Божья коровка• 05 мая 2013
Где нам курить?
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!!!
Добрый вечер!
Целый день была в хорошем настроении, Великий праздник, разговелась и т.д. и тут такой вот неприятный момент:
Мы буквально пол-года как переехали в другой район, с соседями вроде бы как еще и не раззнакомились особо, и вот приходит ко мне соседка (они живут над нами), в такой день и грит, мол вы курите и нам воняет - выходите курить на лестничную площадку, мол у нас все курят только так, я ей - и Вас с Праздником, давайте в другой день это обсудим, а она в ответ, Вам что трудно? Ну я и говорю -да трудно (каждые пол-часа, бывает и поздно ночью громыхать входной дверью как то не очень хочется, дочка чутко спит и т.д.) так она мне вслед тогда мы подаём на вас в суд!!!
Как поступать, кто прав?
Добрый вечер!
Как поступать, кто прав?
Ответ дляКоварная Зая
вот и хорошо. Не все ж коту масленница. А я лучше с открытыми окнами свежим воздухом дышать буду.))
да откуда свежий воздух? )))) там же ароматы соседкиного противня от мяса... а сверху еще муж ейный антиллегентный пописает, простите за цитату... пусть сами и дышат своей свежестью ))))) или прикажете идти искать общий язык с такими прекрасными душевными людьми?
Ответ дляМелочунь
каждый вечер после работы
я б хотіла уточнити... я не палю, але сама щовечора закриваю балкон, коли сусід приходить з роботи. Єдина радість, що ми з ним зуміли домовитись про 2 сигарети на вечір, і він - честь йому і хвала!!! - дотримується договору уже третій рік.
прекрасно розумію, чому вас це нервує. Але ви не маєте на це ради. І ті дії, які ви озвучуєте можуть зашкодити тільки вам, але не вашим сусідам. Це не вихід і виходу, чесно кажучи, я не бачу в даній ситуації. Крім компромісу.
Акукарача• 06 мая 2013
Ответ дляteddyBear
чудесно )) а тепер обгрунтуйте, чому ваші сусіди не можуть курити на своєму балконі. Крім аргументу, що вам неприємно пахне.
А у нас сосед вечно извените пукает в лифте...мне не приятно воняет пока я сьеду с 8 этажа.мож тоже 10человек пригласить и в суд на него?
Коварная Зая• 06 мая 2013
Ответ дляna_tachka
так Вы ж провокатор, Женщина! А таким , как правило, с соседями и не везет! Впрочем, как и им с Вами!))
Акукарача• 06 мая 2013
Ответ дляУлыбчик
Нюхайте свою вонь у себя дома, из-за таких как вы, я не могу открыть окно в детской, потому что к себе на балкон выходит покурить сосед, каждый час!!! Вся вонь идёт в квартиру, это просто террор какой-то. Когда вы уже накуритесь. Сил уже нет. Я хочу открыть окно и дышать свежим воздухом, а не табачищем.
вы заметили? Я хочу....а он хочет...
Печенюшка• 06 мая 2013
Ответ дляАкукарача
Я бы поднялась этажем выше с бутолочкой шампусика и повеселилась бы тоже с соседями над вами...
вот и проявляется хохляцкое жлобство
Печенюшка• 06 мая 2013
Ответ дляБубль Гум)
Русская Богатырша,Вы еще не устали доказвыать всем,что Вы самая умная,и только Ваше мнение самое верное?Читаю Ваши посты,и удивляюсь-ну всем пытаетесь рот закрыть своими ’мудрыми’ речами!Это ж сколько нужно иметь в себе злобы,ненависти и желчи,чтобы такое писать?
Вы прям с себя портрет списали))
Печенюшка• 06 мая 2013
Ответ дляАкукарача
вы заметили? Я хочу....а он хочет...
а Вы, не заметили, что от Вас разит????????
Мелочунь• 06 мая 2013
Ответ дляАкукарача
Я серьезно включите вентилятор на балконе и ничего к вам не будет затягивать! И воздух чист и нервы спокойны
у меня не балкон, а окно. У них подо мной незастекленный балкон, весь их дым идет ко мне. Куда мне вентилятор всунуть? В форточку?
Коварная Зая• 06 мая 2013
Ответ дляteddyBear
ну хай напукає в пробірочку
А то може то й не він зовсім )))
такое чувство, что Вы работаете в бюро экспертиз по оазбору пыли и прочих вонючек. Что ж Вы всех то проверять собираетесь? А не проще ли просто курящим с соседями подружиться и перестать вредить здоровью окружающих?
Печенюшка• 06 мая 2013
Ответ дляМелочунь
как хорошо, что вы не аноним. Надо знать, у кого ничего не покупать.
и Вы свой фейс откройте чтоб знать кому не продавать
Ответ дляКоварная Зая
а ви не помітили, що я вже подружилась???
Бубль Гум)• 06 мая 2013
Ответ дляПеченюшка
Вы прям с себя портрет списали))
А Вы Русская Богатырша?Я вообще-то к ней обращалась.И я,в отличие от ’добрых’ некурящих тетенек,не говорила,что всех ненавижу,не желала смерти и т.п.Мне не приходит в голову лить помои назло,писАть кому-то на голову и прочее.Так что курение-еще не самое страшное зло.
Мелочунь• 06 мая 2013
Ответ дляteddyBear
а если я увижу на их балконе огонек от сигареты и потушу этот огонь своим пенным огнетушителем, это как будет расцениваться?
Ответ дляКоварная Зая
что-то у Вас с проницательностью )))) жаль, соседка ушла ))) завтра вместе посмеемся, как нам друг с другом не повезло

