Оябунчик• 28 октября 2015
Разговор двух мам о прививках (подслушано)
Блин, не пишу я такое обычно. Но тут не могу не поделиться. Под впечатлением)))
Сегодня утром в раздевалке детского сада вывесили бумажку с информацией про эту пресловутую "эпидемию" полио и прививки. Воспитатель говорит - гляньте, медсестра будет давать направления на прививку, кто согласен. Я и не смотрела ту бумажку, оно мне не надо.
Две мамы, переодевая детей (одна при этом одним глазом глядя в эту бумажку - как раз возле их шкафчика):
- Ой, на Закарпатье, двое деток умерли... (потом прочитала в бумажке) - парализовало, 7 мес и 2 годика....
- Да, а прививок-то нет в поликлиниках!
- Да теперь уже все есть, все завезли. А то мы никак не могли сделать четвертую АКДС.
- Ага..
- Да, ну вот эту от пяти болезней - менингит, полиомиелит... А полиомиелит - это что, это то что крутит?
- Да, наверное.
- А, нет, крутит то столбняк. Полиомиелит это на мозг который. Ну да, менингит, полиомиелит ....
Занавес.
И я эту маму уважала и считала довольно умной! За то, что не кутает ребенка, всегда у нее он легко одет, да и развитием она хорошо так занимается. Не ожидала я такого от нее.
Сама я в эту высокоинтеллектуальную беседу не вмешивалась)))
- Да, а прививок-то нет в поликлиниках!
- Ага..
- Да, наверное.
Занавес.
руки_Крюги• 28 октября 2015
Ответ дляОябунчик
Да это вообще тайна, покрытая мраком и огромной кучей бабла. Что там, откуда, заморожено или разморожено, то ли испорчено, то ли годное еще.... Слава богу, мне оно не надо, я не собираюсь их капать.
во во, это единственный в принципе способ ’разобраться’( Потому что если источник информации знакомая медсестра, интернет или что еще даже не представляю, что должно быть, чтоб быть уверенным и другим рассказывать, как правильно. Я ни разу не врач конечно, но в любом случае все болезни, от которых существуют вакцины, страшнее самих вакцин. А как быть уверенным в качестве вакцин, это тааакой интересный вопрос, думаю здесь мы на него ответа не услышим. Разве что тупо ничего не капать и не колоть вообще, и посмотреть пронесет или нет.
areanda7@yandex.ru• 28 октября 2015
Вчера похожее наблюдала.Спрашиваю знакомых мам на площадке,будут ли прививки от полио делать.Одна говорит’Это капли? Тогда можно сделать,капли ведь не больно’.Вот и вся логика.
руки_Крюги• 28 октября 2015
Ответ дляМстящий за Зайца
Вы знаете.
Самые опасные водители это через год -два как права получил. считают себя очень умными.
так и мамы которые по верхам типа изучили вопрос - и они спецы.
как по мне, лучше уж такие мамы которые доверяют специалистам - чем те которые сами лечат.
интересная штука. медики 8 лет отучились в институте и не могут придти к единому мнению.
а мама статью в интернете прочла и специалист.
Я именно об этом!
руки_Крюги• 28 октября 2015
Ответ дляОябунчик
Отвечу сразу всем местным змеям))) (я вас люблю если че)
Я никем себя не возомнила. Ничуть.
Поливанием грязью и вообще осуждением-обсуждением я не занимаюсь по жизни. Меня поразил уровень ’обизнаности’мам и я очень надеюсь, что кто-то задумается и захочет узнать хотя бы, от чего какая прививка.
Не знать о болезнях - это счастье, я согласна, но не знать и не желать знать, что колют твоему ребенку, зачем это, какие могут быть последствия - это позор и печаль нашего общества.
Я никем себя не возомнила. Ничуть.
