Кима_кепка• 27 октября 2015

Сколько сейчас дарят на свадьбу?

Пригласили на свадьбу, сколько подарить? И наша семья, и брачующиеся среднего достатка, мерседес не подарю))) но не хочется выглядеть жлобом
Anastasia_мама• 27 октября 2015
подарите столько, сколько вы бы хотели получить в подарок от семьи с вашим достатком

Престидижитатор• 27 октября 2015
100$
Зам. зав. Анонима• 27 октября 2015
если денег мало 700-1000 грн, если по среднему то 100 у.е. минимум
Грабля• 27 октября 2015
Я исходила из такого расчета. Свадьба у подруги
Затраты на 1-го гостья 1000 грн ( еда+тамада+музыка+оренда зала)
От себя -1000,0 грн на подарок
Итого дарила 2000,0 грн
автор Кима_кепка • 28 октября 2015
Ответ дляAnastasia_мама

вы знаете, я равнодушна к подаркам, для меня важно внимание...
Неугомонная• 28 октября 2015
Ну что бы погасить как минимум своё место в ресторане..грн 400 за место ..ато и 500. Если вы и муж, то как минимум 1000грн.
Вы смотрите по своему карману, это же себя одеть нужно, причёска.. Тоже в копеечку обойдётся.
Рожки-да-ножки• 28 октября 2015
Была недавно свадьба у детей кумовей, свадьба хорошая в ресторане, не вип, просто красиво, вкусно. Так вот они поделились что затраты на 1 человека примерно 1000 грн. Только на еду, выпивку, ресторан, автобусы, фото видео, без нарядов жениху невесте, колец и прочего.Соответственно если можете себе позволить то 100дол будет в самый раз.
Крутышка-Пышка• 28 октября 2015
смотря где свадьба, но примерно за 1 человека 1000гр в среднем, если есть возможность можно больше, нет возможности можно чуть меньше но хотя б так чтоб окупить свое место в ресторане
автор Кима_кепка • 28 октября 2015
Спасибо за ответы, муж говорил 100 у.е., но думала что мало, так и есть --как минимум 200 если идет мама-папа-доця-сын

автор Кима_кепка • 28 октября 2015
Ответ дляКрутышка-Пышка

свадьба в киевском ресторане, не центр и не окраина
ирина солнечная• 28 октября 2015
1500-2000 грн. или 100 у.е., смотря какая возможность.
Одарка Хрін• 28 октября 2015
Смотря к кому вы идете к близким родственникам или ’не очень’....ну и у каждого доход разный. Так что смотрите сами
Воздух в банке• 28 октября 2015
Ответ дляКима_кепка
тогда точно 200,вас же 4 человека)
Masha_2016• 28 октября 2015
мы вот с мужем были летом на свадьбе так подарили 2000 грн