tolyu• 27 октября 2015

Офіційно обявлено про епідемію поліємеліту?

Сьогодні збори у садочку з приводу вакцинації, хочеться бути підготовленою. Дуже прошу помогти розібратися. Я так розумію додаткова вакцинація може бути проведена, якщо обявлена епідемія? Вона реально обявлена чи ні? Чи я не все розумію.? дякую
ПриснитсяЖЕ• 28 октября 2015
Ответ дляКапитанльнаЯ

А Богатыреву с сыном уже все забыли?))
Напомните. Я не в курсе.

Гербария• 28 октября 2015
Девочки, что делать, давайте разберемся...ТЕ КТО НЕ ХОЧЕТ делать ЭТО прививку.
Чем аргументировать будем?
Я иду ребенка забирать через пару часов, нашу подружку мама раньше забрала их посылают писать отказ и принести его, из поликлиники. Они пошли, час там протусили и вернулись домой, говорит народа тьма, коридоры забиты детьми, все побежали капаться...
Так прививка же добровольная или нет?
Чего мне идти то в поликлинику?
Есть приказ об ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ не плановой вакцинации?
frolik• 28 октября 2015
Ответ дляSunny_Anny

Я понимаю, что арифметика может сбиваться, но у меня уже ооочень большие сомнения, что там вообще ВАП был.
На сайте ВОЗ пишут, что подтвержден лабораторно вирус, 1-й тип. Правда или нет - хз. Москалю я тоже не очень верю, знаешь ли.
Markirovka• 28 октября 2015
Мой ребенок привит согласно Календарю прививок, по замыслу это означает, что он привит от всех прививочных болезней, для чего повторять уже сделанную прививку, не будет ли это означать что сделанные ранее прививки бесполезны. Отсюда вопрос: ’Зачем было прививаться?’
frolik• 28 октября 2015
Ответ дляSunny_Anny

Причем школьники только до 10 лет.
Следует понимать, что с 11 лет уже не в зоне риска, хоть и будут находиться в одном здании с привитыми капельками?

Театр абсурда.
Ага. Кстати, ВОЗ рекомендовала дополнительно иммунизировать детей только до 5 или 6 лет.
кейт_000• 28 октября 2015
На сайте медиком написано что у них есть вакцина росийского производства?Кто что знает об этом?
Красавица писяная• 28 октября 2015
Дочке вчера в садике капали 2 капельки. Я очень боялась и не хотела. Но врачи уверили что вакцина хорошая. Индикатор соответствовал норме. Сама видела.
Голодаю• 28 октября 2015
Ответ дляХлопаю ресницами
так эта хоть ляпнула от гордости, а об остальных мы и не знаем.
я сейчас в шоке нахожусь от многих знакомых - собираются капать и не задумываются даже.
На ТВ тишина, в инете не все читают такие форумы.

вот и я о том же . В тупике. Все мои знакомые будут делать. Кума сделала малому еще позавчера. Но им планово нужна была ОПВ
Сам себе Петросян• 28 октября 2015
Ответ дляМоль Молливна
Если нужна по плану, то закапать, но не ОПВ Санофи Пастер из поставки в апреле 2015 года.

а ипв с этой же поставки можно колоть?

вентиляторная• 28 октября 2015
Ответ дляSunny_Anny

Нет )
Слава Богу, у меня трое здоровых детей )
извините, я вас значит перепутала с девушкой, у нее были от вакцинации осложнения. может аватар запомнился с прошлых тем о вакцинации или у нее похожий был
автор tolyu • 28 октября 2015
Ответ дляMarkirovka
ось це ми намагаємося зараз розібрати. я головою бюся вже три дні. сьогодні оббігала массу лікарів. Вчора збори!! і все одне говорять!! ТРЕБА-ЗНАТЬ РОБІТЬ!
Markirovka• 28 октября 2015
Ответ дляtolyu

