sovetchitsa
Советчица
Вход Регистрация
Спросить Советую Промо публикация Поиск товара
Настройки
Язык меню: ru ua Шрифт: a a a
Служба поддержки
Вход Регистрация
Правила | Ограничения | Cookies
©2008—2026 Советчица Kidstaff

Советчица - Здоровье и Красота - Детское здоровье
noavatar
_Мари_• 28 октября 2015

Когда прокалывать уши?

Назрел у нас с мамой спор о том, когда же проколоть доченьке ушки. Ей сейчас 2.4 г., я думаю, что уже можно, да и она просит и всегда обращает внимание на мои серьги, а мама категорически против, мол после 3х, не раньше. Она начиталась, что еще ушки растут, и можно какие-то точки задеть, отвечающие за зрение. Растерялась я, не хочется же навредить малявочке. Когда вы прокалывали ушки вашим красавицам?
12 0
Все фото темыКомментарии автораМои ответы
noavatar
Diana G• 28 октября 2015
1
послушаю)


noavatar
МышкаМаша• 28 октября 2015
2
Уши и нос растут всю жизнь, где-то я такое читала. Мы своей 3,3 ещё не прокалывали - не просит. Папа сказал - ее уши, ей и решать
noavatar
Жужa• 28 октября 2015
3
категорически была против прокола ушей, действительно на мочке уха расположено много нервных окончаний. Мне прокололи уши в 6 лет, через год развилась стремительная миопия. Но дочка начала просто просить, в 4 года отвела ее к врачу, ей прокололи ушки. Самое главное, чтобы девочка была готова к тому, что будет больно и САМА решила чтобы ей прокололи ушки, должно быть ее решение. Мне кажется в2,4 года сложно говорить о самостоятельном решении ребенка и готовности к боли
noavatar
Vikki1982• 28 октября 2015
4
первый раз прокололи в 6, второй раз в 6 и 6.
noavatar
katilok2008• 28 октября 2015
5
Старшій проколола в 3,5роки, бо попросила.. А мешій вже 4роки і непросить.. непроколюю
noavatar
larhcenok• 28 октября 2015
6
в 7 мес. все нормально
noavatar
lesya.grechka• 28 октября 2015
7
Мы прокололи в 9 месяцев,летом.Осенью и зимой побоялась кофт и гольфиков-чтобы за ушки не цеплялось.Вся процедура прошла на УРА!Я просила девочек в салоне,чтобы прокалывали сразу двумя пистолетами одновременно.
noavatar
rybka21• 28 октября 2015
8
чем позже, тем лучше.
маленькой девочке серьги ни к чему, это забава для мамы.
noavatar
Elya123• 28 октября 2015
9
В 10 месяцев, в начале лета, пока еще не понимала, что сейчас сделают ваву если бы не прокололи тогда,я бы уже не решилась, ждала бы, когда подрастет и сама попросит


noavatar
Анна_кира• 28 октября 2015
10
как по мне прокол ушей не панацея. на счет точек на мочках - мама права.
своим не прокалывала, подрастут и проколят, когда захотят.
ПС себе поколола в 11
noavatar
Natka_Boska• 28 октября 2015
11
Ответ дляСпасатель Малибу
Уши и нос растут всю жизнь, где-то я такое читала. Мы своей 3,3 ещё не прокалывали - не просит. Папа сказал - ее уши, ей и решать


мне 32. до сих пор не решилась проколоть. вот дочке уже 1,7. тоже думаю когда прокалывать. а то будет потом до пенсии без сережек ходить как мама..
noavatar
МышкаМаша• 28 октября 2015
12
Ответ дляNatka_Boska


мне 32. до сих пор не решилась проколоть. вот дочке уже 1,7. тоже думаю когда прокалывать. а то будет потом до пенсии без сережек ходить как мама..

Я в 19 проколола, но пока без серёжек - сын 1,5 очень играть ими любит, больно
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта

Похожие темы:

Ще з цiкавого



Популярные вопросы!

Сегодня Вчера 7 дней 30 дней

ещё

Сейчас читают!

Назад Комментарии к ответу

О нас | Служба Поддержки | Помощь

Правила | Ограничения | Cookies ©2008—2026 Советчица Kidstaff