Екатерина3030• 29 октября 2015

Собака бойцовской породы. Как бороться?

Девчонки подскажите куда можно обратиться?
Суть вопроса вот в чем, у нас на первом этаже поселилась семья и у них ротвейлер. Выгуливает его мальчик подросток, лет 14, поводок это одно название длиной около 2,5 метров. На мою просьбу взять собаку на короткий поводок (для бойцовских собак) и выгуливать в наморднике, один ответ - "Она же Вам еще ничего не сделала" или "Она еще маленькая и добрая". А я знаю на что они (собаки таких пород) способны.
Вот как бороться с такими хозяевами?
Буду благодарна за советы
Ferre• 29 октября 2015
а с родителями вы говорили
Танюша• 29 октября 2015
беседа с учапстковым
Modni-Rechi• 29 октября 2015
У нас та же проблема. Живём возле лесополосы, каждый день одно и то же
Все собаки даже без намордников((Не говоря про поводок
Вокруг дети,что делать-сама не знаю
Послушаю.
автор Екатерина3030 • 29 октября 2015
С родителями не говорила, но писала объявление общее для всех жильцов нашего подъезда. Что просим собак выгуливать на поводке и в наморднике.
Megdi• 29 октября 2015
Купите травматический пистолет и скажите, что пристрелите собаку, если не наденут наследник. А если она ещё что-то и сделает, пристрелите хозяев. К сожалению в нашей стране большинство понимает только такой язык.
Efesenko• 29 октября 2015
Во-первых, ротвейлер - это сторожевая, но не бойцовская порода. Они вполне адекватны. Во-вторых, может это и вправду маленький щенок, а вы преувеличиваете его опасность. Советую познакомиться с мальчиком поближе и поговорить о собаке, если вы так ее боитесь. Уверяю вас, хозяевам собаки совершенно не нужны лишние неприятности, тем более это новые жильцы. Они и сами хотят чтоб все было по-мирному. Просто познакомьтесь, птоговорите с ними доброжелательно.
sorbonna• 29 октября 2015
Ротвейлер не бойцовская порода.
Но выгуливать в наморднике и на коротком поводке в общественных местах, обязательно для всех собак.
Даже той терьер укусить может
Efesenko• 29 октября 2015
Ответ дляMegdi

А если мне сосед не нравится, который курит или ребенок во дворе орет целыми днями или дедуля палочкой мне по потолку стучит все время- мне тоже пистолет купить? Надо же по-человечески договариться..
автор Екатерина3030 • 29 октября 2015
Ответ дляEfesenko
я не хочу ни с ним быть любезна, просто хочу что бы собака была на коротком поводке и в наморднике. А не когда я выхожу с ребенком на улицу и открывая дверь вваливается эта псина выше моего ребенка а метров через 2 хозяин. У меня ребенок боится выходить теперь с подъезда. И не соглашусь с Вами во многих определениях она идет как бойцовская и я знаю на что такие собаки способны
автор Екатерина3030 • 29 октября 2015
Ротвейлер – сторожевая собака, опасная для посторонних О том, что ротвейлер относится к числу наиболее злых собак, известно всем. Из-за хорошо развитого чувства территории, порода нередко используется, как сторожевая. Территорию, на которой живёт ротвейлер, он считает своей собственностью. Именно это и делает из него прекрасного сторожа.Угрозу несёт не злобный характер ротвейлера, а его немалые габариты, из-за которых он становится опасным для всех окружающих.
sorbonna• 29 октября 2015
Ответ дляЕкатерина3030

Правильно. Сторожевая, но не бойцовская.
Собаки они не злые. У меня было два.
Но они действительно очень преданные и за своих хозяев жизнь отдать готовы.
Но повторюсь, я считаю, каждая собака должна гулять в общественном месте на коротком поводке, а крупные собаки обязательно в наморднике.
Поговорите с родителями мальчика. Может они не в курсе, как он собаку выгуливает
SolarLife• 29 октября 2015
Ответ дляEfesenko
Зачем ей это нужно?
Есть рамки .И ненужно их переступать
Ferre• 29 октября 2015
Ответ дляЕкатерина3030
мне кажется нужно начинать с родителей прежде всего
если они в адеквате конечно
Nick Jr• 29 октября 2015
Договаривайтесь с родителями, если подростку не доходит. Если не дойдет родителям, обращайтесь в полицию. Нет опасных собак, есть дурные хозяева.
P.s. бойцовской породы собак не существует)
SolarLife• 29 октября 2015
Ответ дляEfesenko

есть такие особи которые хуже собак.
Им нравится чувствовать свое превосходство по средствам той же собаки
SolarLife• 29 октября 2015
Ответ дляNick Jr

Это что то новое
koma• 29 октября 2015
1. Распечатать ст.154 кодекса админ.нарушений Украины. Там и правила выгула/содержания животных есть. Красным выделить пункт о выгуле собак на поводке и в наморднике.
2. Если не помогло Центр идентификации животных- погуглите телефоны инспекторов по районам там. Там можно оставить заявку в телефонном режиме, можео письменно.
3. Заявление (обязательно узнайте входящий) участковому.
Хотя центр работает в паре с участковыми. Но лучше и туда и туда.

Это мой пройденный путь. Помогло.
Nick Jr• 29 октября 2015
Ответ дляSolarLife

Это что то новое
есть бойцовые собаки,а не порода. Ничего нового.
ValentinaCh• 29 октября 2015
Ответ дляNick Jr

+100500!!!
Megdi• 29 октября 2015
Ответ дляEfesenko

Создание тему как бороться с дедулечками или сволочными соседями. Здесь речь о собаках. А вообще меня ’умиляют’ собачники в нашей стране, типа они ж такие лапочки... В вашей квартире они может и лапочки, но это животное, сильное и непредсказуемые в определённых ситуациях. Вы живёте в обществе людей, а не животных, вот и соблюдайте законы общества людей
автор Екатерина3030 • 29 октября 2015
девчонки спасибо Всем за советы.
Но опят же, сегодня вечером стоим с мужем возле подъезда выходит этот подросток со своей собакой, на улице бегает еще одна (такса), ротвейлер увидел её моментально скинул с себя ошейник и за этой собакой.