Женамужная• 28 октября 2015
кому новорожденного кладут на грудь?
Разговорились на дет площадке и одна из бабушек рассказала таккю ситуацию. Когда рожала ее дочка- у нее кесарево было,то ребенка положили на грудь не мам,не папе( он категорически отказался) а ей,то есть бабушке. Разве такое возможно? Какое отношение имеет бабушка к роженице и малышу?
Пончик Солнечный• 28 октября 2015
ну если муж отказался то кому класть? у меня кесарево под общим было. Клали мужу
12 галюцинаций• 28 октября 2015
Оба кесарево мужу клали детей, но если он не может/не хочет, можно любому родственнику - мама, сестра.
ПироженкА• 28 октября 2015
Вы вообще смысл выкладывания понимаете?
Ребенок после рождения стерилен, и кожа его должна заселиться микрофлорой близкого человека, идеально - матери.
В любом случае бабушка это лучше, чем никто.
Цветов Мне срочно• 28 октября 2015
Ответ дляПироженкА
Вы вообще смысл выкладывания понимаете?
+1!!! Ребеночку надо тепло и контакт телесный. Вы полностью правильно и четко ответили на вопрос автора!
Женамужная
• 28 октября 2015
Ну я просто удивилась. Бабушка же с ними не живет в одном помещении,а я так поняла что там связано с окружением и микрофлорой мамы. И грудь чтоб быстрее взял ребеночек и молоко появилось. Может я чтото неправильно поняла?
Манный комочек• 28 октября 2015
Ответ дляЖенамужная
Так если мама под наркозом, что делать? Ждать неизвестно сколько, пока мама отойдёт? Ещё неизвестно, как она отходить от наркоза будет.
Женамужная
• 28 октября 2015
Ответ дляЦветов Мне срочно
Ответ дляПироженкА
Вы вообще смысл выкладывания понимаете?
и я +1 поставлю
добавить нечего)
у меня было Кесарево в 33 с половиной недели. И то малого мужу выкладывали. На 15 минут правда, но всеравно, сказали лучше, чем ничего.
добавить нечего)
Ответ дляЖенамужная
грудь, молоко... все и так появится.
главное микрофлора.
Все же бабушкина микрофлора будет лучше чем больничная.
Кидстаффовка• 28 октября 2015
Ответ дляПироженкА
Вы вообще смысл выкладывания понимаете?
Подтверждаю!
Кидстаффовка• 28 октября 2015
Ответ дляЖенамужная
Малышу такие выкладывания нужны для создания родной ему микрофлоры.
Маминому организму выкладывание малыша помогает быстрее сократить матку и раскачать лактацию.
Помилуйте мадам• 28 октября 2015
Донечку моєї подруги клали на груди дідусеві(її батькові),тому що маму кесарили, а батько дитини в той момент лежав у лікарні з отруєнням.Це було три року тому.