в семье, конечно, не без урода, но в основном соседи мне попадаются либо совершенно великолепные люди, либо достаточно вменяемые, чтобы понять, что дружить со мной намного выгодней, чем ругаться )))))... а редкие исключения только подтверждают общее правило )

Мелочунь• 06 мая 2013
Ответ дляПеченюшка
сперва вы, чтобы таких вообще десятой дорогой обходить
Печенюшка• 06 мая 2013
Ответ дляМелочунь
слишком много чести)
С Пасхой Вас!
Ответ дляБубль Гум)
единственное, что не смогла опровергнуть ВОЗ, из позитивных качеств табака - это то, что курение ДЕЙСТВИТЕЛЬНО снижает риск заболевания болезнью Альцгеймера (старческое слабоумие)... вот сижу, читаю отзывы некоторых некурящих... понимаю, почему ВОЗ не смогла

ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 06 мая 2013
Ответ дляБубль Гум)
Ну скажем так, я курящих не ненавижу, мне их откровенно жаль - слабохарактерные, зависимые, жалкие люди.
Смерти не желала, помои не лью. Вы хоть читайте повнимательней кто, что пишет. Ненависть и желчи у вас явно больше.
Ответ дляМелочунь
как минимум - хулиганство... а вот если у соседей окажется аллергия на Ваш пенный огнетушитель, то и умышленный вред здоровью... а если аллергия с отеком Квинке - то и с риском для жизни...
если Вам не нравится огонек на балконе соседа, то в правовом поле Вам следует 101 звонить, а не огнетушителем размахивать... кстати, его заправка денег стоит ) или у Вашего дяди завод огнетушителевый, у Вас этих огнетушителей - как у Матроскина гуталину?
Мелочунь• 06 мая 2013
Ответ дляteddyBear
буде зележати від вашого адвоката, якщо чесно
ну тогда спасибо за подсказку, буду тушить пожар)
Вам, может, и смешно, но это очень неприятно, когда три человека каждый вечер под твоим окном курят часами на балконе и потом еще эти окурки тлеют в пепельнице и весь дым к нам в квартиру идет. И да, мы их миллион раз просили, спокойно, вежливо. Но им пофик. А еще обидно, что один из трех - это мальчишка лет 20. Когда он в школе учился, у него был рак крови, и соседи деньги собирали. Мы, конечно, тоже помогли. Ну что ж, прошло несколько лет, пацана вылечили, и он стал гробить свою жизнь пи помощи курения.
Акукарача• 06 мая 2013
Ответ дляПеченюшка
Дорогуша! Я уже писала что я не курю....но зато я уважаю частную собственность
Акукарача• 06 мая 2013
Ответ дляМелочунь
Это конечно все жесть полная...

Ну реально ничего тут не поделаешь...
У вас что не пластиковое окно? если вы пишите про форточку? если не т то еслт специальные вентиляторы для форточек...поможет реально!

Ну реально ничего тут не поделаешь...

Засомневаю• 06 мая 2013
Ответ дляМелочунь
просто читайте внимательно и не запутаетесь
Цитирую себя же
У нас тоже соседи под нами курят, мы их миллион раз просили делать это в другом месте, так как к нам дым тянет. Они ноль эмоций. Говорят, что хотят - то и делают. Так я теперь помои в окно выливаю. Тоже делаю то, что хочу. А что?
Цитирую себя же
А другихтсоседей Вам не жаль? А то что под окнами не только соседской квартиры, но и своей и многиз других людей Вы сделали отхожее место Вас не волнует? Вы лучше наваляйте кучу на своем балконе, окна на улицу откроцте, дверь закройте - пусть им заразам воняет! И главное, не убирайте ни за что!
Ответ дляna_tachka
ну можна спиратись на те, що сусіда вдома не було ))) ще й медальку привісять ) Якщо його не було, звичайно )
Ответ дляМелочунь
Мені абсолютно не смішно. Я чудово знаю, що це нервує, дістає, злить... але що ми можем зробити? Якщо сусід не хоче вникати в ваші проблеми, то проблеми залишаться вашими, і ради нема на це.
Мелочунь• 06 мая 2013
Ответ дляАкукарача
Это конечно все жесть полная...

Ну реально ничего тут не поделаешь...

у нас деревянные рамы..
Ответ дляteddyBear
так дівчина ж вогник цигарки гасити збирається ))) комусь той вогник повинно запалити, щонайменш, то сусід вдома... так що гасити вогник сусідської цигарки вогнегасником - не медалька, а щонайменш хуліганство... якщо сусід не дуже образиться, то дрібне ))))