Нам тоже воспитатель сказала, что на до бы сделать, но для чего надо, так и не ответила, просто воспитателям сказали НАДО, вот они и нам так говорят. Я считаю, что если ребенок ранее не прививался - надо привиться, а если прививался - значит не надо.
У нас это не обязательно, исключительно хочешь-не хочешь, дело добровольное.
ПриснитсяЖЕ• 28 октября 2015
Ответ дляГербалайф и Ко

А почему же в Таджикистане в 2010 году наоборот остановили так полиомиэлита эпидемию?
Это медсестра в поликлинике сказала так?
советский цирк• 28 октября 2015
Ответ дляПотрындельница
Запорожье уже два месяца трясет от менингита. Морозятся все. СЭС в первую очередь.
30 детей в реанимации. Последний известный мне случай пару недель назад - мальчик 6 лет.

Це просто ні в які ворота не лізе. Зате в епідемія міфічного поліомієліту
света76• 28 октября 2015
Ответ длярукиЖимолости
а я вот что думаю. Где те детки, что переболели полеомелитом? Почему журналисты еще их и их родителей не нашли, не взяли интервью и тп? Там же дети с бедных семей(так писали), за определенную сумму родители бы все расказали нам на экране. А их почемуто скрывают, не собирают денюжки на лечение, реабилетацию и тп. Странно, очень странно. Эти детки только на словах получаются, что есть.
. Потому,что нету таких детей.Еще недели две назад губернатор Закарпатья Москаль подал заявление в ГПУ,что в больницах Закарпатья нету и не было больных полиомиелитом детей и просит привлечь к ответственности всех кто поддерживает эту истерию
marydgayne• 28 октября 2015
Ответ дляTarot_Woman

Я вот в раздумиях сейчас, делать или нет.
В случае положительных антител все понятно - вопрос с прививкой закрыт, ничего колоть и капать не буду.

А вот в случае отсутствия антител встает вопрос - что делать дальше?

Колоть ИПВ? На сколько это безопасно, продуктивно, и нужно ли вообще в разгар капанья всех вокруг ОПВ.

Т.е. уколов ИПВ нужно время для ответа имунной системы, и в это же время высока вероятность столкнуться со штамом ОПВ. Получаем двойной удар...

влезу я в диалог)), если позволите. насколько я понимаю, то от ИПВ иммунитет выработается нескоро, поэтому от мифического или реального (уж не знаю) заражения полиомиелитом эта вакцинация не спасет((( это у вас будет просто плановая вакцинация.
Курочка-чубаточка• 28 октября 2015
Ответ дляПриснитсяЖЕ

Как там малышка?
Интеерсно что в нашей группе будет, ведь скроют инфу 100%
Хлопаю ресницами• 28 октября 2015
Ответ дляfrolik
А где Вы инфу нашли, что до 5-6 лет? Можете ссылку дать?
Детектор лжи• 28 октября 2015
Поливитаминки... вашу м.ть

LegendaZ• 28 октября 2015
Ответ дляmarydgayne

Так вот и я думаю, что это больше для успокоения души будет - типа мой ребенок привит. Ну и одновременно переживать, как организм на вакцину отреагирует.
Хлопаю ресницами• 28 октября 2015
Ответ дляГолодаю

я в шоке последний неделю: от родителей, гос-ва, администрации садов и школ
Разгуляшка• 28 октября 2015
Ответ дляСлухи-руки не распускаю

Откуда такая уверенность? Обычно о случах с осложнениями или смерти от прививок умалчивают списывая все на гриппы, воспаление легкий и т.д.
я не про прививки, а про случаи смерти от полиомиелита. А не от прививки полиомиелита
marydgayne• 28 октября 2015
Ответ дляTarot_Woman

именно так. просто для успокоения души. от заражения она не спасет (если оно вообще может быть). я так сделала доце месяц назад ИПВ, по рекомендации врача, но тоже для успокоения души из-за столбняка. малая сильно поранилась на улице. надо было вводить анатоксин, но в условиях стационара. мне посоветовали ИПВ, но тут 50 на 50. как и с полиомиелитом. так как если заражение произойдет, то иммунитета еще нет.
marydgayne• 28 октября 2015
Ответ дляTarot_Woman

Аналогично.

