Тень льва• 27 октября 2015
Полиомиелит. Я просто прошу адекватного совета.
начиталась сегодня несколько тем, но в последней спросить не успела, закрыли тему. Ну подскажите, пожалуйста, как мне лучше поступить. У младшей дочки 3,5 года есть только БЦЖ. И что нам теперь бросить ходить в садик? Отказ приняли пока в садике, но не уверена я в том, что капельками ребенка не угостят. Два дня дома побыли завтра надо или идти в сад или на больничный или вообще забирать ребенка из сада.Принимаю все советы, а потом буду жребий кидать, до утра еще далеко.
Омлетик• 28 октября 2015
Ответ дляНежная Лапка
конечно опасны, привитые будут выделять этот вирус долго, а у Вашего ребенка нет не одной полио, т.е стойкого иммунитете. У меня честно даже мысли не было водить или нет в таком случае. У сына 2 полио в уколах и две в каплях, он свободно может посещать сад, но буду писать оздоровление до весны, лучше перебдеть
А что же было в последние 5-10 лет? Всех привитых отделяли от не привитых??? Это и площадки, и магазины, и детсады, развивалки... Сделали ребенку прививку и всех-всех мамочка предупреждает - мы опасны, если у Вас нет прививки! Бред! НИКТО ни кого не предупреждал все эти годы и в сад дети ходили привитые и не привитые одновременно! Моей дочери 10 лет - нет ни одной прививки. На развивалки ходила, в саду и ниче. Также и сын.
В одной семье может быть два-три ребенка и график прививок совсем не совпадать. Получается старшему сделали и его уже нельзя вести в семью три дня, так как может заразить младших??? Почему я не слышала о таких случаях???
Хоть кто-нибудь!!! приведите пример, что Вы знаете знакомых, родственников, бабушек, дедушек, которые пострадали от спышки этой болезни. Мне 40, моей маме 75 (ребенок войны) и никто никогда не слышал о вспышках !!! чтобы массово болели и заражали других в Украине.
уважаемая мама! ну нет в Украине эпидемии полиомиелита. если уж бояться хотите - бойтесь эпидемии туберкулеза. вот это проблема глобального масштаба! ваш ребенок столько раз уже контактировал с привитыми ОПВ - дети на площдке, в транспорте, только ж вы об этом не знаете и живете спокойно. весь этот ажиотаж - надо израсходовать гуманитарную помощь. вот и все. а как заставить прививаться - пустить утку об эпидемии полио...хотите прививаться - прививайтесь себе на здоровье согласно плана профпрививок. НО - только здорового ребенка!!! никаких соплей - это важно!!! для меня загадка, зачем мамы привитых полностью по возрасту детей делают экстренно ОПВ...это показано только контактным в очаге инфекции. мамы! думайте головой и не поддавайтесь стадному чувству.
Ответ дляОмлетик
полностью согласна! так и будут впаривать всякую ненужную ерунду, пока не научимся думать и анализировать.
Ответ длякотопёс
весь цивилизованный мир прививается, ВОЗ рекомендует, а самые умные не играют в рулетку.
Дьявол, как всегда в деталях.
Прививают - что? Инактивированную. На тех территориях (в мире, не в Украине), где циркулирует вирус - прививают и живую. После 2х инактивированных. А у нас:
1. Случаев заболевания полиомиелитом (имеется ввиду дикий вирус) не было зарегистрировано уже лет 30. Те 2-е, что на западной, подцепили вирус от привитых живой вакциной.
2. Сейчас всем впаривают живую вакцину. Привит ребенок инактивированной или нет - никто не заморачивается.
Так что эта рулетка - она для всех, и для умных и для глупых. Вообще не привитый ребенок рискует подцепить вирус от привитых и повторить то, что произошло на западной. Привитый живой вакционой - рискует схлопотать осложнения и/или транслировать вирус на непривитых.
Правильных выход, имхо, привиться инактивированной. Но ее либо нет, либо стоит нехилых денег и не всем по карману. И у нее тоже есть своя статистика осложнений. Но тут, опять же имхо, выгоды превышают риски
Тень льва
• 28 октября 2015
Ответ дляlattiffa
То есть можно смело ходить в садик? У меня просто дочка очень хочет туда плюс еще в четверг праздник, тоже очень ждет. И надо было мне сегодня начитаться, что для нее оказывается и капли нельзя и дети прокапанные опасны. Жуть, а не ночка.