Вы знаете, про ’обсуждения’. Уровень обизнанности ценен, когда он на практике применим. А вы со своей обизнанностью, ну вы понимаете в больших кавычках, что делать будете?. Не капать то понятно, но это как бы не обизнанность, а просто уход от проблемы.
Первоклашка Я• 28 октября 2015
Неужели все, до этого скандала с вакциной, знали ,что такое полиомиелит? Ну да, я знала, что это серьёзное заболевание. Но, пока у меня не появилась знакомая, перенёсшая его. Я и не замарачивалась, что это и как.
Твердая валюта• 28 октября 2015
детки те, кстати, уже выздоровели. А вот уровень образованности населения, к сожалению, снижается в геометрической прогрессии.
Акукарача• 28 октября 2015
Ответ дляОябунчик
Что делать? я тоже не хочу, но мля ребенка с сада забирать надо будет (((
Сижу тут в шоке....
Мама фифти цента• 28 октября 2015
Ответ дляПервоклашка Я
Автор, какое счастье не разбираться в болячках! Когда нет необходимости все их изучать перед и после приема врача.
У меня соседка имела такое счастье не разбираться. ребенок инвалид,после прививки на полиамид
руки_Крюги• 28 октября 2015
Ответ дляМама фифти цента
и чем эта странная история с соседкой должна нам всем помочь?
Подмигашка• 28 октября 2015
Ответ дляМстящий за Зайца
здоровье конечно очень важно. но вам не кажется что здоровьем должен заниматься доктор?
вы бы хотели что бы ангину ребенку лечил доктор в больнице, или автор этой темы которая знает все симптомы всех болезней?
видимо Вы еще не болели чемто посерьезней, иначе бы знали уровень компетентности наших врачей. Он ближится к 0. А к нормальному врачу очередь или он платный(
И да, я не доверю нашей участковой лечить своего ребенка(даже насморк, не то что доверять в плане прививок и тп), хотя она педиатр у нас всю жизнь, уже на пенсии и работает.
Кроме этого я умею анализировать, и знаю, что врачи в даной ситуации будут говорить только то, что им сказали говорить сверху(им раздали ’разяснения’, поставили планы - у них не может быть своего мнения на этот счет, а только то, что им ’разяснили’.) Кроме этого участковый педиатр в вакцину не залезит, чтоб говорить о качестве. Он просто покажет Вам бумажку от МОЗ, что она ’хорошая’. А ответственность вся на родителях.
Ниф_ниф• 28 октября 2015
Я не делаю детям прививки никогда.И мне не интереесно как они называются и от каких болячек.
Мстящий за Зайца• 28 октября 2015
Ответ дляПодмигашка
ну и кто лечит - если что то ’посерьезнее’?
Нам после роддома удаляли в нейрохирургие кефалогематому.
Мы уже выздоравливали. Привезли ребенку полгода и они сразу ее не удалили ( вы что! нейрохирургия!) а капусту прикладывали. Их педиатр силой заставила ехать в нейрохирургию. и что? Закостенела та кефалогематома.
А мама тоже умная. начиталась в интернете что она сама рассасывается)
Мстящий за Зайца• 28 октября 2015
Ответ дляМама фифти цента
После прививки на что?
Подмигашка• 28 октября 2015
Ответ дляТвердая валюта
вот что удивительно. Как они так быстро выздоровели, если у них была паралетическая форма полио? А если не паралетическая, то фиг бы наши врачи поставили диагноз полио.
Детям коклюш и краснуху не хотят ставить, а тут полио.
Нереальная история какаято.
Медсестричка• 28 октября 2015
Ответ дляОябунчик
Я никем себя не возомнила. Ничуть.
Расскажите сейчас, по памяти, без гугла, о последствии лечения парацетамолом или нурофеном.
руки_Крюги• 28 октября 2015
Ответ дляПодмигашка
Нереальная история какаято.
я думаю реальную от наших врачей мы не услышим.
