Не куру• 28 октября 2015
Тест на толерантность к глюкозе
Девченки! Этот тест платный или нет? можно отказаться от него? обязательный ли он? что будет,если не сдавать его?
Сиреневая цапля• 28 октября 2015
я сдавала в обычной поликлинике бесплатно. в принципе, не обязательный
Скромняшка• 28 октября 2015
Он обязательный с точки зрения здоровья мамы и ребенка. При беременности иногда развивается диабет
Сиреневая цапля• 28 октября 2015
Ответ дляDreamfix
отказалась. Не представляю как вообще беременным можно это издевательство выдерживать.
Он был платный
а в чем издевательство?
Ширли-Мырли• 28 октября 2015
Я сдавала бесплатно, только сладкую штуку сама покупала в аптеке. И то, мне делали только потому, что у меня в родственниках диабетик есть.
Не куру
• 28 октября 2015
Я его сдавала в первую беременность. Так и не поняла-зачем, сахара в крови, моче нет. диабетиков нет в семье. Вымучалась голодная будь здоров. Плакать хотелось. Помню что была крайняя граница-пожали плечами и все. Но тогда был бесплатный.
Сейчас я должна за это удовольствие ещё и сотню заплатить, ен считая самого теста. Вот и бесит меня это. понимаю всякие вич, сифилис и тд-чтоб рожать нормально, а не в карантинном блоке... но этот тест..если не сдать-то что?
не подпишут больничный? не подпишут обменку?
Ответ дляСиреневая цапля
а в чем издевательство?
в том что нужно полдня голодной ходить, для меня это было невозможно на том сроке, на котором сдавался тест
ну и плюс ни у кого нет в семье склонности к этой болячке, я не боялась.
второй раз тоже сдавать не буду. Когда все анализы великолепные, сомневаюсь, что может обнаружится диабет
Ответ дляНе куру
все подпишут, хотя может и от врача зависеть, если ей там за этот тест где-то откаты дают - то х.з.
Сиреневая цапля• 28 октября 2015
Ответ дляDreamfix
пришла на 8 утра в больницу натощак, сдала кровь, выпила глюкозу растворенную с каплей лимонного сока, подождала 2 часа, сдала еще раз кровь
ну это точно не полдня голодной ходить
Ответ дляСиреневая цапля
ну это точно не полдня голодной ходить
кому как, а кому до больницы ехать будь здоров, кто-то от голода в обморок падает
КАПСЛОЧНИЦА• 28 октября 2015
я отказ напишу, буду сдавать платно на гликированный гемоглобин, он даже точнее, но не нужно над собой издеваться так.
Не куру
• 28 октября 2015
Ответ дляСиреневая цапля
ну это точно не полдня голодной ходить
пришла на 8 утра, очередь из беременных, попала сегодня в 9.30. через два часа сдавала бы-11.30. учитывая, что встаю я в шесть. как по мне-это полдня с шести утра не есть почти до 12. я и сегодня могла его сдать...не сдавала. и ничем не отличается другой день. все беременные все на голодный желудок чето сдают.
Не куру
• 28 октября 2015
а...и не понятно, почему он стал платный. раньше в жк сдавала его бесплатно. сейчас направление в частную лабораторию-платно. подозреваю, откаты... надо спросить о возможности бесплатного.
Не куру
• 28 октября 2015
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
вы точно знаете, что можно написать отказ? примут?
КАПСЛОЧНИЦА• 28 октября 2015
да, разговаривала с гинекологом, она примет отказ, если сдам этот гликированный гемоглобин. но у нас ттг бесплатный, а этот придется в лаборатории сдавать платно, но зато не натощак)
Колхозница• 28 октября 2015
Бесплатно. И у нас не так делали. Я пила глюкозу дома, надо было только подгадать время, чтоб в лаборатории быть через час (или сколько там надо). А натощак сдавала зам день. И все, никаких мучений. Вышла с лаборатории - купила пирожок)))
Зубачистка• 28 октября 2015
В прошлом году в Синево стоило 250грн. Медсестра сама пришла домой в 8 утра, взяла кровь натощак, потом ровно в 10 повторно после глюкозі. Красота!
Мейк-ап форева• 28 октября 2015
В обычной жк бесплатно, в частных лабах за деньги. В синево 330грн с выездом медсестры на дом, в днепролабе 135 без выезда.
Сдавать или нет - решать вам.
Подруга в первую Б.сдавала и все нормальнт, во вторую сдала - выявили гестационный диабет. Тут наследственность далеко не всегда роль играет.
Сдавать или нет - решать вам.