Тетя из министерства• 28 октября 2015
Ответ дляОмлетик
Полностью согласна!
Тетя из министерства• 28 октября 2015
Моему будет 6, нет ни единой прививки! В сад ходит и будет ходить.
Тень льва
• 28 октября 2015
Ответ дляlattiffa
Нет, бояться точно не хочу. Хочу жить как и прежде жила и краем уха даже не слышала аббревиатур ИПВ, ОПВ и знать не знала чего это такое и что нужно делать первым и когда. А теперь вот хочу все таки быть уверенна в самом главном, что моему ребенку без моего ведома и с моим письменным отказом все -таки не накапают эту вакцину. Вот этого очень не хочу и наверное даже боюсь. Старшая дочь отходила в сад и уже в школе в 6- м классе, но впервые столкнулась с тем, что прививки могут впарить, сорри за сленг, где-то помимо поликлиники. Всегда вручалось направление на прививку в детском учреждении. А тут массово по списку. Вот с этим категорически не согласна и проконтролировать смогу только постфактум. Если не дай Бог мои опасения подтвердятся и моя доця мне скажет, что да, ей тоже в садике дали капельки, как и всем деткам.
Остановщица• 28 октября 2015
Ответ дляРезвая лошадка
Сделайте ребёнку ИПВ, делов то и ходите себеив садик.
Ребёнок с ИПВ защищен от детей с ОПВ да и вряд ли будут делать мамочки в вашем саду ОПВ, побоятся
.
Поддержу! Две недели после ИПВ и риск заболеть минимализируется
Омлетик• 28 октября 2015
Я сегодня разговаривала со знакомой из поликлиники - она всегда в курсе, правая рука заведующей. Так вот она сказала, что садики идут по графику - сегодня этот и этот, а завтра - другой. Все будут предупреждены в какой день будет происходить вакцинация. Киев. Думаю, что в городах поменьше или маленьких населенных пунктах будет даже проще отследить этот день.
Кстати, она также очень меня уговаривала сделать прививку - типа вакцина французская и очень классная. О классности - можно будет сказать через месяца 3-5. Пока я не рискую(((.
Остановщица• 28 октября 2015
Ответ дляstoltz
Дьявол, как всегда в деталях.
ИПВ есть, в поликлиники завезли.
ОПВ не сделает никто без ИПВ, если неграмотные врач или медсестра посылают,- пишите отказ.
ВАП вызывает вакцинный вирус, тут Вы правы, но от него не умирают и даже большой процент излечивается
Если не будет вакцинный вирус распространятся между людьми, то на его место 100% придёт дикий штам, А это уже совсем другие последствия и смертность.
Случаи ВАП у детей на Закарпатье показали, что у нас с охватом вакцинацией. Если двое не привитых с параличами, то это значит: А)что заразилась намного больше, около 200 . Ибо не у всех проявляется паралич. Б) что соответственно не привитых очень много. При чем 2 случая подтвержденных лабораторно, их может быть больше. Эпидемию никто не объявлял! Но когда объявят, будет поздно.
С каждой вакцинацией вероятность того, что иммунитет выработался увеличивается, соответственно риск заболеть уменьшается.
ИПВ жвызывает меньше реакций, но ОПВ эффективнее в плане охвата населения и для коллективного иммунитета. Когда у нас всем будут делать ИПВ поголовно, то Украина тоже сможет отказаться от ОПВ
Есть момент, что на нас давят ВООЗ, чтоб мы предупредили повторные вспышки у себя, чтоб другим странам не пришлось принимать меры. Но эксперименты на нас не проводят. Тем более производитель дал оф.ответ про заморозки, взял ответственность на себя.
А это что-то да значит
Омлетик• 28 октября 2015
Ответ дляОстановщица
ИПВ есть, в поликлиники завезли.
