Божья коровка• 05 мая 2013

Где нам курить?

ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!!!
Добрый вечер!
Целый день была в хорошем настроении, Великий праздник, разговелась и т.д. и тут такой вот неприятный момент:
Мы буквально пол-года как переехали в другой район, с соседями вроде бы как еще и не раззнакомились особо, и вот приходит ко мне соседка (они живут над нами), в такой день и грит, мол вы курите и нам воняет - выходите курить на лестничную площадку, мол у нас все курят только так, я ей - и Вас с Праздником, давайте в другой день это обсудим, а она в ответ, Вам что трудно? Ну я и говорю -да трудно (каждые пол-часа, бывает и поздно ночью громыхать входной дверью как то не очень хочется, дочка чутко спит и т.д.)  так она мне вслед тогда мы подаём на вас в суд!!!
Как поступать, кто прав?
Печенюшка• 06 мая 2013
Ответ дляna_tachka
единственное, что не смогла опровергнуть ВОЗ, из позитивных качеств табака - это то, что курение ДЕЙСТВИТЕЛЬНО снижает риск заболевания болезнью Альцгеймера (старческое слабоумие)... вот сижу, читаю отзывы некоторых некурящих... понимаю, почему ВОЗ не смогла
к сожалению Вы себе льстите, так как страдаете по меньшей мере облегченной формой эксгибиционизма,это ведь Вы писали что любите орать во время секаса))) на радость бабушке

teddyBear• 06 мая 2013
Ответ дляna_tachka
так дівчина ж вогник цигарки гасити збирається ))) комусь той вогник повинно запалити, щонайменш, то сусід вдома... так що гасити вогник сусідської цигарки вогнегасником - не медалька, а щонайменш хуліганство... якщо сусід не дуже образиться, то дрібне ))))
так а може він покурив і пішов в магазин? Запобігти пожежі - благородне діло
Бякина• 06 мая 2013
Ответ дляApassionata
Тоже вариант.

Но вот в ситуации, описанной выше -- маленький ребёнок кашляет, постоянно болеет из-за табачного дыма. (И, если не знаете, это прямой путь к аллергиям, астме и т.д.) Вы, зная об этом, будете продолжать курить им в окно или прекратите?
Или предложите маме малыша купить лекарств разновсяческих и пичкать/колоть ребёнка? Всё-таки, это ж их проблема, не ваша, правильно? А у вас права блаблабла...
я не курю в квартире где болеет ребенок (по-большому счету я на данный момент вообще не курю, в принципе). У меня никогда не было проблем - если попросят не курить, кому-то мешает и пр и пр - я ухожу курить туда, где я никому мешать не буду. Я не курила на общественных пляжах) но! бросать курить в принципе из-за того, что кого-то там это не устраивает я не стала бы. Я об этом говорю.
И курить на своем собственном балконе можно всем, потому что это чуть ли не единственное место ге можно курить в принципе.
Мелочунь• 06 мая 2013
А еще забыла сказать, что у моих соседей двусторонняя квартира, и у них есть второй балкон с другой стороны. Но туда они не ходят курить, потому что там вид некрасивый.
Печенюшка• 06 мая 2013
Ответ дляБубль Гум)
А Вы Русская Богатырша?Я вообще-то к ней обращалась.И я,в отличие от ’добрых’ некурящих тетенек,не говорила,что всех ненавижу,не желала смерти и т.п.Мне не приходит в голову лить помои назло,писАть кому-то на голову и прочее.Так что курение-еще не самое страшное зло.
самое страшное не курение а полное безразличие к людям, вот если б я курила , и знала,что кому-то приношу неудобства, мне бы было не по себе, а некоторым курилкам пофиг,еще и доказать чето хотятЪ
na_tachka• 06 мая 2013
Ответ дляПеченюшка
1. сообщите, плз, номер поста, в котором я написала, что люблю орать во время секса )))))
2. сообщите, плз, номер сообщения, где написано, что это радует некую бабушку ))))

я уже не задаю сложных вопросов типа ’Какое отношение эксгибиционизм имеет к болезни Альцгеймера?’
na_tachka• 06 мая 2013
Ответ дляteddyBear
так сусід в суді не підтвердить, що пішов в магазин )))))... якщо, звичайно, йому не сподобається ідея влаштувати на балконі пінну діскотеку за гроші сусідів, у яких тої піни...
Засомневаю• 06 мая 2013
Я который раз удивляюсь - ребенку пописять на улице, если приспичило - фу-фу, как можно, а взрослой тетеньке помои из окна выливать - прям подвиг. Самашедший дом.
teddyBear• 06 мая 2013
Ответ дляna_tachka
ну це ясно ))) але як там стаття каже? в суді сторони мають рівні права і обов’язки ))) Докаже сусід знизу, що був дома, то сусід зверху хуліган. А як ні?

na_tachka• 06 мая 2013
Ответ дляПеченюшка
нехорошо так откровенно и грубо сплетничать, Печенюшко... подождали бы, пока тему закроют, потом сплетничали бы я ж не анонимом, под своим ником, посплетничать успеете...

