Ро30BbIu_CJIoHuK• 07 мая 2013

Что делать, если раздражают курящие?

Как с этимм бороться? Идешь себе по улице - спереди дымит и все на тебя... фу! Сидишь в квартире и тянеет эту вонь с балконов, выйдешь в подъезд - вонь... веде вонь!в маршрутку заходят с перегаром после курева....водитель курит и тянет, на остановке.. на рынке...на детской площадке... жесть! бесят уже!
Я не Тролль• 07 мая 2013
Курящий - опасен - пассивное курение наносит больший вред.
Бабушка-байкерша• 07 мая 2013
Ответ дляДама-мадама
Мы с мужем не курим,у нас двое маленьких деток.А с подъезда так тянет будто прям в комнате куришь.Задолбали
Вызывайте милицию. По закону курить в подъезде - нельзя!
Хотя, все переберутся на балконы... там можно :(
Бякина• 07 мая 2013
Ответ дляЯ не Тролль
Большой это какой? Аргументируйте.
Бякина• 07 мая 2013
Ответ дляteddyBear
не їжте ) але я не хочу дослухатись до ваших порад )
Доброе утро)))
Бякина• 07 мая 2013
Ответ дляЧебураха с перцем
Каким Вы видите решение проблемы?
Осмелюсь предположить,что все курящие ради Вашей семьи должны
а)перехать
б)бросить курить

Как Вы понимаете, это невозможно.

Поэтому, если Вы заботитесь о ребенке и о своем здоровье, то нужно не сидеть на попе, а как минимум- поставить на дверь хорошие уплотнители, как максимум-переехать)
Вы все правильно предположили) Был еще вариант - сдохнуть всем курильщикам как можно быстрее)))
Чебураха с перцем• 07 мая 2013
Ответ дляЯ не Тролль
Пассивное курение- это когда Вы находитесь с курящим в закрытом помещении и вдыхаете вредный дым. Если же кто-то курит у себя в квартире,а Вы чувствуетет запах дыма у себя, то это никак не вредит Вашему здоровью.
teddyBear• 07 мая 2013
Ответ дляБякина
Доброе утро)))
взаємно як вам спалось?
Брюльтик• 07 мая 2013
Ответ дляБякина
Странные у вас цифры, но опустим это. Каждый курильщик делает свой выбор сознательно, равно как и наркоман. Жалеть кого-то - не мой удел. Жалость страшное чувство - оно ставит жалеющего на ступеньку выше.
Мне мешают наркоманы и шприцы в подъезде - у меня стоит дверь и сидит специальнообученная никого подозрительного не пускать бабушка. То, что мне что-то не нравится - это моя проблема, и я же ее решаю так, как считаю возможным.
Я не курю, если что. Но я понимаю, что курить - это право другого человека. Поэтому - мирюсь, и не желаю никому смерти в страшных муках)
Цифры обычные, широко известные.
’В развитых странах почти 90 % случаев смертельного рака лёгких вызваны курением.’ - вот первая же цитата из интернета. Взято из исследования, которое проводили в Оксфорде на протяжении 50 лет.
И Вы сами себе противоречите. Наркоманы Вам не нравятся, поэтому специальнообученная бабушка их не пускает. А курящего человека нам не пускать нельзя, так как курить это его право. Будьте же либеральнее: пусть колятся и бухают у Вас под дверью, курить же можно.
ya.xxs• 07 мая 2013
Ответ дляteddyBear
давайте почнем з того, що наркотики в нашій країні заборонені законом )))) А закінчимо тим, що якщо 85-90: в минулому курці, то який %% залишається пасивним курцям?
Ви ж не знаходитесь в одному приміщенні з курцем, з а одним столиком, щоб казати, що його дим на вас впливає. Відійдіть на 5 метрів і убезпечите своє здоров’я. Найгіршим буде запах. Ну але він уже нешкідливий.
пассивное курение- это так называемое, вторичное курение.
Недавно ученые выяснили о вреде ТРЕТИЧНОГО (внимание, новый термин) курения, особенно на маленьких детей. Это когда уже не курят в помещении, хорошо провертили, возможно, уже несколько лет в квартире не курят, НО табачный дым с канцерогенами въелся в мебель, в обои и т.д.
Ученые выявили у детей, выросших в таких квартирах, существенное отставание в развитии(умственном) по сравнению с другими, хронические заболевания дыхательной с-мы(включая астму)...

