Назрел у нас с мамой спор о том, когда же проколоть доченьке ушки. Ей сейчас 2.4 г., я думаю, что уже можно, да и она просит и всегда обращает внимание на мои серьги, а мама категорически против, мол после 3х, не раньше. Она начиталась, что еще ушки растут, и можно какие-то точки задеть, отвечающие за зрение. Растерялась я, не хочется же навредить малявочке. Когда вы прокалывали ушки вашим красавицам?
категорически была против прокола ушей, действительно на мочке уха расположено много нервных окончаний. Мне прокололи уши в 6 лет, через год развилась стремительная миопия. Но дочка начала просто просить, в 4 года отвела ее к врачу, ей прокололи ушки. Самое главное, чтобы девочка была готова к тому, что будет больно и САМА решила чтобы ей прокололи ушки, должно быть ее решение. Мне кажется в2,4 года сложно говорить о самостоятельном решении ребенка и готовности к боли
katilok2008• 28 октября 2015
Старшій проколола в 3,5роки, бо попросила.. А мешій вже 4роки і непросить.. непроколюю
lesya.grechka• 28 октября 2015
Мы прокололи в 9 месяцев,летом.Осенью и зимой побоялась кофт и гольфиков-чтобы за ушки не цеплялось.Вся процедура прошла на УРА!Я просила девочек в салоне,чтобы прокалывали сразу двумя пистолетами одновременно.
Natka_Boska• 28 октября 2015
Ответ дляСпасатель Малибу
Уши и нос растут всю жизнь, где-то я такое читала. Мы своей 3,3 ещё не прокалывали - не просит. Папа сказал - ее уши, ей и решать
мне 32. до сих пор не решилась проколоть. вот дочке уже 1,7. тоже думаю когда прокалывать. а то будет потом до пенсии без сережек ходить как мама..