Слоник-тоник• 05 мая 2013
врпрос владельцам кошек
Посоветуйте! У меня кошка шотландская вислоухая ей почти 2 года последнрй месяц у нее постоянно мурки, хотели сделать ей операцию, но никак не выходит из- за этого. Кто знает это наверно не нормально?
Apassionata• 05 мая 2013
Может быть эндометриоз, например -- стерилизуют в этом случае и во время течки. Но лучше обсудить это с врачом.
Грушки-яблочки• 05 мая 2013
нормально,моя тоже путана еще та))) спрашивала у вета,сказал,что такой уж темперамент имеет)) Подождать надо и сделать операцию.
Трахтибидох• 05 мая 2013
Автор,извините,влезу в Вашу тему.Девочки,один врач мне говорил что можно делать операцию только после того как кошка хоть раз родит,а другой говорил что можно и не рожавшей делать,может кто сталкивался?
Apassionata• 05 мая 2013
Ответ дляТрахтибидох
Лучше всего -- до первой течки, месяцев в 8. И технически это легче, и для кошки снижается риск опухолей.
От того вета, который рассказывает про ’один раз родить’ бегите подальше, он некомпетентен абсолютно и рассказывает полную фигню.
У нас кошке было 10 мес, когда она начала хвост поднимать, когда ее гладили. Не рожавшая еще была. Мы отнесли ее к ветеринару, тот сделал стерилизацию. Сказал, еще бы 2-3 дня, и пошла б в загул)))) Кошка на 3й день после операции уже игралась))) Сейчас ей 2,10 - немного полновата, но ребенок в душе игривый!!! Обожаю ее. Кстати, необязательно ждать, чтобы кошка родила, а потом стерилизовать) Делали в Киеве в амбулатории Лисенок на проспекте Победы 9. Рекомендую, хорошие ветеринары!
Трахтибидох• 05 мая 2013
Ужас...ну и ник у меня
Моей кошечке уже 4 года в июне будет.А к врачу никак руки не доходят свозить ее.
Apassionata• 05 мая 2013
Ответ дляТрахтибидох
Ужас...ну и ник у меня
Удалено администрацией
Аноним ФЕЯ• 05 мая 2013
Ответ дляApassionata
Удалено администрацией
Спасибо за интересное фото перед сном.
И лень Вам было его искать
Apassionata• 05 мая 2013
Ответ дляАноним ФЕЯ
Спасибо за интересное фото перед сном.
И лень Вам было его искать
Мне не сложно :) Оно первое по запросу ПИОМЕТРА.
Это ж для наглядности -- просто, многих не впечатляют буковки, фото гораздо информативнее!
Аноним ФЕЯ• 05 мая 2013
Ответ дляApassionata
У меня было уже две кошки, с котами не сводили, к врачу не ходили. Давали таблетки, во время ’загула’. Кошки прекрасно жили и никаких таких кошмаров как вы показали на фото не было. Зачем хозяев животных пугать?
Apassionata• 05 мая 2013
Ответ дляАноним ФЕЯ
Вот как раз после тех таблеток такая красота и появляется чаще всего. Это статистика. Вашим животным -- повезло просто.
В том, чтобы заранее изучить вопрос всесторонне, ничего страшного нет (в том числе, и вот такие картинки). Страшнее, когда с животным вот такое случается. Так что лучше не доводить.
Заместитель Анонима• 06 мая 2013
Ответ дляТрахтибидох
Не правда, можно и не рожавшим, я своей в марте сделала. Главное, чтобы она не гуляла в это время, врач так сказал.
Заместитель Анонима• 06 мая 2013
Ответ дляАноним ФЕЯ
Насчёт таблеток сами ветеринары против. Я тоже свою кормила ими, пока на операцию не созрела. Долго не решалась, только после того, как подружка своей кошке сделала. Оказывается не всё так страшно. Шов маленькй 3-4 см, самое жуткое (для меня) было наблюдать животное после наркоза: пъяненькое, шатающееся, с косыми глазками и мурлычащее само себе что-то. На второй день уже встала, но из-за наличия специального жилета передвигалась мало, бесил он её. Швы сняли чрез 10 дней. Главное врача хорошего найти, не нести куда попало. А вот мама моя этими таблетками так и кормит своих кошек и болеют они у неё, у одной гной периодически оттуда вытекает. Она может и сделала бы операцию, так живёт в маленьком городке, там не делают, да и денег лишних нет, на себя порой не хватает. Надеюсь, что-то придумаем. Так-что, если есть возможность, то лучше не травите.
Apassionata• 06 мая 2013
Ответ дляЗаместитель Анонима
Во многих клиниках проводят стерилизацию по низким ценам -- в основном, для бродячих животных. Берите маминых кошек, везите в областной центр и несите в клинику (только заранее узнайте, где есть такие программы)