Посему, уважаемые курильщики, не нужно убеждать себя и других, что это только Ваше дело. К сожалению, это не так. И Ваши дети, и НАШИ дети ВЫНУЖДЕНЫ дышать Вашим дымом.

П.С. Всегда делаю замечание и гоню в шею тех, кто курит на детских площадках. Имею право на это и пользуюсь им. Не хамлю, не ругаюсь, не кричу. НО ГОНЮ!
Кредитная• 07 мая 2013
Ответ дляСпайдерВумен
А что делать курящим людям, если даже на балкон покурить выйти нельзя? И мест для курения нет?
а что делать нарикам маньякам убийцам??? Давайте все делать что каждый хочет?
Брюльтик• 07 мая 2013
Ответ дляteddyBear
Я представляю свое движение по улице, если следовать Вашим ценным рекомендациям отходить от каждого курящего на пять метров. :) То-то будет броуновское движение.
Хорошо, меняем наркомана со шприцами на алкоголика с бутылками. Вам будет приятнее?
Не совсем поняла Ваш вопрос про проценты. В задаче было 85-90% (которые курят или когда-либо курили) и 10-15% (не курили никогда).
Бякина• 07 мая 2013
Ответ дляБрюльтик
Цифры обычные, широко известные.
Я себе не противоречу, я не ставлю на один уровень наркомана и просто курящего, вот и все. И вообще, я говорила о том, что если мне что-то мешает, то я принимаю меры для того, чтобы это максимально устранить. Но не требую чтобы за меня это делал кто-то другой. Понимаете о чем я?
И да, с каких пор интернет стал источником 100% достоверной и проверенной информации?
Кредитная• 07 мая 2013
вежливо просите не курить или отойти. я просила, попадаются адекваты - отходили.
Бякина• 07 мая 2013
Ответ дляya.xxs

Вы правильно делаете, на детских площадках курить нельзя. Проблема в том, что никто не знает где курить можно.
Бякина• 07 мая 2013
Ответ дляКредитная
То есть курение на своем собвственном балконе и убийство это равнозначные вещи для вас?
Бякина• 07 мая 2013
Ответ дляteddyBear
взаємно як вам спалось?
Отлично спалось, спасибо)
Maryland• 07 мая 2013
Ответ дляЧебураха с перцем
Я не курю, но в нашем обществе курение не самое большое зло, как мне кажется. Гораздо хуже (для меня лично),немытые тела в транспорте, громкие маты, разговоры по моб.телефону с обсуждением подробностей из личной жизни, употребление-чебуреков-беляшей-колбасы в том же транспорте, разбрасывание мусора где попало,резкий запах духов и т.д. Поэтому для Вас автор, курение-зло, а курящего раздражает что-то другое в Вас. Идеальных людей не бывает и если что-то Вам мешает нужно позаботиться о себе самой, а не напрягать других. Мир под Вас подстраиваться никогда не будет.
Жаль вам благодарочку нельзя поставить. Я вас абсолютно поддерживаю. Искать изъяны надо в себе в первую очередь, а не в других.
Стоя на остановке вы вдыхаете не только дым курильщиков, но еще и (о, Боже!!!) выхлопные газы! Ну-ка нафиг всех автомобилистов!!! такие-сякие, посмели надымить!!! глупо, прямо. smile]457[/smile]
Птица Говоруша• 07 мая 2013
Ответ дляБрюльтик
фото
Удалено администрацией...
teddyBear• 07 мая 2013
Ответ дляya.xxs

