Я только за!• 28 октября 2015
Помогите советом, только что узнала - ребенок ворует деньги с кошелька!!!
Семья благополучная, деньги есть, ребенку деньги выдаем ежедневно на проезд. Всегда даем с запасом (на всякий случай). Ребенок аллергик и я запрещаю кушать всякие сладости, жвачки и т.д. Нет конечно иногда я позволяю конфеты, мороженное, НО, я контролирую употребляемое кол-во. Дваа дня назад я обнаружила, что мой кошелек раскрыт и в нем не хваттает денег!!! Сегодня у ребенка в курточке нашла жвачки и конфеты, и деньги. Заставила сознаться ( начал рассказывать, что нашел). Ребенок признался(
Помогите советом, пожалуйста, я в отчаянии, мужу боюсь говорить, "убьет"!
Путающаяся• 28 октября 2015
недостаток внимания от родителей.я сама воровала-хотя они мне нафиг не нужны были, и тратила на всякую хрень
сладкий_ноябрь• 28 октября 2015
спросите зачем он это делает и почему не попросил.
хотя впринципе понятно, что ребёнок просто захотел скушать то, что нельзя, а может просто нехватка родительсткого внимания и таким образом он его привлекает, вообщем причин масса.
сколько то хоть ребёнку лет?
Маурита• 28 октября 2015
Девочки, ну какая нехватка внимания? Дети просто все едят и покупают и ему хочется быть не хуже других, да и может его угощали, теперь он решил побыть хорошим и щедрым.
Повелитель интернета• 28 октября 2015
не драматизируйте, поговорите с ребенком, опишите все минусы его поведения и возможные результаты его ’самостоятельности’, вот подключать мужа или нет...вопрос...а спросите ребенка, ка бы он хотел, чтобы вы поступили? Пусть он поймет что вы не враг и ваша цель не наказание
Тетя из министерства• 28 октября 2015
У меня ребенок аллергик.Деньги пока не ворует, но постоянно в рюкзаке нахожу обертки от конфет и других сладостей. Думаю, причина в том что много нельзя, но очень хочется и вокруг все едет.Не знаю, что с этим делать...
Мастер Пис• 28 октября 2015
ну, смотря как вы заставили сознаться. Понимаете, дети воспринимают семью как единое целое, он считает, что просто взял дома.
Вы просто расскажите, что вы одна семья, но у каждого есть личные вещи, деньги и без спроса этого делать нельзя, если нужно, надо просто попросить. Вы же не берете его игрушки или деньги без спроса .
Второй вопрос, что ребенка лишать сладостей тоже жестоко, он будет все-время голодный на них. Покупайте ему органические сладости, закажите на айхербе блок жвачек с ксилитом, они против кариеса.
Мастер Пис• 28 октября 2015
Ответ дляТетя из министерства
покупайте ему полезные сладости.
Я только за!
• 28 октября 2015
Ответ длясладкий_ноябрь
сколько то хоть ребёнку лет?
ребенку 9 лет, ну как недостаток внимания? я дома в декрете с младшим, в школу просыпаюсь готовлю завтрак, обязательно разговариваем, со школы иду встречаю, всегда интересуюсь как день прошел, что было? уроки делаем вместе, я помогаю, хвалю. На тренировки вожу я. На все просьбы реагирую.
Я не понимаю...
Мелочунь• 28 октября 2015
И я воровала, тоже от недостатка внимания и от того, что деньги на хрень разную не давали.
Очень многие дети проходят через это, кто у родителей, кто у чужих, кто в магазине.
Поговорите по душам, пристыдите немного, но без громких обвинений. Найдите компромиссное решение.
Мастер Пис• 28 октября 2015
мужу можете не говорить, от скандалов толку мало. Поговорите спокойно с ребенком, все объясните, он должен доверять вам и , если что-то хочется, попросить. Сейчас столько сладостей есть и для аллергиков, что можно не ограничивать сильно, если причина в этом.
Тетя из министерства• 28 октября 2015
Ответ дляМастер Пис
покупайте ему полезные сладости.
Вы поймите, что дело не в отсутствии сладостей, а что Маша, Паша, Саша то и то ест, а моей нельзя..В школе на ДР детки раздают конфетки, печеньки вафельки, все едят, а она нет...
Путающаяся• 28 октября 2015
Ответ дляМелочунь
а вас как после воспитывали?меня отец, потому что моя мама пыталась меня запугать, и она не думала, что я девочка а ремнем бьет мужик
Я только за!
• 28 октября 2015
Ответ дляМастер Пис
покупайте ему полезные сладости.
Я покупаю, и такие сладости покупаю, просто не каждый день, где-то раз в неделю. Сухофрукты не любит. Обычные фрукты всегда есть.
