Девоньки, опытные в Рейме, помогите определиться.
Моей дочке 2 года 2 мес, рост 87 см, вес - 11 кг. В мае - 85.5 была, вес такой же (худенькие мы...)
Купила комбез, надеваю на ребенка - кажется, что просто "тонет" она в нем. Взяла у подруги 86й - вроде бы тоже "проваливается", но если руки поднимает, то видно, что не так то и много у рукавов места - до весны может и не хватить..
Прилагаю фото нашего 92 размер (розовый) и взятый померить 86 размер (зеленый).
Дамы, я вас очень прошу, советуйте только если действительно сталкивались с Reima, если ваш ребенок носил. А то муж сказал, если будет неправильный размер зимой - купим в обход моих сумочек-сапожек...
Результат:
вже голосів:
29 (80.56%)
Оставлять 92й размер
7 (19.44%)
Поменять на 86й размер
Аноним• 04 августа 2012
По фото я бы не сказала,что девочка в нём сильно утонула.А если учесть,что он одет на голое тело и сейчас только начало августа,то я бы точно оставила 92 размер.
esterina82• 04 августа 2012
По моему опыту до весны в 86 не доходит...Я тоже вот так прошлым летом мучалась,думала менять-не менять....не поменяла,так к зиме хорошо подросли и до весны ходили...был на замену поменьше,в декабре пришлось продать,стал мал.
Дашенька из Киева• 04 августа 2012
86р
куртки хватит 86р, комбез 86р будет к февралю сильно впритік.
92р
в куртке будет тонуть, дорастет только на след год, штаны будут нормально
Вам нужен 92р штанов и 86р куртки. Как врпочем часто и бывает на 2-3 летних детей, нужны ’битые комплекты’.
Совет по опыту. Купить 86р комплекта и отдельно 92р полукомбеза нейтрального цвета.
92р
У нас в этом году была похожая ситуация. Взяли осенью 74 р, зимой ребенку 2 года, при чем на тот момент рост был под 85см, в 86 она тонула пришел сезон, и он по длине он маленький, я очень парилась, и переживала, думала менять.Но сапоги купили высокие и мы обошлись, но я жалею что не взяли 86
Ряженка• 04 августа 2012
Однозначно 92. Моя доця такая же, длинная и худая. Врачи говорят - порода такая. Сейчас лето, восприятие зимней одежды немного нарушено, не волнуйтесь, зимой будет нормально. Кстати, по поводу деток длинных и худых,- есть такая фигня, ацетон. Мы в прошлом году из-за него в реанимации были инфекционной больницы ( из 4 пациентов - трое деток с ацетоном). Надо быть внимательной, иметь при себе тест ацетоновый в аптечке (Он как тест на беременность работает) мне врачи говорили, что у таких деток это распространенная проблема, типа ’порода’... Просто нужна аккуратность в диете.
А я бы обменяла на 86, расскажу почему. Моему той зимой было 2 года в конце декабря, 88см. Купила в августе 92 размер , подумала, обменяла на 86. Относили осень, зиму, весну до тепла. Все ок. Перед покупкой на этот сезон достала, одела на сына - как раз хорошо, еще даже есть запас. Рост сейчас 92 см.
Купили на этот сезон 92 размер, будет 3 года зимой.
Учтите еще, что уже сильно не вырастет - лета всего месяц остался)
Ответ дляariadnax
Девы, прям не знаю, что делать..
Мне все-таки кажется, что если взять 86 - то к весне будет опасность не влезть в куртку..
По длине рукава они почти одинаковые, разница в 1-1.5см
А зеленый - это пендулум? Думала, что они кэжуал... Описывают, как теплые комбезы
Дашенька из Киева• 04 августа 2012
Ответ дляariadnax
Девы, прям не знаю, что делать..
именно в куртку вы точно влезете! в шатны не влезете... Штрипки на сапоги не натянуться
Дашенька из Киева• 04 августа 2012
Ответ дляMiafka
описывают как теплые правильно, потому что именно в них в них больше утеплителя по граммам. Но это икак не мешает емц быть 100% теком :)
Дашенька из Киева• 05 августа 2012
Ответ дляMiafka
У нас все натягивалось) берите 86, автор!
Ну правильно на вас натягивалось, т.к в конце марта вам было 2,3-2,4гг. А ребенку автора УЖЕ 2,2, на конец марта будет 2,10. Надо учитывать возраст не на начало зимы, а на конец...
7-8 месяцев разницы. Как раз достаточно для штанов впритирочку :)
ПО моему большому опыту подборов реймы:
Девочки (в зависимости от пухлости) в раздельниках:
86р начинают в 1,5, заканчивают в 2,5г
92р начинают в 2-2,3 заканчивают в 3,5г
98р начинают в 3-3,3 заканчивают в 4,5г
У Автора ситуация промежуточная между 1 и 2 пунктом, с учетом что ребенок не крепыш.
А если учеть что куртка большемерит с учетом осбенности конституции именно наших детей на 5-6см, а штаны на 2-3 см. ТО вот и получатеься что штаны уже коротки ,а куртец хорошо или шатны хорошо, а куртка висит.
ПО моему большому опыту подборов реймы:
86р начинают в 1,5, заканчивают в 2,5г
92р начинают в 2-2,3 заканчивают в 3,5г
98р начинают в 3-3,3 заканчивают в 4,5г
Спасибо, дамы за советы!!!
Так правильно ли я поняла, чтоб было идеально, мне достаточно обзавестись еще курточкой 86 размера? Или может быть, хватит куртки ТСМ 86 размер, она вроде бы тоже хороший термик.. Правда, там воротник жесткий очень, мы из-за этого в прошлом году ее почти не носили..