ЯсноВидящая• 05 мая 2013

Рассудите.

На днях стала свидетелем ситуации.....У нас в городе оплата за проезд в маршрутках - при выходе. Подъехал автобус к остановке и маленькая худенькая девчушка с большим школьным ранцем за спиной попыталась совершить побег не расчитавшись. Водитель своей могучей лапищей ее поймал за руку со словами "Девочка, а платить?". Она пропищала, что ей шесть лет, вырвалась и убежала. И тут в маршрутке началось...каждый, кому не лень было, облил водителя грязью, поочередно предлагая оплатить за "бедного ребенка". На стороне водителя никого не оказалось (кроме меня, но я впала в стопор). Что думаете?
автор ЯсноВидящая • 05 мая 2013
Ответ дляПенек Возмездия
В магазине НИКОМУ бесплатно ничего не дадут,а за проезд -НЕ ВСЕ ПЛАТЯТ(льготники есть и дети дошкольники)!А чем ребенок-первоклассник от дошкольника существенно отличается?5 лет-дошкольник,6 лет-школьник.Или 5 мая-еще 6,а 7 мая-уже 6лет.Огроменная разница,ДА?
Не сочтите за грубость, но вы в своих изысканиях и умозаключениях несете полную ерунду...
автор ЯсноВидящая • 05 мая 2013
...отвечать на которую, считаю потраченным временем..
NatalyS• 05 мая 2013
Ответ дляЯсноВидящая
так и на мое предложение о предполагаемом выборе вашего ребенка вы не ответили)))
NatalyS• 05 мая 2013
ой, кстати, автор, если вы считаете, что вы правы, то почему вы под анонимом?
Forel• 05 мая 2013
автор, побывали вы в стрессовой ситуации

я живу в Киеве. есть тут маршрут автобуса 56. Конечная остановка- ВДНХ.
С незапамятных времен на конечной закрывал водила все двери и выпускал через одну- проверял билеты.
И всё бы ничего...но мы- дети, кот. на курсы ездили в университет- становились неоднократно такой ситуации: взрослые вышли, у нас билеты в кулак зажимает(и это разные водилы;)) ’платите штраф- вы зайцами ехали(!)’
ни возмущение, ни байкот этой ситуации не разрешал
было такое что закрыл все двери и мы долговастенько сидели ’арестованные’ в автобусе...
отдавали свои карманные деньги на этот транспортный ’штраф’
у меня спокойное отношение к водилам. Благородных людей там как ни крути - не больше 50%
Белая и пушистая• 05 мая 2013
Ответ дляvetra22
Верится с трудом, что 6 лет. Ну, в смысле, что без родителей и в маршрутке, и всего 6?
Ну мог кто то в маршрутку ’посадить’, а на нужной остановке, допустим, бабушка ’примет’ У меня подругу так даже в др.город отправляли... правда ей было 8 или 9...
автор ЯсноВидящая • 05 мая 2013
Ответ дляNatalyS
Он может просто позвонить...и если не он сам, то мама-папа всегда найдут выход. И не нужно ковырять еще глубже, о том что у бедного дитяти не могло быть телефона и т.д. этим спорам не будет конца. На счет Анонима - что вам даст мой ник? Покупать не будете? Так я и не торгую)). И, да, я считаю, что права...
NatalyS• 05 мая 2013
Ответ дляЯсноВидящая
Это ваше право. Желаю вам, чтоб ваши дети никогда не попадали в подобные ситуации и чтоб у вас хватало денег всегда и все оплачивать.
medok777• 05 мая 2013
Детям проезд бесплатный,по ученическому билету и без ,и не важно в сопровождении или нет.водитель маршрутки тот еще,хватать ребенка руками,а Вы автор не то видите,хорошо ,что ребенок доехал домой,а не ждал на остановке 40 мин автобус-троллейбус
Новогодняя пальма• 05 мая 2013
Ответ дляNatalyS
Автор нас не замечает.
автор ЯсноВидящая • 05 мая 2013
Ответ дляmedok777
Нет. В каждом городе местные власти устанавливают порядок проезда и оплаты! У нас до 7 лет и в сопровождении взрослых! Не будьте так категоричны, если не сведущи..
автор ЯсноВидящая • 05 мая 2013
Ответ дляСнежка_
Автор нас не замечает.
О, тут уже оппозиция из МЫ и НАС. Читайте внимательнее!
Apassionata• 05 мая 2013
Автор, Вы так и не ответили -- по Вашему мнению, у того водителя было право хватать ребёнка?
Да? Нет?
medok777• 05 мая 2013
Ответ дляЯсноВидящая
Какой город ?
автор ЯсноВидящая • 05 мая 2013
Ответ дляApassionata
Да? Нет?
Пропустила ваш вопрос. Хватать - нет. Но требовать оплату - да.
NatalyS• 05 мая 2013
Кошмар!!! Ребенок не заплатил - это же будущий преступник!! нужно срочно его отловить и поставить на учет в детской комнате милиции. а то для него нет разницы - что проехать бесплатно, что в магазине украсть!!!! Это все - ничего хорошего из такого ребенка не получится!!!!

автор, ну честно, вы таких комментов ждали?

ребенок, повторяю, ребенок САМ доехал домой. (уже говорит о том, что им не могут или не хотят заниматься - уже несчастный частично ребенок), но он жив-здоров доехал домой. по-моему, это важнее.
Apassionata• 05 мая 2013
Ответ дляЯсноВидящая
Спасибо.
Новогодняя пальма• 05 мая 2013
Ответ дляЯсноВидящая
МЫ, потому что МЫ обе обратили внимание, что вы избирательно отвечаете на комментарии.
Читаю внимательно, это ваш первый ответ. Покажите предыдущие.
Пенек Возмездия• 05 мая 2013
я не к автору,чтобы ее драгоценное время не тревожить и сама не хочу с ней тут общаться...У нас в городе все маршрутки с кондукторами,все плачутся,что денег нет из-за льготников-бесплатников,а тем не менее-кондуктором-не устроишся.А в городе,где доход от платы за проезд только водителю...думаю,он такой же,как и автор...Бог им судья...
автор ЯсноВидящая • 05 мая 2013
11 минут назад
Ответ для ЯсноВидящая
Цитата:
’ Он может просто позвонить...и если не он сам, то мама-папа всегда найдут выход. И не нужно ковырять еще глубже, о том что у бедного дитяти не могло быть телефона и т.д. этим спорам не будет конца. На счет Анонима - что вам даст мой ник? Покупать не будете? Так я и не торгую)). И, да, я считаю, что права...’
автор ЯсноВидящая • 06 мая 2013
Процитирую свой же пост для тех кто обрызгал желчью лобовое стекло маршрутки, меня, ну и моих детей заодно.
’Вот это вас всех понесло...Речь шла о конкретном ребенке и конкретном водителе. А тут уже психологи, философы, правозащитники залезли в такие дебри...И не строгая я вовсе, просто возмутило однобокое отношение общественности к вопросу...раз водила на лысой резине - значит сволочь, а маленькая да с ранцем - значит на тебе конфетку за то что схитрила и словчила. Усе. Глубокий вдох...Расслабились...’ Вопрос закрыт.
Новогодняя пальма• 06 мая 2013
Ну, раз вы позволили себе напоследок обрызгать своей желчью всех нас, чужого ребенка, история жизни которого вам неизвестна, вот вам совет:

НЕ СУДИТЕ, ДА НЕ СУДИМЫ БУДЕТЕ (с)