Море Счастья• 08 мая 2013

Как реагировать на свекровь?

Мы с мужем хотели купить квартиру, конечно же хотелось в хорошем районе. Решили просить в долг у свекров, если нам не хватит - те сказали, что помогут. Квартиру мы купили - все деньги вложили, а на ремонт решили занять у родителей, но свекровь сказала мужу, что у них нет денег, и вообще, им надо еще дочку замуж отдавать. Мне почему-то кажеться, что у них "денег не стало" когда они узнали, что квартиру оформили на меня, а перед покупкой мы думали оформлять на сына (малышу еще нету и 2 лет). Как бы Вы поступили в подобной ситуации? Спасибо!
Мамочка Бусинки• 08 мая 2013
Никак не реагируйте... Нет так нет. А что муж говорит?

Кукусик• 08 мая 2013
а какая разница, на кого оформили? раз приобретено в браке, то принадлежит вам и мужу 50/50. На ребенка оформлять я бы не стала: неизвестно, как жизнь сложится.

А вообще-то, деньги свекрови и она сама вправе решать, кому, когда и сколько давать-занимать. И передумать тоже имеет право.
Курочка-чубаточка• 08 мая 2013
они вам не должны,это раз,даже если, когда то, что то и обещали. и 2 и правда вы не подумали что у них есть еще и дочь, не все же вам!
taevka• 08 мая 2013
Неплохо устроились, на квартиру дай, на ремонт дай.
На мебель еще не просили?
lyutik26• 08 мая 2013
большая разница, это ещё нужно будет в суде отвоёвывать. я бы на месте свекрови также поступила. я конечно свою свекровь вобще терпеть ненавижу и во всё поддерживаю автора, но, как мама, понимаю в данной ситуации и свекровь
Чёрти Шо• 08 мая 2013
как мама понимаю свекровь,но если у вас ребёнок то не понимаю. Она должна думать не только о сыночка заднице, а и о внуке. Нам на ремонт никто не давал сами делали, кредит брали, до сих пор расхлёбуем, о мебели в зал, пока не мечтаем.
Анчо Ус• 08 мая 2013
Ответ дляtaevka
На мебель еще не просили?
Почему дай? Автор пишет что просили одолжить.

taevka• 08 мая 2013
Ответ дляАнчо Ус
Ага, на стописят лет, автор потом мужу расскажет, как они могут брать, это же для их внука и т.п.
lyutik26• 08 мая 2013
ага, я тоже знаете ли вкладывала в ремонт и в кредит с первым мужем, в итоге осталась без ничего. не дай бог конечно, чтобы у вас что-то разладилось. но в наше время нужно продумывать все варианты. ещё раз повторюсь, не защищаю свекровь, просто высказываю своё мнение
Бубль Гум)• 08 мая 2013
Некрасивый поступок свекрови - сначала обещает, а потом отказывается
taevka• 08 мая 2013
Ответ дляЧёрти Шо
Черти шо написали, у внука есть работоспособные мама и папа, почему свекровь должна давать на ремонт?
lyutik26• 08 мая 2013
я думаю, что это не просто так, мы же всего не знаем как там
Кима_кепка• 08 мая 2013
Автор, мы вот тоже квартиру с мужем хотим купить.
Его родители вообще никак не реагируют, типа не знают и не слышат.
Обидно такое отношение, НО финансово они нам ничего НЕ должны.
Вопрос конечно в самом отношении.
Чёрти Шо• 08 мая 2013
ваша свекровь не даёт потому что квартира на вас, а я от своей ничего не требую, и не прошу , и не прописана до сих пор. Сыну уже 3 года, всё никак не могу прописаться
Рожки-да-ножки• 08 мая 2013
Вам и так свекры помогли, а вы еще в обиде, что на ремонт не хотят давать. Во-первых они не обязаны этого делать, а во-вторых раз есть вторая дочь, то и она имеет право расчитывать на помощь своих родителей.
У меня свекровь спеЦифическая женщина, и понимая, что с ее стороны могут быть ненужные подозрения, при покупке квартиры расписали между мной и мужем владение в частях соответственно вложеных денег. Кто-то скажет, что это как-то не по-человечески и тд, но так зато всем спокойно и все четко.
Кима_кепка• 08 мая 2013
А вообще, честно, лучше копить или взять кредит, чем одалживать у своих.
Как говорится: хочешь испортить отношения - займи/одолжи денег.

