Божья коровка• 05 мая 2013
Где нам курить?
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!!!
Добрый вечер!
Целый день была в хорошем настроении, Великий праздник, разговелась и т.д. и тут такой вот неприятный момент:
Мы буквально пол-года как переехали в другой район, с соседями вроде бы как еще и не раззнакомились особо, и вот приходит ко мне соседка (они живут над нами), в такой день и грит, мол вы курите и нам воняет - выходите курить на лестничную площадку, мол у нас все курят только так, я ей - и Вас с Праздником, давайте в другой день это обсудим, а она в ответ, Вам что трудно? Ну я и говорю -да трудно (каждые пол-часа, бывает и поздно ночью громыхать входной дверью как то не очень хочется, дочка чутко спит и т.д.) так она мне вслед тогда мы подаём на вас в суд!!!
Как поступать, кто прав?
Добрый вечер!
Как поступать, кто прав?
Леди Г• 06 мая 2013
Автор,закрывайте тему,а то эти злобные пиз...болки,в смысле не курящие,уже столько негатива тут повыливали...
Ответ дляКоварная Зая
’забір пилу зроблять. ’- ну что Вы за ерунду говорите? Еще отпечатки пальцев с пыли собирать надумайте!))))))
та що ви кажете??? ))) ви недооцінюєте людей ))) Є такі, що зроблять. І порядок цього дуже простий. Замовлення в санепідстанцію, відповідне рішення суду, після якого санепідстанція приїде вже не в квартиру позивача, а в квартиру позивача і вуаля... було би бажання і достатньо вредності у сусідів знизу.
Мелочунь• 06 мая 2013
Ответ дляАкукарача
Так вы просили или помои выливали? что-то я уже запуталась
просто читайте внимательно и не запутаетесь
Цитирую себя же
У нас тоже соседи под нами курят, мы их миллион раз просили делать это в другом месте, так как к нам дым тянет. Они ноль эмоций. Говорят, что хотят - то и делают. Так я теперь помои в окно выливаю. Тоже делаю то, что хочу. А что?
Цитирую себя же
Ответ дляМелочунь
хороший пример, как съехать с темы, короче)))
Наши остальные соседи не только не увидят мой половичок, а еще и сами бы натолкли морды курящим ;)
Пусть курят в своей квартире в своем противогазе. Или пусть на свою голову оденут свой кулек и выпускают в него свой дым.
якщо у вас добрі і спокійні сусіди, то можете і надалі перебувати в блаженному невіданні. Технічних можливостей для доказів вашого побутового хамтсва і адмін. правопорушення є достатньо.
Бубль Гум)• 06 мая 2013
Ответ дляЛеди Г
Да,пора бы уже.Поддерживаю.
КрейсерАвроровна• 06 мая 2013
Ответ дляМелочунь
как хорошо, что вы не аноним. Надо знать, у кого ничего не покупать.
спасибо, это приятная новость)))
Мелочунь• 06 мая 2013
Ответ дляteddyBear
вашу бурную фантазию не унять)
О´К, если вы такая супер юристка, расскажите, как повлиять на соседей, чтобы они не дымили нам в окно?
Зам. зав. Анонима• 06 мая 2013
Ответ дляРусская Богатырша
Согласна, ещё один здравомыслящий человек, хотя таких в теме много, вот только к вам и Ко это не относится.
Курящих просто по определению не могу назвать умными. Ни один нормальный человек не будет СОЗНАТЕЛЬНО травиться ядом, и травить своих детей.
И я помню, вы не курите, даже не знаю к какому классу вас отнести, так не рыба не мясо.
А я если вчера сомневалась на ваш счет, то сегодня уже точно знаю к какому классу отнести такого человека и такого ’юриста’ как вы.))
Спокойной ночи, Русская богатырша.)))
Акукарача• 06 мая 2013
Ответ дляМелочунь
Цитирую себя же
Ну наверное так хорошо просили что они вам так ответили
А вообще имеют право!
Я не бегу ругаться,а просто закрываю окно на пару минут....хотя если и затянуло то через минуту этого запаха кже и след простыл...я вообще не пойму о какой вони все тут пишут? Ну не верю что прям так сильно воняет-эо бред и вредность
А вообще имеют право!
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 06 мая 2013
Ответ дляteddyBear
вибачте, це вже тупізм... ви ж юрист, як ви кажете
Ви б як ніхто мали знати, як саме.
Оооо, вы бы знали, какой суд тупизм, но вы никогда не были на судебном заседании, так что вам простительно в сказки верить.
Зам. зав. Анонима• 06 мая 2013
Ответ дляРусская Богатырша
Заседание суда конечно может превратиться в представление клоунов или в ’тупизм’ только в том случае если на нем присутствуют такие ’юристы’ как вы со справками в деле.
Мелочунь• 06 мая 2013
Ответ дляna_tachka
спасибо ) но есть люди, которые болтают невесть что, а потом ищут, кто бы порчу снял
... и не верят, что сами себе и напророчили...
у антимяу новый ник???? ))))) еще порчу приплели))) фантазерки!
Кстати, вам достаточно выкурить подряд всего лишь 60 сигарет, чтобы не мешать жить вашим соседям. Почему 60? Потому что есть прецедент. в Ницце проводился конкурс “ Кто больше выкурит сигарет?”. В итоге – двое победителей, выкурив 60 сигарет, умерли на месте, остальные участники соревнования с тяжёлыми травмами были госпитализированы.
КрейсерАвроровна• 06 мая 2013
Ответ дляna_tachka
или знать, у кого покупать )...
Это вторая приятная новость))
Бубль Гум)• 06 мая 2013
Русская Богатырша,Вы еще не устали доказвыать всем,что Вы самая умная,и только Ваше мнение самое верное?Читаю Ваши посты,и удивляюсь-ну всем пытаетесь рот закрыть своими ’мудрыми’ речами!Это ж сколько нужно иметь в себе злобы,ненависти и желчи,чтобы такое писать?
Акукарача• 06 мая 2013
Ответ дляМелочунь
так вы можете и 60 кг мяса сожрать за раз и тоже помрете...вы что не знали ? Что занабто-то не здраво!
Мелочунь• 06 мая 2013
Ответ дляАкукарача
А вообще имеют право!
на какие пару минут, если три человека курят часами на балконе?
Коварная Зая• 06 мая 2013
Ответ дляna_tachka
конечно, окно закрою ))))... надо же дать соседке насладиться ароматом собственной победы... думаю, на третьи сутки при нынешней жаре будет очень достойный победы аромат )))))
а курить я и под вытяжкой могу
она на ту же стену, что и окно выведена ...