ну про яке третинне куріння йде мова, якщо люди курять на вулиці чи балконі ))) хіба дим в дерева в’їсться )
мої діти не дихають димом взагалі - в нашій родині ніхто не курить, ми не ходимо і ніколи не ходили в кафе, де курять і я так само прошу не курити коло своєї дитини, якщо ми знаходимось на вулиці чи в іншому горомадському місці загального призначення. І ви, і я маємо на це право ) Але не маємо права, як деякі тут засуджувати сусідів, дівчат чи будь кого іншого за те, що курять вони. А вже переходити на образи і бажати здохнути, як деякі добропорядні пані в сусідній темі - це вже взагалі верх наглості і обмеженості.
п.с. а взагалі з вашим постом по суті згодна
Оченьценная• 07 мая 2013
Бытовая химия - наносит огромный вред человеку и окружающей среде,выхлопные газы от ваших автомобилей,некурцы,еще вреднее чем дым от сигарет.Пересаживайтесь на велосипеды,мойте посуду содой,окна водой и я брошу курить,ненавижу двойные стандарты.
Ekaterina123• 07 мая 2013
Ответ дляБякина
’И да, с каких пор интернет стал источником 100% достоверной и проверенной информации?’
О, я ждала этого самого сильного аргумента на всех форумах :)
Я сама врач и университет закончила с красным дипломом. Но вот поленилась сейчас идти и копаться в своих конспектах и мед. справочниках, чтобы предоставить Вам такую редкую секретную информацию.
teddyBear• 07 мая 2013
Ответ дляБрюльтик
можна подумати, що на вулиці курить кожен другий. Ви вже драматизуєте.
п.с я не зрозуміла викладеної вами умови задачі. Але вона неправдива по відношенню до реальності.
teddyBear• 07 мая 2013
Ответ дляБякина
Отлично спалось, спасибо)
після вчорашніх побажань чудом цю ніч пережили )))
ya.xxs• 07 мая 2013
Ответ дляБякина
не, проблема в другом,- мы ищем место, где можно...
у меня хрущевка. Моих соседей натаскала,- в подъезде НИКТО не курит. Опять же, не ругаясь и не крича. Просто взывая к совести, показывая на своих детей, что очень хочу, чтоб они не травились. Не сразу, не на след.день, но получилось.
Несколько лет в подъезде уже никто не курит. Даже когда заезжают новые квартиранты, уже не только я, но и соседи-курильщики(что приятно и удивительно), отследя табачный запашок, озвучивают правило: ’ у нас в подъезде не курят’. ВО !!!’’

Они постоили себе лавочку, на расстоянии от окон ( у нас между домами большое расстояние). Садятся там и курят. В окна не тянет практически.
Бякина• 07 мая 2013
Ответ дляEkaterina123
Вы же понимаете, что этот вопрос звучит не зря на всех интернет-форумах) Очень трудно найти реально достоверный источник
Бякина• 07 мая 2013
Ответ дляteddyBear
Удалено администрацией
Бякина• 07 мая 2013
Ответ дляya.xxs

У нас дело обстоит примерно так же, в подъезде не курят. Но это договор, а не ультиматум) Я ’за’ компромиссы и здравый смысл.
Вот вы проблему решили, без гневных воплей и оскорблений. Я проблему решила так же. Почему другие не могут? Почему обязательно надо кричать, брызжа слюной и ничего при этом не делать? И ждать что все резко бросят курить лишь бы ей жилось хорошо, мне не понятно.
Петя-петушок• 07 мая 2013
Идешь себе по улице - спереди дымит и все на тебя../aa0df323f26c9d338ababf87066a87a8 Так и хочется дать с ноги так чтоб сигарета в глотку залезла!!!/4c9e143f958aeac3269b97877d48e3bb Хочешь курить отойди в МЕСТО ДЛЯ КУРЕНИЯ и кури хоть до посинения!!!
ya.xxs• 07 мая 2013
Ответ дляБякина
Крик- это аргумент тех, у кого других аргументов...нет! - так всегда говорил мой дядя
Acida• 07 мая 2013
Ответ дляБякина
Удалено администрацией