Надежда наш компас• 03 ноября 2015

Верите ли вы в бумеранг добра?

Честно говоря особо на эту тему не задумывалась, если что то делаешь доброе, то как то и не ждешь ничего взамен. А тут на днях были 2 истории и как то призадумалась.
В общем бежала уже домой и перед перекрестком навстречу шел дедушка старенький, остановил меня(думала может дорогу подсказать нужно или что то в этом роде), а он просто попросил 1-2грн на ... хлеб. У меня в тот момент ни секунды сомнения не возникло, что нужно хоть чем то помочь. Знаете, вот бывают разно просящие и период избирательно относишься к фин помощи, т к больш-во просят на еду, а по итогу покупают спиртное. В общем все что было отдала, было не оч много но хотелось помочь. Еще после шла под впечатлением и думала, что на сколько увы все плохо у наших стариков.
И тут сегодня нас позвали в гости мои бабушка и дедушка. Сидели за столом разговаривали и рассказывает дедушка. Пошел в магазин купить хлеб и захотелось ему взять шоколадку для бабушки. На кассе начал было расплачиваться, а не хватало и решил отказаться от шоколада. Уже вернул назад, как рядом мужчина поинтересовался ск не хватает, а там вопрос был в 5 грн и добавил ему на покупку.

Вот и задумалась я, что наверно все таки есть этот бумеранг или круговорот добра, где то ты поможешь, где то тебе или твоим близким.

Вот как то так)
Залетная Я тут• 03 ноября 2015
да у меня была старинная икона подарили церкви(хотели продать)в скорости за год заработали очень неплохую сумму денег не напрягаясь

Прячусь от Всех• 03 ноября 2015
автор! сейчас наши добрые тети вас затюкают...скажут-захотели что б вас похвалили? мне такое писали...
Я такая боевая• 03 ноября 2015
Добро возвращается , но не от тех людей которым мы делали и в разном качестве . Это как круговорот . Думаю и зло также
Компас Ижевска• 03 ноября 2015
верю, и в бумеранг зла тоже
Грушки-яблочки• 03 ноября 2015
да верю. я вот 200 грн дала, а мне 600 вернулось.
Лама_мама• 03 ноября 2015
да бывает такое.
220В• 03 ноября 2015
когда мне делают что-то плохое, я уверена, что к человеку (сделавшему мне плохое) потом обязательно вернется бумерангом, это первая мысль, которая мне сразу приходит в голову.
когда я делаю что-то хорошее (например, как в вашей истории - помочь пожилому человеку деньгами), то это происходит импульсивно, и я даже не задумываюсь, когда ко мне вернется добро и вернется ли вообще
ленуська76• 03 ноября 2015
Вот думаю,когда бывшему мужу вернется бумерангом все то зло,что причинил мне и ребенку? Не возвращается...Хорошие люди переживают,стараются не совершать другим зло,а сволочам и тварям все сходит с рук...Жизнь не справедлива...
ЮлияКиевБорщаговка• 03 ноября 2015
надо помогать всегда если вам это доставляет радость

60 метров сметаны• 03 ноября 2015
меня так женщина попутчица в поезде,просто так устроила на работу-она верила,что ей бумерангом вернется все
Форзиция• 04 ноября 2015
да, вот главное делая добро делать это искренне и не ждать чего-то взамен, тогда все органично в жизни происходит, а то фразы ’я на тебя все жизнь положила’, ’я столько для тебя сделала, а ты???’, хочется сразу спросить ’А кто тебя просил???’