учишь, учишь - одни двойки
Бякина• 06 мая 2013
Ответ дляЗасомневаю
Она ж не просто так помои выливает, она с курением борется, конечно это подвиг. Знать бы кто это такой умный... пошла бы ей медалей понавешала.
na_tachka• 06 мая 2013
Ответ дляteddyBear
ммм.. якщо наряд ППС знайде на запіненому балконі запіненого сусіда, а на балконі зверху - піногасник, то це може бути розцінено як доказ ))))...
головне, щоб гасили піногасником, а не монтажною піною...
Обращеница• 06 мая 2013
Мы с мужем не курим,ведем здоровый образ жизни. Почему мы должны страдать и становиться пассивными курильщиками из за непонятного кого??? Понадавала б губам .если б мне дома воняло от соседей сигаретами.
Бубль Гум)• 06 мая 2013
Ответ дляОбращеница
А почему я должна отказывать себе в удовольствии выкурить сигаретку из-за непонятно кого7
Бякина• 06 мая 2013
Ответ дляПеченюшка
То есть гнобление, бесконечные оскорбления, презрение в сторону курящих, поливание их помоями (в переносном и прямом смысле) нежелание понять что у курящих ровно такие права как и у некурящих - это нормас? Яркий пример всепонимания, всепрощения и человеколюбия?)))))
na_tachka• 06 мая 2013
Ответ дляОбращеница
ммм... точно? а если сосед - боксер в тяжелом весе? тоже - по губам? или ’ну что Вы, курите на здоровье!’
Мелочунь• 06 мая 2013
Ответ дляОбращеница
щас вам расскажут, что вы посягаете на право курения и под конец еще оскорбят
teddyBear• 06 мая 2013
Ответ дляОбращеница
хотіла б це бачити всі такі борзі, коли анонімно
Бякина• 06 мая 2013
Ответ дляОбращеница
То есть, из-за того что вы ведете здоровый образ жизни, кто-то другой не имеет права вести тот образ жизни, какой хочет он? И его за это надо еще и ’по губам’?))) Логика - капец железная.

Обращеница• 06 мая 2013
Ответ дляteddyBear
вам бы тоже не мешало
Бякина• 06 мая 2013
Ответ дляМелочунь
То есть - надавать по губам незнакомому человеку это нормально по-вашему, да? Не оскорбительно ни разу)))) Вы смешные такие.
Засомневаю• 06 мая 2013
Ответ дляОбращеница
А помои не хбудете из окна лить? Все круче и круче. Купите уже кто- нибуть автомат, чего мелочится - по губам.
teddyBear• 06 мая 2013
Ответ дляna_tachka
головне щоб бичок знайшли, а то і винуватця НП не буде
Обращеница• 06 мая 2013
Ответ дляБякина
Железная логика?? А ваша где? Какого х..я должна дышать этим ядом??? Потому что вы кайфуете?
Бякина• 06 мая 2013
Ответ дляОбращеница
вам бы тоже не мешало
ооо!! Переходим к прямым угрозам?) Вечер перестает быть томным)
Мелочунь• 06 мая 2013
Надавать по губам 50-летней тетке и 30-летней девице и 20-летнему пацану тоже не выход.
Обращеница• 06 мая 2013
Ответ дляna_tachka
У нас как раз наоборот, муж боксер некурящий.
teddyBear• 06 мая 2013
Ответ дляБякина
та не ведіться ви так ))) як показує практика, брехун обстоює свою чесніть, а нечема - свою порядність ))) Переважно це все красиві слова, які перевірити нереально. Пам’ятаєте анекдот про сусіда, який щоночі має 10 жінок? І ви кажіть, хай слухають
Бякина• 06 мая 2013
Ответ дляОбращеница
не дышите) или вас связывают и курят вам в лицо?
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 06 мая 2013
Ответ дляБубль Гум)
Странные у вас удовольствия в жизни Вдохнуть в себя горький вонючий дым - удовольствие??? Жаль вас ,если других удовольствий в вашей жизни нет, у вас и вам подобным.