а курить я и под вытяжкой могу

вот и хорошо. Не все ж коту масленница. А я лучше с открытыми окнами свежим воздухом дышать буду.))
Ответ дляМелочунь
вашу бурную фантазию не унять)
ніяк
Нема законних методів. У нас не США в цьому плані, на жаль. Вони курять в себе вдома. І навіть якщо ви засічете їхній дим у своїй квартирі, то доказати, що він саме їхній не зможете. Тому що дим така субстанція, яка важко піддається для даного виду досліджень. І ви навіть можете зробити забір повітря, але довести, що дим сусідський не зможете. Відповідно нема преценденту, нема справи по суті.
Варіанти два - вміти домовитись, або набити морду, вибачте за банальність, що теж для вас ’чревато’.
Якщо ви задумаєтесь і перестанете глузувати, то визнаєте мою правоту. Я з вами намагаюсь діалог побудувати по суті, ви ж намагаєтесь мене переконати, що найприкріша жінка у вашому під’їзді...
Нема законних методів. У нас не США в цьому плані, на жаль. Вони курять в себе вдома. І навіть якщо ви засічете їхній дим у своїй квартирі, то доказати, що він саме їхній не зможете. Тому що дим така субстанція, яка важко піддається для даного виду досліджень. І ви навіть можете зробити забір повітря, але довести, що дим сусідський не зможете. Відповідно нема преценденту, нема справи по суті. Варіанти два - вміти домовитись, або набити морду, вибачте за банальність, що теж для вас ’чревато’.
Бубль Гум)• 06 мая 2013
Ответ дляАкукарача

Акукарача• 06 мая 2013
Ответ дляМелочунь
Ну включите вентилятор на балконе пусть раздувает этот дым! Таки прям часами? не едят.не спят,на работу не ходят.а только курят и курят?
Мелочунь• 06 мая 2013
Ответ дляteddyBear
ніяк
а если я привлеку 10 человек свидетелей? Сделаю фото и видео?
Мелочунь• 06 мая 2013
Ответ дляАкукарача
каждый вечер после работы
Акукарача• 06 мая 2013
Ответ дляМелочунь
каждый вечер после работы
Я серьезно включите вентилятор на балконе и ничего к вам не будет затягивать! И воздух чист и нервы спокойны
Улыбчик• 06 мая 2013
Нюхайте свою вонь у себя дома, из-за таких как вы, я не могу открыть окно в детской, потому что к себе на балкон выходит покурить сосед, каждый час!!! Вся вонь идёт в квартиру, это просто террор какой-то. Когда вы уже накуритесь. Сил уже нет. Я хочу открыть окно и дышать свежим воздухом, а не табачищем.