барабанщица• 28 октября 2015
Почему не разьясняют что делать беременным мамам. Что делать если ребенку по показаниям нельзя делать? Никуда не ходить 120 дней или как?
Медсестричка• 28 октября 2015
Ответ дляМстящий за Зайца
После прививки на что?
Это пример знающей мамы))
Подмигашка• 28 октября 2015
Ответ дляМстящий за Зайца
если что посерьзней, то приходится обойти несколько врачей. Послушать их мнения и назначения(а они часто разные). И , к сожелению, самой таки принимать решения (на основании аргументации врачей, и да, инфы с интернета, форума).
А слепо доверять одному врачу в такой ситуации - глупо. Для врача пациэтн один из тысяч, а мы у себя одни. Врач даже не заметит своей ошибки, на фоне потока пациэнтов.
Покорительная• 28 октября 2015
Ответ дляВ рот не ложи
мама может изучить вопрос.
не все тут сидят и ревут в шоке, некоторые еще и делом занимаются,.
многие решают проблемы по мере их поступления, а не авансом
Где же авансом, если ее ребенку уже сделали несколько АКДС, а она даже не знает от чего они)
Просто Мария• 28 октября 2015
Ответ дляМама фифти цента
город и район назовите, пожалуйста!!!!
Медсестричка• 28 октября 2015
Ответ дляПодмигашка
Наш участковый педиатр говорит, что мамы сами пусть решают (родители, точнее). Какие ваши выводы на основании этой информации - это указание сверху или еще нет? Да, кстати. Когда будете лечить у врача банальное ОРЗ или там ангину - не забудьте его спросить о том, гарантирует ли он положительные результаты лечения? И берет ли на себя ответственность за реакцию организма ребенка на введения антибиотика при той же ангине?
Просто Мария• 28 октября 2015
Ответ дляОябунчик
Я никем себя не возомнила. Ничуть.
ребенку 15 лет, понятия не имею, какие есть прививки. карта прививок в школе есть. И кстати это факт, что про болезни и лекрства мы узнаем только когда петух клюнет
Подмигашка• 28 октября 2015
Ответ длябарабанщица
а кому это надо?
Им надо выкапать усьо, кому и как их не интересует. Последствия тоже. Фиг Вам потом напишут правильный диагноз, если не паралитич.форма будет. А паралитическая форма ооочень редко бывает.
Если их дети не волнуют, то что им до беременяшек и тп.
Парасюха• 28 октября 2015
Автор)) таких мам сотни тысяч)
У меня знакомая, математик, препод в универе. Наши дочки ровесницы. На прививки аместе ездили. Так она не то что название вакцины не знала, она не знала от чего прививает свою дочь.
Оябунчик
• 28 октября 2015
Ответ дляПодмигашка
Нереальная история какаято.
Ага. А был ли мальчик?
Спелый баклажан• 28 октября 2015
Ответ дляОябунчик
Я никем себя не возомнила. Ничуть.
+ 1
руки_Крюги• 28 октября 2015
Ответ дляМедсестричка
ну ангину же видно, и страшно, и антибиотик тут сразу все захотят. а полиомиелит никто не знает что такое, как и столбняк и дифтерия и прочее, и думают что фигня это все, и можно умничать.
Кучерявочка• 28 октября 2015
Ответ дляМстящий за Зайца
Здоровьем ребенка, прежде всего, должны заниматься его родители! Это закон жизни! Нужно обращаться к специалисту, если не знаешь, как решать проблему, но и учитывать тот факт, что врач - это тоже человек, он может ошибаться, у него могут быть проблемы и ему может быть просто наплевать на Вашего ребенка. Поэтому желательно, чтобы родители интересовались хотя бы тем, что колят их детям, какие лекарства дают и для какой цели. Это нужно Вам, не врачу и не автору темы)
Оябунчик
• 28 октября 2015
Ответ длябарабанщица
Самое главное - не паниковать. И жить обычной жизнью.
Я считаю так.