Фиктивная• 28 октября 2015
Проблема в детском саду, подскажите, куда писать...
Всем добрый день!
Подскажите пож., все родители хотят, чтоб из нашей группы убрали одного мальчика. Он ходит в сад всего 1,5 месяца, но за это время успел переколошматить всех.
Так, вчера, прихожу забирать своего ребёнка, у нас ссадина и распухшее ухо, водили в медпункт, сказала нянечка, что малой от боли аж прыгал и синел, так орал. До этого, мне неоднократно воспитательница говорила, что Вашего ребёнка ударили, так же этот мальчик побил дважды девочку, что у нее был синяк под глазом, ещё одному ребёнку разбил переносицу, нескольким насадил синяков.
Я вчера была у заведующей, она сказала, что я не первая, кто ей жалуется, уже приходили другие родители, и она общалась с родителями дерущегося мальчика.
На собрании мама сказала, что знает о том, что ребёнок такой, мол у него при рождении была травма головы, и он не может контролировать эмоции. Это конечно всё хорошо, НО дети ходят с реальными травмами ежедневно.
Заведующая сказала написать коллективную жалобу (что я и сделала) и сделать фото травмы уха (т.к. ухо распухло не слабо+синее с фиолетовым отливом), фото я сделал, хотя на нём не очень-то и видно, но рассмотреть можно, просто надо показывать фото 2х ушей, т.к. на фото опухоль сложно оценить.
Заведующая сказала, что проверила все справки, мол она никак не может исключить ребёнка из сада, т.к. он здоров, пообещала спросить в районо, что можно сделать, хотя и добавила, что она знает от мамы, что ребёнок не в себе, но мама не справляется с ребёнком дома, поэтому привела в сад.
Если кто-то знает, подскажите, что можно сделать в такой ситуации. Утром моё заявление с огромной надеждой подписывали ВСЕ родители.
Спасибо.