Брыкалка• 29 октября 2015

С какого возраста лучше начинать английский?

С какого возраста начать изучать с ребенком английский? Лучше отдать в детский клуб или взять репетитора на дом?
Значит надо• 29 октября 2015
мы учим с 4х, у нас в школе раннего развития это один из предметов, но мне кажется что рановато

SvetlanaSchl• 29 октября 2015
Чем раньше тем лутше, просто нагрузка должна соответствовать возрасту
Хитрушка-чекушка• 29 октября 2015
мы с 2-х учим английский,с 3-х немецкий.
пышка_мышка• 29 октября 2015
я лет с 2 начала разговаривать с ребенком на английском периодически, сначала простые слова, потом фразы, и так постепенно увеличивая нагрузку до полноценного диалога. сейчас сыну 8, мне иногда кажется, что по англ он говорит лучше,ч ем по русски)) но это уже конечно не моя заслуга, мы жили некоторое время в англоязычной стране
Утка_в_тапках• 29 октября 2015
c 4.5 начали. правда на родном мы уже читали и писали. сейчас 5.5 читает, пишет говорит на анг. несложные предложения.
Гуру троллинга• 29 октября 2015
чим раніше - тем проще. Рекомендую сайт - http://supersimplelearning.com/ там є окремий відділ безкоштовних сторінок для друку по заняттям з дитинкою ( вивчення букв, кольорів.. і тд і тп).. і ось їх канал на ютубі - https://www.youtube.com/channel/UCLsooMJoIpl_7ux2jvdPB-Q (Super Simple Songs). по їх програмі більшість дошкільних закладів працюють.. і по цих пісеньках. Діти краще засвоюють слова. речення в ігровій формі, пісенній формі...

Super Simple Song, як я розумію, заснована в америці для навчання дітей для яких англійська мова не є рідною.

так, моя мала ходить по кружкам з 2-3 років..вивчаємо англійську.
автор Брыкалка • 29 октября 2015
Ответ дляУтка_в_тапках
ходили в детский центр или с репетитором на дому?
автор Брыкалка • 29 октября 2015
Ответ дляЗначит надо
почему? тяжело? путает буквы с украинскими?
Утка_в_тапках• 29 октября 2015
Ответ дляБрыкалка

не в детский. на обычные курсы англиского. мы просто пришли на занятия, они сказали что как раз набирают групу малышей. Через месяц обучения выяснилось, что ’малышам’ всем 6+ лет и мы одни 4,5. ну как-то мы там так и остались. нагрузка посильная да и ребенку вроде бы нравится и ходит с удовольствием. Занимаются по флай хай и смарт джуниор

Заставляличка• 29 октября 2015
когда научится писать и читать,раньше нет смысла -это мое мнение,был английский в саду,все быстро забывается.
Арина85• 29 октября 2015
если в семье не разговаривают, то раньше 6-7 лет нет смысла
ВундерКИНГ• 29 октября 2015
как педагог вам скажу, что, если мама будет не лентяйничать, а уделять хотя бы 20 мин в день, то хоть с рождения . результат будет!!! а так только с 7 ми лет. До -только игровая фоорма!!!!
Kristinochka1• 26 ноября 2015
мне кажется с детсва, главное подобрать правильную форму обучения)
мелкая с трех лет сюда ходила http://englishouse.com.ua/dlya-malushey
сейчас уже вполне хорошо разговаривает, понимает
мы обе довольны)