Садоводница• 07 мая 2013

Кто отдыхал в п. Героевск Героевка, Эльтиген - возле Керчи

Кто был, отдыхал в этом поселке, поделитесь впечатлениями. Какие цены, условия? В интернете много очень противоречивых отзывов, от восторженных до крайне негативных. Хотим отдохнуть семьей муж, я и сыночку 4 года. Очень мало предложений из частного сектора, в основном виллы, пансионаты. Хотелось бы услышать реальные отзывы.
Привлекло внимание описание этого места.  Героевское — небольшой курортный поселок возле города Керчь, расположенный на крайней южной точке Керченской бухты.  Пляж в Героевке тянется вдоль всей бухты, и состоит из мелкого, мягкого, золотистого песка. Температура воды в Черном море у поселка теплее, чем у берегов ЮБК, объясняется тем, что Героевское находится недалеко от Керченского пролива, через который проходят теплые течения из Азовского моря. Море прогревается быстро, и купальный сезон длится очень долго (с мая по сентябрь), морской берег — пологий, прекрасно подходит для отдыха с детьми.
Тумба-юмба• 07 мая 2013
Я отдыхала очень давно. Не люблю это место. Может что-то изменилось конечно уже... но запомнилось отсутствие хороших деревьев (кривенькие, маленькие, тени не дают) и пресной водопроводной воды. Песок везде, земля только на клумбах. Степь... глазу зацепиться не за что. Но это детские воспоминания. Единственное, что очень понравилось, это то, что солнце встаёт из моря и в хорошую погоду видно противоположный берег. Мелко очень и слишком тёплая вода. Одним словом - не моё! Но очень много любителей такого отдыха я знаю лично.

автор Садоводница • 07 мая 2013
Спасибо за отзыв. Вот про пресную воду тоже читала. А вот то что теплое и мелкое море - это очень хорошо для ребенка.