Оябунчик• 28 октября 2015

Разговор двух мам о прививках (подслушано)

Блин, не пишу я такое обычно. Но тут не могу не поделиться. Под впечатлением)))
Сегодня утром в раздевалке детского сада вывесили бумажку с информацией про эту пресловутую "эпидемию" полио и прививки. Воспитатель говорит - гляньте, медсестра будет давать направления на прививку, кто согласен. Я и не смотрела ту бумажку, оно мне не надо.
Две мамы, переодевая детей (одна при этом одним глазом глядя в эту бумажку - как раз возле их шкафчика):
- Ой, на Закарпатье, двое деток умерли... (потом прочитала в бумажке) - парализовало, 7 мес и 2 годика....
- Да, а прививок-то нет в поликлиниках!
- Да теперь уже все есть, все завезли. А то мы никак не могли сделать четвертую АКДС.
- Ага..
- Да, ну вот эту от пяти болезней - менингит, полиомиелит... А полиомиелит - это что, это то что крутит?
- Да, наверное.
- А, нет, крутит то столбняк. Полиомиелит это на мозг который. Ну да, менингит, полиомиелит ....
Занавес.
И я эту маму уважала и считала довольно умной! За то, что не кутает ребенка, всегда у нее он легко одет, да и развитием она хорошо так занимается. Не ожидала я такого от нее.
Сама я в эту высокоинтеллектуальную беседу не вмешивалась)))
руки_Крюги• 28 октября 2015
Ответ дляОябунчик
Самое главное - не паниковать. И жить обычной жизнью.
Я считаю так.
или другими словами закрыть глаза на то что есть такая болезнь, может пронесет?

Подмигашка• 28 октября 2015
Ответ дляМедсестричка
Наш участковый педиатр говорит, что мамы сами пусть решают (родители, точнее). Какие ваши выводы на основании этой информации - это указание сверху или еще нет? Да, кстати. Когда будете лечить у врача банальное ОРЗ или там ангину - не забудьте его спросить о том, гарантирует ли он положительные результаты лечения? И берет ли на себя ответственность за реакцию организма ребенка на введения антибиотика при той же ангине?

наш врачь всегда предупреждает о возможных осложнениях.
Недавно был абстр.бронит, он аргументировал почему не надо АБ. Но предупредил, что возможна пневмония, надо следить внимательно за состоянием. При ухудшении звонить ему.
А много врачей расказывают мамочкам какое осложнение может быть после прививки(они и сами могут этого не знать, ИМ это нафиг не надо. Вы разрешение пишите сами, вся ответств. на родителях). Наша участковая умеет только о болезнях устрашающе расказывать, а вот по поводу вакцины - 0, ей это не надо, ей за это деньги не платят)))
Тут еще один момент, есть врачи совестные(или верующие). Вот они обычно ’увиливают’ от прямых ответов. И вконце добавляют - решать только Вам, родители.
у Вас, видимо, совестный педиатр. А нам вот так не повезло с участковой. А наш лечащий врачь вообще избегает разговоров на эти темы и посылает в поликлинику)))
Медсестричка• 28 октября 2015
Ответ дляПодмигашка

Тогда, может, не стоит делать выводы о указаниях сверху?
После 18• 28 октября 2015
Ответ дляОябунчик
Я считаю так.
Медсестричка• 28 октября 2015
Ответ дляПодмигашка

Пр вирусных бронхитах антибиотик не нужен, а таких большинство, если правильно помню.
автор Оябунчик • 28 октября 2015
Ответ дляруки_Крюги
Нет, закрыться в бункере (главное герметично) и трястись. Ваш вариант такой?
руки_Крюги• 28 октября 2015
Ответ дляПодмигашка

возможно потому что нет их, прямых ответов?... Разобраться самостоятельно каким образом, если даже у специалистов мнения расходятся? И результат будет один, просто не делать ничего, а чем эта позиция отличается от тех мамашек у автора в группе, непонятно
руки_Крюги• 28 октября 2015
Ответ дляОябунчик
ну, есть более цивилизованное решение, вакцинация называется. Я думала, смысл вашей темы попытка найти разумное решение, а не удариться в крайности.
Кучерявочка• 28 октября 2015
Ответ длябарабанщица
Почему не разьясняют что делать беременным мамам. Что делать если ребенку по показаниям нельзя делать? Никуда не ходить 120 дней или как?

