Колхозница• 02 ноября 2015
Вопрос по оценке сделки
Девочки, как поступить, какую оценку поставить.
Заказала постельное белье - не готовое, а на отшив по заданным параметрам.
Первый заказ прошел отлично, сроки быстрые, продавец на связи.
Сразу после получения заказала еще детский комплект. Параметры не стандартные. Уточнила это в ЛС и в самом объявлении. Оплатила. По срокам сначала обещали 2-3 дня.
Потом продавец или была не на связи, или отвечала, что отправка будет "завтра". В результате комплект пришел на неделю позже указанного срока.
Это не так страшно.
Но из всего комплекта только простынь и маленькая наволочка были сделаны хорошо.
Пододеяльник прислали в 2 раза длиннее заявленного.
А принт на 2х наволочках вообще как попало - должен был быть рисунок отцентрован, а на одной наволочке одна часть, на второй другая, такое впечатление, что делали или на скорую руку или из остатков ткани.
Сыну комплект очень нравится из-за рисунка, ему все равно как принт расположен))
Но даже если не делать возврат, нужно где-то швею искать, чтобы пододеяльник сделать под нужный размер. А это снова затраты.
Продавцу я написала сразу как достала комплект из пакета.
Прошло 2 дня, продавец на сайт заходит, но мне не отвечает. Списала на выходные. Сегодня также продавец заходит, но ответа нет. Подожду еще день.
Возврат полный? Возврат частичный? Обмен не подошедших единиц? Просить компенсацию на доп.расходы?
И если продавец на контакт не пойдет, оценку ставить негативную или нейтральную? С одной стороны, халатное отношение. Со 2й стороны - часть комплекта все же подошла…
Это не так страшно.
Колхозница
• 02 ноября 2015
Ответ дляНовогодняя пальма
Компенсация на доп расходы... Позвоните ей и все согласуйте
Номер телефона у нее не брала, в контактах на сайте нет.
Только на накладной НП был - ее уже выбросили(
Пока жду ответ в ее объявлении.
Повелитель интернета• 02 ноября 2015
Я была в подобной ситуации,отправила обратно продавцу,они перешили и отправили мне обратно,затраты на доставку оплачивал продавец(исполнитель заказа)единственное,я пошла на уступки и согласилась на отправку туда-суда Укрпочтой.Какое ателье??Пусть переделывает заказ и оплачивает доставки..Это недоработка исполнителя,Вы все оплатили и должны получить то,что и заказывали..сделку не оценивать пока вообще!!оцените после переделки!!!если продавец не идет на контакт,то предупредите о плохом отзыве в гостевой..Удачи..а вообще по номеру декларации,на Новой почте можно узнать ее телефон и адрес склада,она же Вам сообщала номер,посмотрите в своих сообщениях от нее..
Колхозница
• 02 ноября 2015
Ответ дляПовелитель интернета
Номер накладной есть в смс, спасибо.
Буду пробовать договориться.