Сижу_и_плачу• 30 октября 2015
А Вы оставляете на чай мастеру маникюра?
Сменила мастера , сегодня иду первый раз по наводке. Нужно ли оставлять на чай?! Если да, то сколько примерно чтоб не обидеть если мало)
До этого делала всегда в экспресс маникюре там чётко по прайсы цена.
Семен Семеныч• 30 октября 2015
Дело не в прайсе
Я работаю в vip салоне и у нас прайс лист ого го, но клиенты практически всегда оставляют чаевые
Не оставляют только которые первый раз приходят а постоянные всегда
А сколько оставлять это зависит от вашего желания возможности
У нас от 50 грн
Перловая Кашка• 30 октября 2015
Всегда даю чаевые. И маникюрше, и парикмахеру, и официантам, и таксистам.
Мой маникюр+педикюр по прайсу 390 грн. Даю 400, сдачи никогда не беру.
Сижу_и_плачу
• 30 октября 2015
Ответ дляПерловая Кашка
Вот и я задумалась в кафе оставляю, на заправке заправщику даю , доктору тоже и задумалась потому
Воленс-неволенс• 30 октября 2015
Я просто не забираю сдачу в 5-10 грн. У меня мастер самый дорогой в нашем провинциальном городке, но и маникюр делает лучше всех. Советую сначала оценить качество работы(но это будет видно не сразу, а через пару дней), а потом уже решать.
Птица Говоруша• 30 октября 2015
Нет, не оставляю. Во сколько процедура оценена, столько и даю.
Даю на чай офмциантам, если обслуживание не включено, курьерам, заправшикам. Всем подряд реально не считаю необходимым.
Даже удивлена, что большинство оставляют.
Разве что если чек на 290 грн., не буду ждать сдачу.
Україна понад усе!• 30 октября 2015
В зависимости от того, понравилось ли мне или нет. Если понравилось и я планирую прийти еще, то обязательно оставляю, если приходить к этому мастеру больше не планирую - то плачу четко по прайсу.
Совбез• 30 октября 2015
блин, я и не знала что можно давать чаевые за маникюр, никогда так не делала, чувствую теперь себя жлобом
Обнемашечка• 30 октября 2015
Ответ дляСовбез
Ну и зря. Моя сестра-мастер маникюра. Некоторые даже постоянные клиенты никогда не оставляют чаевые, некоторые несут подарки на День рождения. Все зависти от Вашего душевного порыва.