ГЛЮкоза• 07 мая 2013
Скрининг на 12 недели , обязательно ли, мне 36, мужу 43?
Скриннинга на самом деле три: первый на сроке около 13 недель- кровь по опред. показателям +УЗИ, на сроке около 18 недель- кровь по опред. показателям+УЗИ и третий- заключение генетика с выяснением анамнеза семьи и заключения риска патологии беременности согласно первых двух скриннигов. Делать часть первую, или вторую смысла нет. Надо если делать- то все одновременно. Т.к. друг без друга сии части смыла не имеют. Самое в этом главное- это заключение генетика, которое не возможно без первых двух частей. (Прошу прощение- могла ошибиться со сроками- уже давненько было это у меня.)
Мишка-шалунишка• 11 сентября 2013
Ответ дляМарс атакует
у меня подруга ждала ребенка 10 лет-скрининг отказалась делать....ОНА БЫЛА ГОТОВА ПРИНЯТЬ РЕБЕНКА ЛЮБЫМ.а я ждала 16 лет и не готова была родить и пустить на этот свет инвалида-люди разные....
А Вы случайно никогда не интересовались, что кроме просто информации о болезнях есть шанс (при их наличии и информированности врачей и родителей) исправить ситуацию внутриутробно, - об этом никто даже не задумывается, а к моменту рождения всё может быть уже ОК, время не упущено:))?