Улучшанский-Ухудшанский• 04 ноября 2015
Нечестный продавец или как вернуть деньги
Доброго времени суток, девочки,
посоветуйте, пожалуйста, что можно сделать в моей ситуации. Возможно, кто-то уже попадал в подобное, или просто нужен дельный совет, потому что аж на слезы пробивает...
2.11.2015 я оформила заказ по объявлению о детской зимней курточке. Курточка б/ушная, но вот описание ее состояния: "...в отличном состоянии... Дефектов абсолютно никаких нет... возврата нет." Цена не хилая для б/у - 450 грн. Но за такое описание согласна выложить. Никаких сомнений по поводу качества нет, внешне по фото - сама милость и нежность в нежно-розовом цвете. В дополнительной беседе продавец добавляет, что "носили очень аккуратно,пятен никаких нет,стирала 2 раза,не стирала капюшон с мехом,потому как не было необходимости,поэтому он чуть темнее, но этого не видно". Ну раз не видно, то не видно. Что еще может значить слово "Не видно"? На вопрос "как долго ее носили?" ответила "сезон". Для такого срока носки капюшон реально не будет отличаться от всего остального. Я тоже мама, я тоже стираю детские вещи, и прекрасно знаю, как будет отличаться по цвету нестираный капюшон. К тому же продавец с легкостью сбрасывает 50 грн и отправляет курточку из Чернигова чуть ли не раньше, чем я перевела деньги. Сегодня получила посылку. Распечатала и ахнула... Куртка в ужасном состоянии. По внешней поверхности сплошные желтые разводы, то ли от невыстиранного мыла, то ли... ну, желтые они, пятна... понятия не имею, от чего они. Отворачиваю рукава - те же пятна, как засаленные. Внутри есть мех, но он прибитый от носки, к низу швов катышки темные, грязные. Капюшон по цвету отличается от самой куртки невооруженным глазом. Внизу одного из наружных карманов разорвана строчка. Фото выкладываю. Не знаю, сколько тут можно их выложить, очень хочется все... Стою над этой курточкой и чувствую себя очень препаршиво... Я сама выставляю наши детские б/у вещи, но никогда не позволяю себе вот так врать в описании. Сколько раз делала детальные фото дефектов, если были. Покупатель имеет право знать, что покупает, а не кота в мешке! Тоже пишу "без возврата", но четко даю себе отчет, что если найдут брак в качестве и напишут мне, то верну деньги.
Сажусь и пишу продавщице в заказе, что курточку получила, но хочу вернуть ее, потому что она вся в пятнах. Что в описании было "...в отличном состоянии... Дефектов абсолютно никаких нет...", но это обман. Предлагаю таки разумно решить этот вопрос. Прошу вернуть деньги на карточку, а обратная отправка будет за мой счет. И получаю ответ:
---
"...то,что она Вам не понравилась,я поняла,только не надо писать всякий бред!Причин можно придумать миллион,во-вторых,условия возврата Вы со мной не оговаривали,для этого есть наложеный платёж на НП,а в третьих,меня просто сейчас нет дома,муж у меня из Белорусии,мы живём и там и тут и за курткой никто не приедет,я только с малышом уехала."
---
Я еще раз ее попросила вернуть деньги и найти третье лицо для получения посылки, если ее действительно нет дома. Это не проблема. И перевод денег с карты на карту для интернета не проблема. Более того, обещаю не писать негативный отзыв, пусть продает куртку тому, кому она подойдет. Но пока без ответа...
Помимо того, что продавец просто не по-человечески себя повела, так еще и де-факто нарушила правила публикации объявлений:
1.12 Запрещено размещать объявления без подробного описания, указывать несоответствующие действительности стоимость, характеристики, название или описание товара (услуги).
и
1.16 Автор объявления несет полную ответственность за достоверность размещенных объявлений (аукционов), и за любые возможные последствия, возникшие в результате размещения объявления на сайте kidstaff.com.ua.
И вот что теперь можно сделать, девочки? :( 400 грн - это уже ощутимая сумма, чтобы забить на нее...
---
и
Говорящая галограмма Чингисхана.• 04 ноября 2015
и что характерно - как возврат, так сразу продавцы уезжают
в в другой город, в Беларусь, на северный полюс..
