 - дым уже успевает выветриться, если сильная жара - включаю кондиционеры.
А еще меня сильно раздражает городская пыль, которая каждый день укрывает подоконники и тот же тополиный пух, шум автотранспорта и крики дворничихи ранним летним утром и вой авто сигнализаций по ночам... как тут быть? на кого в суд подавать?
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 05 мая 2013
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Отлично, пойду-ка я потоп в ванной устрою, и пусть соседи только вякнут, что у них по стенам течёт. Не нравиться им? пусть гидроизоляцию потолка делают. А я в своей квартире, что хочу то и делаю...
4udik• 05 мая 2013
Ответ дляРусская Богатырша
Во-первых я не курю) Во-вторых - с какой-такой радости Вы мне будете указывать что мне делать в моей квартире? Автор не нарушает закон, точно так же как и человек, жарящий лук. И абсолютно не важно, отрава это или нет. если Вас что-то не устраивает - применяйте к себе свой же совет - закрывайте окна и щели и не нюхайте табачный дым)
Брюльтик• 05 мая 2013
Ответ длянатик_77
Мы курим у себя на балконе, ни кухня, ни туалет, именно балкон, что б дочка не нюхала
Ну да, соглашусь со многими, мы с мужем не курим, а соседи снизу каждые 5 минут на балкон покурить гоняют. У нас на кухне духман такой стоит, будто мы курим на кухне. В итоге своего ребенка вы как и они уберегаете, а другие страдают, дети в том числе.
Ната Саед• 05 мая 2013
Ответ для4udik
Это точно
Малая еще та• 05 мая 2013
Ответ длянатик_77
В туалете или в спальне,а может в детской?
Юлия---• 05 мая 2013
Ответ длянатик_77
простите, я знаю что это очень хорошо, заядлые курильщики? так же как и заядлые толстяки и т.д., от всех зависимостей можно избавиться, у меня отец курил 40 лет- бросил за один день, когда попал в больницу с легкими и, дай бог здоровья доктору, которая сказала, что лечить не будет, т к при курении это бессмысленно, смог же! Но речь не об этом- вы не видите сути, речь не в вашем курении, а в том, что оно вредит здоровью и моральному и физическому других людей, при своей дочери же в квартире вы не курите? ее значит жалко? ведь сеседка к вам не обратилась бы если ее это не беспокоило!
КлараЦеткин• 05 мая 2013
Ответ дляПатрикеевна
Закройтесь в комнате и курите.
очень хорошо придумали, вы знаете, что дым от курения пойдет через розетки, через вентиляцию по всему дому!!!! Да и вообще почему в угоду вашему нравиться-не нравиться человек в собственной квартире должен себя ущемлять .