Ро30BbIu_CJIoHuK• 07 мая 2013
Что делать, если раздражают курящие?
Как с этимм бороться? Идешь себе по улице - спереди дымит и все на тебя... фу! Сидишь в квартире и тянеет эту вонь с балконов, выйдешь в подъезд - вонь... веде вонь!в маршрутку заходят с перегаром после курева....водитель курит и тянет, на остановке.. на рынке...на детской площадке... жесть! бесят уже!
Ответ дляKsюша
Смелая Вы однако
***
За ум пьющих,то поверьте,там его хватает только на то,чтоб сообразить на двоих/троих и т.д. и где-то приземлиться,а кто вокруг,им абсолютно фиолетово
У меня дед алкоголик был,так пост. курил в доме при нас внуках,да еще свой термоядерный Беломорканал,от кот-го даже моль и мухи дохли
Не знаю,как мы выжили
только помню,что часто кашляли,а бабушка деда гоняла,но пьяному,Вы ж знаете...,ну то таке...
***
Не знаю,как мы выжили
у меня была группа поддержки!
Ро30BbIu_CJIoHuK
• 07 мая 2013
Ответ дляLLIeppu
так ваш муж курит?
да, я уже его и не трогаю, у нас отношения не идеальны, мягко говоря..
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
и курящих! за штрафы... как это так? ведь я свободный человек и где хочу, там и курю! (есть же такие)
Это потому что мест для курения нет - поэтому и ’курю где хочу’.
Я, когда курила, как-то отошла покурить - стала в закуточек ЗА магазином, там никто вообще не ходит обычно - дорожки метрах в 20-ти, входы в магазин и на склад магазина по разным сторонам. Все равно приперлась какая дама и облила меня грязью с ног до головы на тему ’достали эти курильщики’
Ответ дляОЛЬГА 2012
Девочки, прочла все, от корки до корки, т.к. тоже оч не люблю сигаретную вонь
Я понимаю, что место для курения найти можно не всегда, сама раньше курила, но и тогда не любила сигаретной вони
Мне интересно услышать ответ тех, кто говорит, что вторяки безвредные, поэтому нюхайте, ниче с вами не станет
Вопрос такой - если я аашками намажу кому-то из вас лицо, вам будет приятно? наверняка нет
но это же безвредно!
Сравнение табачного дыма и какашек достойное взрослой, умной женщины однако.
Ответ дляБякина
а) тогда да) Я просто уточняю уже, были преценденты. Дожны быть места для курения, и штрафы за курение вне этих мест. Но все равно будут недовольные со стороны некурящих
Возможно,но всё-равно тогда будет это ’нечистое’ дело каким-то законно-упорядоченным.
А то я дорожу и борюсь за свое здоровье и здоровье своих деток,а тут приходят и нас травят,выкуривают!,простите,на каком основании?!
Я своих детей рожала не для того,чтоб их травили чужие дяди и тёти своими цЫбарками
Ро30BbIu_CJIoHuK
• 07 мая 2013
Ответ дляБякина
это потому, что реально достало, что по улице нельзя пройтись спокойно, что на тебя куча дыма летит со всех сторон! и некоторым плевать, а некоторые даже не подозревают, что они кому-то доставляют неудобства..
Ответ дляКрейсерАвроровна
В еміграцію, бажано в Канаду:-) там за місяць я жодного разу не чула цього запаху - ні вдень, ні вночі. Це дійсно системна проблема, яку врегулювати може тільки держава. Там, наприклад, пачка цигарок - біля 10 дол., і ще треба пошукати, де її продають. А щоб пиво чи щось міцніше купити... - це взагалі анекдот для наших громадян-алкоголіків.
Эхххх,в большинстве цивилизованных стран такие порядки,нам оно может только сниться
ОЛЬГА 2012• 07 мая 2013
Ответ дляБякина
Я совсем не взрослая женщина, мне можно )))
Но мне неприятно, что говорят - ай, это не вредно, нюхай! Фактически, не оставляют выбора - но я терплю молча, не бухчу и не возмущаюсь им в лицо, благо, редко бываю в местах, где сильно сигаретами воняет
Рассказница• 07 мая 2013
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Ага, чего стоит только пройтись по Петровке у нас в Киеве.... дым со всех сторон, большинство продавцов из магазинчиков возле входа в магазин курят, водители маршруток, просто проходящие мимо, люди, вышедшие из метро. Вот это адский ад скажу я вам(((
ОЛЬГА 2012• 07 мая 2013
Ответ дляKsюша
Та ладно,восприймите это с чувством юмора,так Вам присущем
Зато сразу видно,что пишет мамочка маленького ребеночка,сравнения с наглядными примерами))
У меня нет ребеночка, ни маленького, ни большого, есть муж и кошка )))
Ро30BbIu_CJIoHuK
• 07 мая 2013
Ответ дляОЛЬГА 2012
облом
Покорительная• 07 мая 2013
Ответ дляБякина
Согласна на все 100%. Бесит,когда стоишь куришь в стороне,в каком-нибудь закуточке,где никто не ходит, а рядом станет такая вся правильная и начинает лекцию читать... Так и хочется ей об фейс бычок затушить.Или в парке,сидишь на лавочке,где никого нет,рядом куча пустых лавочек,а подсаживаются именно на ту где я сижу и курю,и начинается: Затушише,не курите,воняет и т.д. Вот какого лешего ты уселась на лавочку где курят??? Сядь на свободную,но нет же сидит и пиз... Вот не понимаю я таких людей. Идет впереди курящий человек,тебе не приятно? Отойди на метр в сторону, нет же,будет идти чуть ли не на пятки наступать и бурчать.