а не разъясняют всё по той же причине, по какой не говорят о последствиях прививок, куда делись деньги Ваших родителей в Сбербанке СССР и каким образом, имея бесплатную систему образования и здравоохранения, родителям удается выкладывать баснословные деньги на обучение и оздоровление детей)

руки_Крюги• 28 октября 2015
под вакцинацией я имею в виду не то недоразумение что у нас сейчас в стране происходит.
Подмигашка• 28 октября 2015
Ответ дляМедсестричка

у моего одногрупника папа врачь в обл.больнице. Я с ним 5 лет прожила. Многое узнала о врачах и системе. Подруга медсестра при педиатре - и я ЗНАЮ точно, что пришло врачам ’разьяснение’ и планы! Знаю, что врачи не имеют права говорить против прививок, максимум - промолчать. Только слепой не видит, что это вся ситуация диктуется сверху.
Еще вижу, как соседским деткам не ставят краснуху и коклюш(ибо они привиты). И многое другое.
А Вы видимо, не в УКраине живете? Не видите, что у нас творится? в тч в здравохранинии? Или не хотите замечать?
автор Оябунчик • 28 октября 2015
Ответ дляруки_Крюги
Вакцинация - беременным? И тем у кого противопоказания?
Я Барабанщице отвечала)))
руки_Крюги• 28 октября 2015
Ответ дляКучерявочка

и выход тут один, в чем я согласна с автором. В Польшу, США, куда угодно. Не была, не знаю, но может где то есть страны, где детям не парят всякое г.. просроченное и т д
Идеальная оптимистка• 28 октября 2015
Ответ дляруки_Крюги
ну ангину же видно, и страшно, и антибиотик тут сразу все захотят. а полиомиелит никто не знает что такое, как и столбняк и дифтерия и прочее, и думают что фигня это все, и можно умничать.

100%

И считающие, что они ’обізнані’ это обычно 1-2статьи из Интернета, часто написанные даже не врачами.

К сожалению, прививка это всегда был и будет риск, но жертвуя меньшинством-спасаем большинство. Как бы жестоко это не звучало. Только так можно побороть эпидемии страшных заболеваний ( подтверждено историей). Других методов пока не придумали.

Но, как известно, бережоного Бог бережёт, поэтому маме нужно сделать максимум от неё зависящее что бы вакцинация прошла хорошо ( и про вакцину разузнать и анализы сделать и температуру перед вакцинацией померять и тд)
Подмигашка• 28 октября 2015
Ответ дляруки_Крюги

тем, что я понимаю риски в одном и другом случае. И принмаю решения я осознано.
О мнениях специалистов я так скажу. Нельзя врачам оглашать свое реальное мнение. Есть либо официально принятое, либо не правильное.
IrinaBrat• 28 октября 2015
Ответ дляПодскажите плиз
ВЫ не умнее, раз решили тут ее г....м обливать... какая низость

,+
Кучерявочка• 28 октября 2015
Ответ дляруки_Крюги

Вы зря надеетесь, что уехав в др страну, Вы будете поностью защищены системой) Этого нет и не будет никогда, думаете ’где-то там’ нет обманов? Люди везде одинаковые) И думать головой, для того, чтобы обеспечить будущее своих детей, прийдется везде) Я о том, что нельзя слепо доверять, а нужно анализировать и принимать обдуманные решения, а не становиться, извините, ’стадом’.
руки_Крюги• 28 октября 2015
Ответ дляПодмигашка

как страшно жить...Как можно купить что то в нашей аптеке и думать что это было осознанно? а если еще и бесплатно в поликлинике? я не стебусь, я серьезно.
руки_Крюги• 28 октября 2015
Ответ дляКучерявочка

я это прекрасно понимаю, поэтому и говорю, может где то....

