Губка Боб• 28 октября 2015
И снова полио!!! это капец!!!
Были сегодня в поликлинике сдавали анализы. Там такое творится - возле каждого кабинета столпотворение народа с детьми разных возрастов и малышей и школьников!!!! Это ужас, сорятся кто первый на прививку. Посмотрела-посмотрела и ушла при своем мнении. А Вы делали своим детям эту внеплановую вакцину?
Результат:
вже голосів:
123 (43.31%)
нет категорически
51 (17.96%)
пока нет, но собираюсь
40 (14.08%)
не делаю никаких
35 (12.32%)
конечно
35 (12.32%)
у нас только 1 бцж
Твоя подруга• 28 октября 2015
Дети привиты по графику, потому ничего дополнительно делать не собираюсь.
Если официально объявят, что нужно сделать, тогда буду, но буду выбирать вакцину.
А пока только есть номер приказа, а самого приказа нигде не опубликовали
Соня-сонятко• 28 октября 2015
тоже была сегодня в поликлинике!!!! написала отказ, сказали что в сад может ходить без проблем, делают эту внеплановую только детям до 6 тел, после нет, то есть всем малышам, школьникам она не нужна....хотя они ведь тоже дети.... в садик занесла запись в карточке что я отказываюсь, сказала что б они у себя отметили. а то вдруг насильно сделают, сказали что в садах давно не делают дают только направление, а делают в поликлинике!
Крапипопка• 28 октября 2015
Если бы мой ребёнок не был привит, то привила бы обязательно
у меня запасных детей нет
Языката Хвеська• 28 октября 2015
Ответ дляКрапипопка
у меня запасных детей нет
кто не делает, считает также. И здоровье у ребенка одно.
Соня-сонятко• 28 октября 2015
Ответ дляКрапипопка
у меня запасных детей нет
ну вот нам 2,3 года, у нас плановые все 4 есть полио, следующая в 6 по графику, делать лишнюю не хочу
Неваляшкина• 28 октября 2015
Все прививки согласно графика, на сегодняшний день у нас 4 Инфанрикс ИПВ , внеплановую категорически делать НЕ буду
Губы рыбы• 28 октября 2015
Ответ дляКрапипопка
у меня запасных детей нет
У мене також, тому грати у російську рулетку їхнім здоров´ям не бажаю...
у меня тоже были сомнения. всё эти СМИ. Вчера пошла к нашему врачу и она развеяла все сомнения. Как она мне рассказала, вся паника наводится специально, якобы вакцину нам дали французы а деньги на это им напрямую дали канадцы. вот и получается, что в Украине не получилось отмыть часть денег на вакцину, вот и наводят панику, что бы испортилось то, что нам дали бесплатно. И вчера моей доче в садике сделали прививку (первый тур). Реакций нет негативных.
Ответ дляСоня-сонятко
детям после 6-ти лет будут делать, только когда будет третий тур вакцинации. В школах будут делать
Зоя Жорівна• 28 октября 2015
Ответ длявикусик1
Вчера тут была подобная тема и вней четко озвучили что вакцина действительно была разморожена( простояла в аэропорту борисполь в мае 22 дня) и поэтому стала НЕОДНОРОДНОЙ!!! Последствия после этой прививки могут всплыть и через 30 мес.(((
Ответ дляЗоя Жорівна
у нас в санстанцию врач сама ходит забирать вакцины, и она сказала (а я ей верю), что все индикаторы по которым можно определить качество вакцины впорядке
Фантазерша• 28 октября 2015
як ця ’антипрививолчная сета’ задовбала! ну не ви робите, хтось робить... яка вам справа до рішень інших батьків???
Крапипопка• 28 октября 2015
Ответ дляЯзыката Хвеська
Пусть считает. Но в случае эпидемии полиомиелита заболевать и оставаться инвалидами будут именно непривитые дети.
Безберлоги.ру• 28 октября 2015
Согласилась на капли только после консультации с иммунологом в областной поликлинике, привиты по инд.графику гексой
Крапипопка• 28 октября 2015
Ответ дляСоня-сонятко
Не делайте, это ваше право. Вобщем-то, лишнюю прививку делают тем, кто и так привит, и кто не заболеет в любом случае. А делают её для того, чтобы не распространялся вирус, и не вредил непривитым детям.
То есть, в принципе, вы её делать и не обязаны, пусть парятся непривитые.
Крапипопка• 28 октября 2015
Ответ дляФантазерша
мне только одна справа до их ришень - что из-за них моему ребёнку хотят сделать внеплановую прививку, которая моему ребёнку не нужна.
но так как заставить меня волноваться о непривитых детях и делать прививку никто не может, то вобщем-то, никакого дела особо и нет)
Плюшевая дыба• 28 октября 2015
Ответ дляКрапипопка
Вы врач, что бросаетесь такими категоричными высказываниями-пророчествами?!
Соня-сонятко• 28 октября 2015
Ответ дляКрапипопка
я просто не вижу вспышки болезни !!!! 2 непривитых вообще ребенка на закарпатье??? это вспышка??? и не понимаю, для чего те 4 нужно было делать если как оказывается их мало и нужно делать еще.....у меня больше вопросов чем ответом

Крапипопка• 28 октября 2015
Ответ дляПлюшевая дыба
для того, чтобы знать, какие последствия бывают от полиомиелита, не нужно быть врачом. Это открытая, всем известная информация.
То, что непривитый ребёнок может заболеть - это тоже понятно.
То, что при эпидемии вероятность заболеть в разы выше - опять-таки не подвергается сомнениям.
Так что никаких пророчеств, сухой факт.
Крапипопка• 28 октября 2015
Ответ дляСоня-сонятко

я тоже не вижу вспышки, но я и не смотрю.
Поэтому и пишу - ’в случае’ эпидемии.
4 нужно было делать, для того, чтобы не заболел ВАШ ребёнок. Сейчас нужно делать ещё одну, чтобы не распространялся вирус, и не заболевали те, кто не делал.
Соня-сонятко• 28 октября 2015
Ответ дляКрапипопка
Поэтому и пишу - ’в случае’ эпидемии.
ну так это проблемы тех родителей которые не дали прививки своим детям, Вы правильно написали пусть они парятся, почему те кто уже привит должен из-за них опять капать ребенку непонятно что, ведь в графике прививок ее нет, и не пройдут ли эти капли со временем бесследно не ясно к сожалению...