Мастер Пис• 28 октября 2015
Ответ дляТетя из министерства
Ну, дело как раз в том, что нельзя, а будут у ребенка свои сладости, которых нет ни у кого, так это будет еще круче. Есть такой батончик Фруктовый хлеб , в Харькове делают, полностью натур. состав,вкуснотища., да много всего сейчас есть. Та же Стевия сан
Анти-аноним• 28 октября 2015
не слушайте никого, все нормально с вашим ребенком, как сейчас помню, украла у мамы деньги на вампирские челюсти, тогда только появились, так хотелось, а родители уперлись нет и все....меня конечно расшифровали пожурили и все, но до сих пор помню как пелена на глазах хочу и все, а потом было стыдно и мерзко, объясните сыну, дети не мы они еще хотят и мечтают!!!!!!!!!!!!
Повелитель интернета• 28 октября 2015
Ответ дляЯ только за!
Я не понимаю...
ну так задайте конкретный вопрос почему? В 9 лет ребенок уже может обосновать свое поведение.
Я только за!
• 28 октября 2015
Ответ дляПовелитель интернета
Говорит я не знаю - почему.
Мастер Пис• 28 октября 2015
Ответ дляЯ только за!
раз в неделю мало, дома всегда должны быть полезные сладости, что бы ажиотажа не было. У нас дома всегда куча сладостей, так ребенок их и не любит особо, ему лучше помидор, иногда может съесть что-то только под настроение.
Повелитель интернета• 28 октября 2015
Ответ дляАнти-аноним
а что значит не слушайте никого? тут кто то посоветовал плохое или обвинил ребенка во всех тяжких? Или Вы типа: слушайте меня, сейчас начну говорить...одна тут здравомыслящая?
Повелитель интернета• 28 октября 2015
Ответ дляЯ только за!
Говорит я не знаю - почему.
есть метод активного слушания описанный Ю. Гиппенрейтер. Очень рекомендую научиться.
Мелочунь• 28 октября 2015
Ответ дляЯ только за!
Я не понимаю...
Возможно разговариваете не о том, что нужно ребенку и на просьбы реагируете не так как ему бы хотелось.
Например, вы поговорили о том, что было в школе и на тренировке, а ребенку хотелось бы обсуждать с вами пенал маши и сюжет мультфильма. И какая у вас будет реакция на частые просьбы ’мама, я хочу конфет’? Конечно же отказ, вот ребенок и берет деньги не спрашивая, так как все равно не разрешает, еще и лекцию прочитают про аллергию.
Вспомните себя ребенком, тогда все воспринималось по другому.
Тетя из министерства• 28 октября 2015
Ответ дляМастер Пис
Есть у нее свои сладости, а хочется того, что нельзя..Нам и фруктов некоторых нельзя, глютен нельзя и еще кучу всего нельзя..Для ребенка очень сложно это принимать...
КликОЛЬКА• 28 октября 2015
Считаю, что разговор должен состояться в присутствии обоих родителей. Сначала поговорите с папой, чтобы не было скандала. А потом вся семья. Просто обсудить. Нельзя быть ’хорошей мамой’, которой доверяют. Должна быть ’хорошая семья-мама и папа’, ребенок должен доверять обоим родителям. Просто обсудить. Сказать если нужны деньги - просто попроси!И все.Четко и ясно.
Анти-аноним• 28 октября 2015
Ответ дляПовелитель интернета
канэшна, недостаток внимания подняли. мужа по-дальше, раздуйте из мухи слона, это вообще самое обычное что может произойти с ребенком, представляю что сейчас еще наговорят...
Мастер Пис• 28 октября 2015
Ответ дляТетя из министерства
у нее это у кого ? Я вообще-то к автору обращалась и автора сын.
СКИБИДЫШь• 28 октября 2015
Автор, я тоже не понимаю, зачем я это делала в детстве. Меня никто не ловил и я до сих ни кому об этом не рассказывала. Сначала, когда была маленькой я воровала и выбрасывала в туалет(в общем дворе), затем, когда стала по-старше, на свои похоти. Лет до 16-ти воровала. Потом все прошло. Сейчас я честнейший человек, никогда и не подумаю взять чужое. Спокойно поговорите с ребенком, скажите, что отцу пока ничего не расскажите. Объясните, что по возможности даете ребенку все. Может есть смысл сказать, что теперь у вас не хватает денежки за коммунальные заплатить и вам прийдет штраф за неуплату, или теперь не хватает на продукты. Может карманные выдавайте ей, если есть возможность.
Я только за!
• 28 октября 2015
Спасибо всем, немного спокойнее стало, будем стараться дальше....
Tasha.Kasya• 28 октября 2015
Ответ дляТетя из министерства
Да, это-очень трудно...