Поэтому мы за кредит. Да, сложно.
Но банк потом высказывать нам не будет ничего)))
lyutik26• 08 мая 2013
Обидно, это когда родители выгоняют собственного сына из квартиры и говорят мол старшей сестре (старая дева) тоже нужно где-то жить, она не может жить с твоей семьёй, у вас ребёнок шумный да и жена твоя её бесит (квартира 5 комнат!) и мы с мужем и с ребёнком снимаем жильё и судимся теперь с ними. а они типа - это твои проблемы что нашёл жену без квариты
Чёрти Шо• 08 мая 2013
Ответ дляtaevka
вы вообще нормально читаете или с пробелами????? Я не за ремонт написала, а за то что обиделась, что квартиру записали на невестку которая при любом раскладе останется с ребёнком. Или она расстроилась, что сын уйдёт не с чем, как зачастую и бывает. Разбежались жена с детьми на руках до мамы или по квартирам шатается, а муж сидит в квартире жопу свою отживает дальше. Про ремонт речи не шло
Бубль Гум)• 08 мая 2013
Ответ дляКима_кепка
Вопрос конечно в самом отношении.
Действительно очень обидно, когда есть возможность, но не могут помочь. У меня в жизни случилась неприятная ситуация - мужа сократили, ребенку нужно летнюю коляску покупать, стульчик. Наши родители это прекрасно знали, но пускали в игнор.. Когда я заняла у сестры денег и купила все необходимое, моя тетя пристыдила моих, что не могли помочь.Зато все, что у нас есть,мы купили за свои деньги и никому не обязаны.

Кукусик• 08 мая 2013
Ответ дляlyutik26
а я считаю, что если человек создает свою семью, то сам и должен нести за нее ответственность, в т.ч. материальную. Нет денег на свое жилье, вперед - снимать. А почему свекровь или сестра мужа должны испытывать дискомфорт от того, что вам негде жить?
мамаМаша• 08 мая 2013
Ответ дляРожки-да-ножки
Молодец Вы! Я только за! жизнь такая штука Мери........
Кима_кепка• 08 мая 2013
Ответ дляБубль Гум)
В нашей ситуации, вопрос не финансовый, а вопрос игнора.
Ни радости, ни поддержки, а просто типа не слышат и не знают)))
Мои родители обрадовались, еще и помочь пытаются.
А его - глухие, когда делимся своими планами)))
автор Море Счастья • 08 мая 2013
Дело в том, что я продала квартиру, которую мне мои родители купили еще за долго до брака, и переехала от своих родителей за 1000 км. к мужу! И я не просила дать денег, а одолжить! Просто, если бы они сказали сразу, что нет, то я бы искала другой вариант, если без ремонта, то так, чтоб могли сделать ремонт за свои деньги, а не в кредиты влазить! А получилось, что мы с мужем сволочи неблагодарные!
Кима_кепка• 08 мая 2013
Ответ дляКукусик
Дискомфорт в 5ти комн.квартире?
А на счет снимать -тоже самое и сестре сказать можно.
мамаМаша• 08 мая 2013
Ответ дляЧёрти Шо
С точки зрения невестки разумных ход. Но это ж Ваша свекровь не мама, у неё своя доця имеется
автор Море Счастья • 08 мая 2013
Как говориться было мое, а стало общее! Я про квартиру...
lyutik26• 08 мая 2013
Ответ дляКукусик
??? а ничего что сейчас не выдают квартир на заводе, а им, между прочим, и с учётом сына тоже выдавали эту квартиру. типа нарожали, чтобы получить большую квартиру, выростили кое как, образования никому не дали, а теперь на все четыре стороны. мы работаем, даже можно сказать пашем, но заработать на квартиру сложно. и чем это мне интересно у сестры больше привелегий чем у сына, и в конце концов, квартиру можно разменять -интересно, если бы Вы оказались на месте сына, Вам приятно бы было само отношение родителей???
Кима_кепка• 08 мая 2013
Ответ дляAppolinarija11
Автор, а представьте, заняла она Вам денег и каждый день об этом напоминает или попрекает. А в худшем случае - ежедневно спрашивает, когда уже вернете.
Да ну на х?
Возьмете кредит, спокойнее будет, поверьте.
Да и потом, жилье свое уже - это главное.
Ремонт можно делать постепенно.
Мы вот в новострое хотим брать, вообще голая квартира. Ну зато свое, справимся)
Кукусик• 08 мая 2013
Ответ дляКима_кепка
Дискомфорт в 5ти комн.квартире?
какая разница, сколько комнат? три хозяйки на одной кухне - это не нормально.
И почему мать должна выставлять родную дочь, а оставлять чужую ей, по сути, невестку?
мамаМаша• 08 мая 2013
Ответ дляAppolinarija11
Ну видимо не в Киеве продали а в Луганск приехали, а наоборот, вот родители и опасаются как бы сын на улице не остался. Я например тоже переживаю за брата, так как невестка умнее его, и примерно затеяла такую же игру, но с квартирой наших родителей, типа дарственную на внука сделайте. Я например против. Брат не против. Я по женски невестку очень понимаю, но я ж сестра в первую очередь.