Подмигашка• 28 октября 2015
Ответ дляруки_Крюги

аптеки вообще отдельная тема(
В больнице врачам приходится АБ давать разные, ибо один не всегда может подействовать даже с анализом. Раньше такого небыло. а щас часто - назначили один АБ, ребенку хуже, потом дают другой... Почему же раньше такого небыло?
у меня соседка лечила пневмонию подростку. ТРИ антибиотика. Еле вытащили парня.
Идеальная оптимистка• 28 октября 2015
Ответ дляПодмигашка

Вы когда-нибудь принимали антибиотики?
А читали аннотацию к ним? В особенности пункт о побочных эффектах.
Там есть вещи от которых ох как волосы шевелятся, но людей ведь это не останавливает, и темы на советчице не создаются ’антибиотик -яд! Врачи гниды-о последствиях не рассказывают!’
Медсестричка• 28 октября 2015
Ответ дляруки_Крюги
Я чуть о другом. Все любят ’аргументировать’ тем, что врачи не берут на себя ответственность за последствия прививки. Но никакой вменяемый врач не возьмет на себя ответственность даже за парацетамол, потому что никто не может предсказать, как отреагирует организм на любые лекарства.
руки_Крюги• 28 октября 2015
Ответ дляКучерявочка

но дело в том, что чем больше анализируешь, тем больше запутываешься, и путь наименьшего сопротивления, это вообще ничего не колоть и не рисковать, по крайней мере в ближней перспективе. А если допустить не дай бог в дальней вероятность болезни, то в критических случаях решения будет принимать врач, причем быстрые и без гарантий. А от мамы что тогда будет зависеть? Да ничего, молиться только. Но мы все надеемся, что такого не случиться, поэтому рисковать прививаясь не хотим. Ка и что тут проанализировать...
Медсестричка• 28 октября 2015
Ответ дляИдеальная оптимистка

Вы когда-нибудь принимали антибиотики?
И о том, ’а пусть врачи подпишет и даст гарантию, что никаких побочек не будет’! тоже молчат.
руки_Крюги• 28 октября 2015
Ответ дляПодмигашка

аптеки вообще отдельная тема(
да. повторюсь, в какую сторону начать анализировать?
руки_Крюги• 28 октября 2015
Ответ дляИдеальная оптимистка

Вы когда-нибудь принимали антибиотики?
то есть, однозначно, тоже не авось?! Почему тогда капли от полио всех так ужасают? Мне искренне не понятно.
Кучерявочка• 28 октября 2015
Ответ дляруки_Крюги

да все очень просто! Если Вы - за вакцинацию, изучайте вопрос. Делайте анализ на антитела. Не колите больному ребенку вакцины, консультируйтесь заранее и проводите анализы перед вакцинацией. Прививка - это всегда риск и очень плохо, что некоторые мамы этого не понимают. Я лично - против. Поэтому не собираюсь заниматься этим, стараюсь ребенка уберечь, не водить в сад в период этой бестолковой профилактики полиомиелита. Но это моё мнение, я его не навязываю.
Идеальная оптимистка• 28 октября 2015
Ответ дляруки_Крюги

Вот и мне непонятно...
руки_Крюги• 28 октября 2015
Ответ дляМедсестричка
а я именно об этом. И еще о том, что как только начнется даже не эпидемия, тьфу тьфу, а так, кто то начнет болеть, то мнения что большее а что меньшее зло сильно пересмотрятся.
руки_Крюги• 28 октября 2015
Ответ дляКучерявочка

как изучить подлинность, сроки и способы хранения вакцины? То что вы описали проще.А кроме не водить в сад, в лифте тоже не ездить?