А это что-то да значит
О какой ответственности Вы говорите?))) Производитель взял ответственность на себя((( Вы лично читали документ? или у нас в стране кого-то когда-то лечила фирма-производитель после последствий прививок??? Масса побочек, смертности... но чтобы Россия, Индия, Бельгия, Франция лечили наших детей после прививок - впервые слышу!(((
Остановщица• 28 октября 2015
Ответ дляОмлетик
Да, я лично читала документ(он есть в свободном доступе в и-нете). Не говорю, что кто-то кого-то будет лечить. Я о том, что если есть риск, что вакцина испорченная, то производитель не заявлял бы громко, что годная. Тем более, они не впаривали нам ее за большие деньги, а дали, как помощь. Потому что боятся, что вирус распространится. Для репутации фирмы это сильный удар, если вдруг что. Конечно, возможны случаи ВАП, но их проценнт не больше, чем указано в инструкции. Для форм фирмы их репутация куда важнее жизни или смерти каких-либо детей. Даже если б у нас была эпидемия и все умирали, а вакцина была б сомнительная, то они бы сказали, что мы ответственности не несем, сами решайте, использовать ли.
Это только один аргумент. А еще- не верю во вселенский сговор против наших детей. Это параноя.Очень многие эксперты вакцину исследовали и принимали решение, годна она или нет.
Все врачи, в том числе и Комаровский и главный инфекционист говорят, что вероятность настолько мала, что никакого карантина придерживаться не надо, разве что у ребенка иммунодефицит. Можете не поводить в сад первые неделю-две, пока привитые выделяют вирус орально. Потом смело идите в садик. Максимум что, ваш ребенок пасивно привьется.
Ответ дляОстановщица
ИПВ есть, в поликлиники завезли.
А это что-то да значит
ОПВ способствует пассивной иммунизации, когда от привитого ребенка пассивно прививаются не привитые. ВАП бывает крайне редко у ослабленных детей и при антисанитарии.
Простецкая• 28 октября 2015
у моего нет прививок, ходим в сад и дальше. причём каким-то невероятным вирусом покосило почти всю группу и из 25 человек на этой неделе ходят всего 5
когда прийдёт время и в сад приедет бригада, мы на неделю-две поедем в село, но три месяца точно пропускать садик не будем.
Хотя у меня вопрос, если почти вся группа на ’больничном’, то как их после болезни будут прививать? Ведь должно время пройти?
Наверняка• 28 октября 2015
В чт нас в саду попередили що буле вакцинація з пн, але коли точно не сказали. Пн співпав щ канікулами і моя донька заістерила лишитись із старшими плимінницями у бабусі, в результаті у пн додому повернулись під ніч у вівт в сад не змогла підняти. Сьогодні відправила в сад і, поки не дійшли, вже виховател затеоефонувала що була вакцінація. 17 дітей привиті. 4 з нами- ні от думаю де решта з 32х? З саду завернула додому. Ми не привиті, 5.5 років. Як поступати я не знаю, але мене дуже турбує як це все організоване. Всіх привили, додому не відправили нікого.... хоча стабільно ходять і з соплями по коліна і кашляють у групі. Не бачила я наказу чи принаймі письмового роспорядження чи повідомлення у садочку..хто буде відповідати за наслідки, якщо не доведи вони будуть.знов відповідальність на батьках:зробили- винні, не зробили- винні. Пригадую пташиний і свинячий грип, таміфлю і тп ... знов відволікають від чогось... не розумію чому вакцинація не проводилась свіжою вакциною, а тепер з так би мовити витримкою- це ж не спиртне, все має свій термін. Взагалі я радікальний противник прививок. Бцж , гепатит колись були беспечними, потім стали небеспечними....х пардон знає що дітям пхають. У мнне алергія на туберкулін. Планово з усим класом у 94 році робили і через 15 хв відкачували мене. Тепер я абсолютно із здоровоіі людини алергик, навіть на те, чого не було. В роддомі при тому що моя дитина мала високий білірубін- жовтуха- наполегливо парили гепатит робити. Всім фіолетово які можуть бути наслідки втручання про всяк випадок - у них план. Вони його виконали і відповідальністььзняли з себе. По моєму випадку НІЯКИХ цу або скандалів не було, мені поставили 3 гр здовов’я. Моя мама лікар.вони у групі ризику постійно прививються- мають. Почала відмовлятись від аакцинацій- печінка б* є по почках. З нашим досвідом, щ нашим бардаком іноді краще спочатку подумати, потім вирішити щось і зробити не як всіх. Це все масове безумство і психоз, істерія нагадує стадо. Ну місяць посидим вдома. Ну і що. За цей період буде ще багато чого виявлятись. Побачимо.