Lidija TianDe• 28 октября 2015

Вросший ноготь

Девочки, у малого каждые пару месяцев вростает ноготок..уже и не стригу сильно. прямо беда!!!!!!!!!!!! Уже и удаляли его. начал расти новый, а сегодня уже воспаление увидела. что делать! как предотвратить!!!???????????
mena• 28 октября 2015
сходить к хирургу на консультацию - пусть расскажет как ПРАВИЛЬНО обрезать ногти и какаую обувь носить

автор Lidija TianDe • 28 октября 2015
были. все вроде норм. и опять!!!!
mena• 28 октября 2015
Ответ дляМаша хороша
были. все вроде норм. и опять!!!!

видимо склонность.
но правильное обрезание ногтя (без вырезания уголков) и широкая в пальцах обувь гарантирует отсутствие проблем.
A-Tan• 28 октября 2015
случайно увидела темку, так и быть, расскажу.

моя дочка повредила ноготь на ноге, пришлось даже прокалывать гематому в охмадете. потом ноготь отвалился и новый стал расти-вростать. В нашей поликлинике направили опять в охмадет и сказали готовиться срывать. У меня шок, ребенку 1.5 годика всего, жалко.
Приехали туда и уже там даже не врач, а кто-то из пожилых медсестер подсказал. В общем мы не сорвали, а стали распаривать, т.е. по 15-30 минут в воде, потом аккуратно ножничками-пилочкой отодвигала, поддевала вростающий краешек, как бы направляя в нужное русло. Вначале каждый день, потом реже стали, но заняло это пол года. Ребенку довольно неприятно, крутилась, ножку отдергивала. Но сейчас все нормуль, 12 лет барышне уже красит тот ноготь и не подозревает о моих мучениях)))
LiVeS• 28 октября 2015
Есть такой джоктор - падолог. Он этим занимается.
kybasik@bigmir.net• 28 октября 2015
Нам хирург советовал.не срезать уголки ногтика и я дочке маленькие турундочки скатывала из ваты и подкладывала под уголки ногтя что бы направить рост ногтика в правильную сторону.но делать это нужно постоянно
автор Lidija TianDe • 28 октября 2015
Ответ дляkybasik@bigmir.net
и оа постоянно с этим валиком ходила?