Девочки, добрый день! Решила купить йогуртницу, перешерстила кучу информации, но решила все-таки обратиться в проверенную Советчицу, т.к. четкого ответа не нашла: нужен ли для йогуртницы терморегулятор? Многие советуют брать терморегулятор, потому что йогуртницы часто перегреваются, особенно летом (даже о дорогих такие отзывы), но он не подходит, если есть таймер. Т.е. получается, нужно брать дешевый вариант без таймера+терморегулятор или более дорогой вариант без терморегулятора и надеяться на лучшее?
Персонаж Аноним• 07 мая 2013
Купите йогуртницу Виво! Там уже есть и таймер, и терморегулятор, никакого перегрева, здоровые нервы, сытые детки и счастливая мама
Персонаж Аноним• 07 мая 2013
Да, такая. Была Мулинекс, через 11 месяцев стала перегревать, я купила такую
Персонаж Аноним• 07 мая 2013
Если закваска новая (сухая), то 36 градусов на 6 часов (+- час-полтора и смотря какая закваска), если в качестве закваски уже готовый йогурт (полбаночки) - то на 42 градуса 3 часа. Объедение! А лучше всего 50/50 молоко и сливки
. Виво завкаски не беру - не нравятся. Лучше итальянские и болгарские (мы любим Гуд Фут)
Персонаж Аноним• 07 мая 2013
То что баночки большие (4х250мл=1л) - я наливаю неполные, молока 750-800мл
Магиня• 07 мая 2013
месяца 3 назад сама задавалась таким же вопросом и в итоге купила дешевую йогуртницу ОRION (160грн) и терморегулятор (91+доставка=125грн)..довольна как слон!!!! раньше готовила в термосе-около 4 лет, но он сломался. в термосе- не напрягало, но в йогрутнице- в десятки раз проще и удобнее.
в моей йогуртнице баночки стеклянные с возможностью выставления даты приготовления.а для творога приобрела стеклянную салатницу 1,4литра=30грн..в ней кстати готовлю и йогурт для нас с мужем, а после переливаю в литровую банку-все равно в течении дня выпиваем)) . ну а ребенку делаю в баночках-удобно, дозированно, стерильно.
а надеятся на лучщее в МИлинексе или тефаль-я не советую..у знакомых в итоге перегревает..
перед покупкой тоже выбирала : или Виво или йогуртница+терморегулятор. где-то в сети в отзывах нашла что со временем что-то в этой Виво не так ..потому решила приобрести терморегулятор и простую йогуртницу.
Магиня• 07 мая 2013
а закваски действительно лучше Гуд фуд или итальянские, но не Виво... Виво 3-4 года назад были отличные , а вот сейчас испортились (особенно бифивит для ребенка- это кошмар какой-то, могу сравнивать, т.к. пользовалась ими еще 4 года назад)
Магиня• 07 мая 2013
пробуйте))..
я вообще-то делаю и то и другое, только вот на Бифивите поставила крест ..пока поставила )))
а то что нет таймера: как-то меня это не напрягает. йогурт ведь все равно, если он приготовится, вы ж не оставите на полдня (особенно летом)?? приготовится- и сразу в холодильник.
я обычно закладываю закваску в 1/2 дня - и к вечеру йогурт готов. Так удобнее, т.к. как раз вечером маленькому ребенку вечером готовая кисломолочка не из холодильника, а еще теплая. Есебе же с мужем делаю вечером на ночь..только
Магиня• 07 мая 2013
если делаю на ночь те, которые вызревают 6-9 часов,то просто ставлю на минимальные температуры (на например не 40, а 36-37)..но правда я сова и ложусь после после 0.00, а утром муж уже на работу в 7.00 встает-так что если что, выключает..но например нарине готовится 12 часов..да и творог, если ставить на 29-30 градусов, как раз за ночь скисает.
и вообще я на время приготовления строго не ориентируюсь. всегда смотрю в саму банку на консистенцию продукта. бывает в одной банке уже готово, а в другой еще б лучше чтоб постояло. так что таймер тут со строгой градацией времени был бы мне не к месту.
ну а решать вам.
Ответ дляМагиня
а что с виво со временем? У меня год она. никаких нареканий\. очень удобная.
Персонаж Аноним• 07 мая 2013
Ответ дляМагиня
У меня Виво больше года, я купила когда они только появились и вообще не было отзывов. Работает как часы, и таймер есть, и сейчас я искала, плохих отзывов не нашла. Так что не вводите в заблуждение