И если я не ошибаюсь , для ИПВ (первой) есть возрастные ограничения?

Нам уже 4, не поздновато ли?

мы сделали в 3,5 первый раз.
frolik• 28 октября 2015
Ответ дляХлопаю ресницами
Я-то могу, но это же стандарты ВОЗ, а не национальное законодательство. Вот:

Ответные меры в области общественного здравоохранения

В настоящее время ведется обсуждение с национальными органами здравоохранения вопросов планирования и принятия срочных ответных мер на вспышку болезни. В соответствии с согласованными на международном уровне стандартами, принятыми Всемирной ассамблеей здравоохранения в мае 2015 года, требуется проведение, как минимум, трех крупномасштабных дополнительных мероприятий по иммунизации с использованием надлежащей оральной полиовакцины, начать которые надлежит в течение двух недель с момента подтверждения вспышки болезни, с охватом целевой популяции, составляющей 2 миллиона детей в возрасте до пяти лет, а также публичное объявление о вспышке болезни в качестве национальной чрезвычайной ситуации в области общественного здравоохранения.

http://www.who.int/csr/don/01-september-2015-polio...
Слухи-руки не распускаю• 28 октября 2015
Ответ дляРазгуляшка

Случаи полного паралича от полиомиелита есть неоднократные.
Я тут Живу• 28 октября 2015
Девочки, а что с термоиндикатором? Я так поняла, что квадрат темнее, если Т выше 8 градусов, то есть это просто индикатор хранения, а не пригодности вакцины. Ведь нарушены именно условия хранения (повторно не заморожувати). Так?

Читала здесь http://antivakcina.org/kak-minzdrav-ukrainy-isport...
советский цирк• 28 октября 2015
Ответ для@льга

Мене дивує те що ті хто не прививав дітей і завжди верещав на форумі що ви тупі мамаши, ви нашо прививкі робите, прививкі - це зло! Зараз готові вколоти не привитій дитині все що завгодно аби не захворіла на той вірус. Вчора читати в іншій темі кожна третя питала нам 3-4-5 ми не привиті, тільки БЦЖ, що робити, куди бігти, де купити нормальну вакцину, шо вколоти?
Моє обурення не стосується діток яким не можна робити прививки через проблемми зі здоров´ям.
Моє обурення стосується тих мам які вважають що з народженням дитини отримали диплом лікаря і вважають що вони самі розумні що не прививають дітей, а всі інші дурні!

Мене також такі люди дивують. Значить вони поспішно не обдумано прийняли рішення, можливо стадний інстинкт спрацював. Про це потрібно було думати раніше, коли приймали рішення про відмову. Читати, шукати побільше інформації, з лікарями спілкуватись.
На рахунок того, що хтось дурний, не погоджуюсь. Просто в людей різні точки зору. Ми всі хочемо захистити своїх дітей.
Вбигудях• 28 октября 2015
Ответ дляСлухи-руки не распускаю

какие неоднократные???? у нас в стране лет 20 нет дикого полио, только ВАП, т. е. от живых вакцин!!!!
Голодаю• 28 октября 2015
Ответ дляХлопаю ресницами

нужно не поддаваться влиянию и отстаивать свою точку зрения . Не зря говорят : ’ Всі підуть топитися - і ти підеш? ’

Зачем я должна капать своему ребенку ВНЕПЛАНОВО и ЕКСТРЕННО какую - то явную хрень , если у ребенка все прививки есть по графику .Все 4 . ПО идее есть иммунитет . Зачем?? ? Где логика вообще