Ванна Тазиковна• 28 октября 2015
Девочки, помогите советом.
Дочке 7 лет, ходим в первый класс. В последнее время стала часто жаловаться на головные боли и головокружения. Показывает что болит в области затылка и за ушами? Что это может быть? Завтра планирую к терапевту сходить, но такой врач что ему все пофиг... Может кто-то сталкивался?
Айболитная• 28 октября 2015
Сдайте ОАК, гляньте гемоглобин.
Ну и к неврологу сводите. Толку будет больше
синий фломастер• 28 октября 2015
гемоглобин проверьте.у моей соседки так было.девочка в 8 лет еще периодически в обморок падала
Ванна Тазиковна
• 28 октября 2015
Ответ дляАйболитная
Сдайте ОАК, гляньте гемоглобин.
что такое ОАК? К неврологу тоже думала сводить в первую очередь
Ванна Тазиковна
• 28 октября 2015
Ответ длясиний фломастер
Сдавали анализ 2 недели назад, был 138
Упругая попка• 28 октября 2015
ого. Сходите обязательно к невропатологу. Было бы хорошо сделать МРТ. И проверьте давление
Айболитная• 28 октября 2015
Ответ дляКнопкотык
Общий анализ крови. Гемолглобин посмотреть
Ванна Тазиковна
• 28 октября 2015
Ответ дляУпругая попка
Ну на это все направление ведь невропатолог дает, правильно? Потому что помню я ее трех месячную водила и она давала направление на обследование головного мозга
Ванна Тазиковна
• 28 октября 2015
Ответ дляАйболитная
а спасибо, а то я не поняла. Гемоглобин 138
Упругая попка• 28 октября 2015
Ответ дляКнопкотык
артериальное давление педиатр тоже может проверить. А на МРТ , да, невропатолог .
А почему вас в 3 месяца отправляли? Были проблемы?
Дочка нигде не ударялась? Сотрясение исключено? Не падала, никто не толкал? Расспросите хорошо.
Айболитная• 28 октября 2015
Ответ дляКнопкотык
Как по мне - высоковат. До 125 вроде как норма, ну 130.
Терапевт анализ видел?
Упругая попка• 28 октября 2015
Ответ дляАйболитная
Терапевт анализ видел?
все в норме, в 8 лет норма 115-150
Ванна Тазиковна
• 28 октября 2015
Ответ дляАйболитная
Терапевт анализ видел?
да сказала норма, но я же говорю что врач такой. А если повышенный это тоже плохо?
Ванна Тазиковна
• 28 октября 2015
Ответ дляУпругая попка
В 3 месяца ходили потому что очень беспокойная была, не спала, кричала, вот и водили ее. В последнее время нет не падала. Месяца три назад упала с горки, но все нормально было, ни голова не кружилась, ничего
Ванна Тазиковна
• 28 октября 2015
Ответ дляУпругая попка
все в норме, в 8 лет норма 115-150
спасибо)
Упругая попка• 28 октября 2015
Ответ дляКнопкотык
не откладывайте, сходите к врачу, надо посмотреть ребенка. Если все нормально с органикой , тогда может быть психологический фактор, стресс от школы. Тогда уже смотреть отдых, режим дня, помощь в учебе. Но это все надо выяснять и обследовать, просто так у ребенка не должна болеть голова, а, тем более, головокружение.
Ванна Тазиковна
• 28 октября 2015
Она у меня вообще очень болезненная, ничего серьезного никогда не было, НО НАСМОРК И ПРОЧЕЕ ПОСТОЯННО. Вот например, по утрам мы всегда просыпаемся и кашляем, откашляется-день нормально. Тоже и с насморком. Промою, высморкается и нормально. Лечили кашель-была аллергия, вроде все норм но кашель не проходит по утрам. Потом пришли к выводу что из-за слабенькой поджелудочной остатки пищи что не переварились откашливаються (как-то так). С этим уже смирились, надо сидеть на диете, не перегружать поджелудочную. Детом отдам в санаторий возле дома, там и процедуры и прочее.
Ванна Тазиковна
• 28 октября 2015
Ответ дляУпругая попка
да я это тоже понимаю, поэтому и решила сходить к врачу. Спасибо)
Упругая попка• 28 октября 2015
Ответ дляКнопкотык
не болейте , удачи вам!
Шопингмонстр• 28 октября 2015
ну вы блин даёте мамаши
к неврологу детскому вам нужно
и лично я, делала себе мрт головного мозга, до врачей и назначений
к неврологу детскому вам нужно