Soloviy.knits• 02 ноября 2015

У кого дома живет КРОЛИК? как содержите?

Девочки, нужен совет. Подумываю купить дочке кролика домашнего на НГ или ДР (3 года) - она от кроликов просто в восторге, может их часами гладить.
Вопрос - какие нюансы их содержания по сравнению с котами, например, дорого ли обходятся в месяц, их поведение, часто ли болеют??
Буду благодарна за советы
ПоэтеСССа• 02 ноября 2015
Ответ дляBusinkaKiev

нельзя по носу!!! Ну носы у них чувствительные!!

а где вы нашли дрессировщиков?
по носу нужно еле дотрагиваться при этом говорить так нельзя делать. Знакомая в цирке работает там и нашли дрессировщика.

BusinkaKiev• 02 ноября 2015
Ответ дляПоэтеСССа
про цирк лучше не говорите.. очень ’гуманная’ организация, блин!!
ПоэтеСССа• 02 ноября 2015
а вообще они няшки, запрыгнет на кровать и спит в ногах такой мягенький)))
ПоэтеСССа• 02 ноября 2015
Ответ дляBusinkaKiev
цырки разные бывают.
ПоэтеСССа• 02 ноября 2015
Ответ дляBusinkaKiev
а зоомагазины гуманнее. у нас возле дома как зайду аж сердце кровью обливается, клетки маленькие и почти без доступа воздуха и там уж точно никто зверьков не выводит на прогулки.
BusinkaKiev• 02 ноября 2015
Ответ дляПоэтеСССа
цырки разные бывают.

ага, конечно!! особенно когда приручают диких животных!
ПоэтеСССа• 02 ноября 2015
Ответ дляBusinkaKiev

не знаю. у меня подруга работает за границей, так там такое содержание животных что у нас люди так не живут
Марафетчица• 02 ноября 2015
Купили кролика мес назад.) Маленький вислоухий баранчик сиамского окраса. Красота неимоверная.) Оказался мальчиком....(
Ручной. Не кусается. Малый за ним ганяет по квартире.) Запаха нет. Убираю 2 р на день. Писает на лоток, на бумажные салфетки. С кошками поладили. Хотя было тяжело. Они его иногда ласково под зад лапой стучат, сейчас.) А он лезет к ним играть.) Ногти уже подстригла. Он стало только хуже. Теперь иногда больно царапает. Клетки нет. Живет в комнате и на кухне. Ест меньше кошек. Напрягает что там где ест там и срёт. Сено по кухне...шкода. Уже три раза сгрызал кабель, интернет. Остальные даже не пробует- не интересно.) Вышли из положения- положили ему такой же. Изгрыз его весь. Больше не интересуется. А вот обои - это да. Сейчас как раз точит...ганяем. Утром чётко в 9- 9 30 приходит будить в спальню- точить обои.) Больше целый день туда ни ногой.. Вчера прискакал на кровать, что бы гладила и спать. Когда сижу за ноутом приходит что бы гладила, к ногам. Не кошка конечное, но и они у нас только спать приходят и есть. Так что особой нежностью не отличаются. Но вот ребёнку радость неимоверная!!! Поймает, возьмёт на руки и качает. Поёт, Боня пати пать! Ааа!))) Я присматриваю за ними, но конечное объяснила что нужно аккуратно. Сыну почти 4ре. Знает что с норки кролика доставать нельзя.
Если подытожить, то животное всякое требует терпения и ласки.) Мы долго думали что купить ребёнку. Не жалеем..пока.)))
BusinkaKiev• 02 ноября 2015
Ответ дляПоэтеСССа

а я что, где то называю зоомагазины, продающие животных , гуманными? поверьте, я очень много жалоб написала в магазинах и кафе за негуманное отношение к животным и плохие условия содержания!
в моем магазине животных нет,никогда не было и не будет!этим должны заниматься профи, в зарегистрированных питомниках, а не все кому не лень. Могу Вас пригласить на экскурсию к себе, если не верите

BusinkaKiev• 02 ноября 2015
Ответ дляМарафетчица

это пока зайка маленький, не метит, а потом будут сложности, тем более есть коты
и самое главное- у вислоухих очень высока вероятность в будущем иметь проблемы с задними зубами , просто так вы их не увидите. Чтоб избежать этого- основная еда - сено , только им они стачивают задние зубы
Марафетчица• 02 ноября 2015
К сожалению о том что будет метить мы уже поняли.((( И да кошки у нас.)))) Ну, посмотрим... И клетку тоже купим..
Сено действительно точит и ветки с фруктовых деревьев приносим с прогулки. А за зубы ветеринар сказал что подрезает. Хотя слабо себе это представляю..но ведь есть инет.))