Рассказница• 07 мая 2013
Кстати, один раз в переходе на Позняках шел передо мной мужик с ужасно вонючей сигаретой. Я ему сделала замечание, чтобы отошел и не дымел на меня и моих друзей. Так он скандал устроил, начал на меня орать, мол а почему это я за ним вообще иду)) я аж испугалась, честно)) Но после моего разъяснения, что это общественное место, что своим курением он нарушает закон и что вызову сейчас милицию чтобы его оштрафовали, заткнулся
Ро30BbIu_CJIoHuK
• 07 мая 2013
тема лидирует... да уж.. курильщики или не курильщики не могут не зацепить)
а вам нравится само слово КУРИЛЬЩИК? меня даже от него воротит!! Видно, сильно накипело...
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
То есть, не имеет значения досадил вам лично этот человек, который курит максимально не мешая остальным, или все курильщики сразу - надо срываться на том, кого увидели с сигаретой, так что ли?
Я хожу по улицам очень много, проблемы с дымом летящим со всех сторон у меня нет. Иногда бывает, что кто-то впереди идущий курит старюсь или обогнать или пропустить его вперед. Компании (если попадаются на пути), стоящие на перекуре обхожу. Но это - редкость.
У меня под домом (прямо под окнами) народ основал себе внештатную курильню - там очень красивое и удобное дерево, дым не мешает никому вообще из соседей.
Мешает мусор, но это другая история.
Ро30BbIu_CJIoHuK
• 07 мая 2013
Ответ дляРассказница
хе-хе)) я иногда тоже боюсь злобных на вид мужиков с вонючей сигаретой.. еще с кулаками за ту дозу никотина кинется..
Ответ дляРассказница
ЖЕСТЬ
Поэтому и ненавижу базары,у нас на них тоже сплошная ’газовая камера’
ты там забываешь чё ты туда пришёл и что тебе вообще надо,уходишь с головной болью,потерянным временем и растрепанными нервами=((
ОЛЬГА 2012• 07 мая 2013
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Лидирует, да не совсем... Знаю тему, которая при грамотном подходе может переплюнуть эту часа за 2-3
О гражданском и официальном браке ))))))))))
Ро30BbIu_CJIoHuK
• 07 мая 2013
Ответ дляБякина
Мешает мусор, но это другая история.
да, меня также достали соседи с верхних этажей, которые каждый вечер бросают с балконов и окон пластиковые бутылки с пива... КАЖДЫЙ ВЕЧЕР! но это тоже другая тема.
Ро30BbIu_CJIoHuK
• 07 мая 2013
Ответ дляОЛЬГА 2012
а что в ней такого? я б не пошла туда и читать
Ответ дляПокорительная
Со всем согласна, кроме с курением на ходу, мало того что это действительно очень неприятно всем идущим сзади, так бывают еще случаи прожегов одежды. терпеть не могу когда курят в переходах, или на рынках - там где большая плотность населения на квадратный метр.
Ро30BbIu_CJIoHuK
• 07 мая 2013
Ответ дляБякина
я, между прочем, тоже курила еще 3 года назад, но не на ходу и не в переходе и не на рынке. а только по вечерам и только на балконе или на лавочке вечером, где одна курящая молодежь. Поэтому и достали курильщики, которые не думают о других! Вот и тема назрела!!
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Я своих таких соседей (при помощи друзей) заставила пару раз убрать за собой мусор - они повадились его ’выносить’ через окно. Как бабка пошептала - чистота.
А под деревом мусорят не местные, а те кто приходит ’на покурить’. Покурят и срач после себя оставят, это уже свинство. Причем приходят курить мамочки с колясками, коляски отставят в сторону и курят, кофе пбют, болтают. Мне не жалко, но мжно же свои стаканчики с бычками унести?
Чебураха с перцем• 07 мая 2013
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
как можно понять людей, которых подсадили на яд, а они и рады?
Автор, Вы идеальны? У Вас нет вредных привычек? Вы уверены в том, что Ваш образ жизни и Ваши ежедневные действия не обременяют других людей?
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Ну, меня как-то не достали
может вам надо как-нибудь вечерком выйти на лавочку, сесть и покурить себе в удовольствие, глядишь и курильщики прям сильно бесить перестанут)))) Я иногда себе такое позволяю, в качестве расслабона.
Ро30BbIu_CJIoHuK
• 07 мая 2013
Ответ дляБякина
вот, кстати, были на природе 1 мая. муж, ребенок, друзья мужа и коллеги. так вот его друзья курили и бычки складывали в банку из-под пива, которую потом же выбросили, а коллеги бросали бычки в разные стороны и этим культурным парням на рюкзак бросили, пропалили... У меня к последним полная антипатия...