Улучшанский-Ухудшанский
• 04 ноября 2015
Ответ дляБорщец
а зачем меня хвалить?)) я вас этого не просила, а написала, то что вижу с ваших мемуаров скупой платит дважды.
и я вас не просила меня обливать чем-то. Или просила?... я совет просила. Заметили? Контролируйте свои эмоции в дальнейшем.
Борщец• 04 ноября 2015
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
а где я вас облила?) просили совет, получили - нужно думать на перед, а не спохватится когда припекло.
Улучшанский-Ухудшанский
• 04 ноября 2015
Ответ дляБутылка с банками
а вы напишите в заявлении что товар не выслали
низзя. В укрпочте зафиксировано же. У нее есть чек и адрес отправки.
Улучшанский-Ухудшанский
• 04 ноября 2015
Ответ дляБорщец
о, уже более приятно и менее эмоционально. Интеллигентнее стали, выросли.
Улучшанский-Ухудшанский
• 04 ноября 2015
Ответ дляГоворящая галограмма Чингисхана.
еще добавлю: в переписке у нее трое детей, мал-мала-меньше, а за поребрик уехала только с младшиМ. Остальные на хозяйстве что ли...
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
падсталом
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
так оказывается получить куртку все-таки есть кому?
Улучшанский-Ухудшанский
• 04 ноября 2015
хрен его знает... если она не сирота и не замкнутый отшельник, то должно быть. Хоть соседи. Но не скажет же, если все так и было задумано :(
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
свинья она порядочная. Затолкать бы ей эту куртку куда-нить
ЖаннаНеАгузарова• 04 ноября 2015
Кошмар !!!Я куртку сына (0коло 2 000 стоила)за 100 продаю,а тут за такие деньги жесть,тряпка!
СССРовна• 04 ноября 2015
блин, я продаю похожее, такой же набор зимний, и капюшон по цвету отличается, так как стирали часто, за два -то года, куртка приняла бледно-розовый цвет, но штаны хорошие, и пятен нету, и дешевле в два раза, и не берет никто)))а у Вас, да...сочувствую...Может темку позже надо было создать, когда все активисты с работ подтянутся?
Улучшанский-Ухудшанский
• 04 ноября 2015
Ответ дляСССРовна
спасибо... на фото все было красиво и однотонно. И описание такое распрекрасное... Ну невозможно так определить сразу, что там попадется. Надо было наложкой пересылать за такую сумму...
А по Вашему объявлению, думаю, начнут активничать, когда реально похолодает )
Улучшанский-Ухудшанский
• 04 ноября 2015
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
:(
Улучшанский-Ухудшанский
• 04 ноября 2015
))) в принципе, можно было бы и приехать к ней, адрес отправки есть...
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
я это вижу. Открывает она дверь, а тут вы - Добрый вечер!
Но тут опять-же отхватить можно
Улучшанский-Ухудшанский
• 04 ноября 2015
Но тут опять-же отхватить можно
значит, буду ехать с командой по регби ))
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
здравое зерно в этом есть
Продолжение следует. Моя продавец прочла данный форум и эмоционально отписалась мне о том, какая я не порядочная и устроила балаган на форуме :) (честное слово, очень забавно :) ) Что, оказывается, она уже не отказывалась возвращать мне деньги. И куртку она уже сама сможет забрать. А о состоянии куртки: ’Для меня фото тоже полная неожиданность,я такое не отправляла,ничего не берусь даже предположить.’ Но уже согласна вернуть мне деньги после получения куртки. Ибо она таки в другой стране. После согласования с ней куртку я отправила сразу же и номер накладной тут же отправила. Но вот деньги мне не перевели. Пояснив, что ’Не тупите,на карте нет достаточной суммы,чтобы перевести,а бел.рубли я туда не положу!!!’ В подобных случаях покупателя уже не интересует, где и как продавец достанет деньги, но перевод должен быть сделан сразу после отправки. Товар отправлен, деньги за него обязаны вернуть тут же. Но я посоветовала таки обратиться за помощью к третьим лицам, чтобы получить необходимую сумму на карте и завершить расчет со мной. На что получила ответ: ’Как только получу посылку.Всё было описано выше.’
Какими вы видите принципы работы этого продавца ?
Улучшанский-Ухудшанский
• 05 ноября 2015
Кстати, я не поленилась и подняла правила кидстафа о публикации объявлений. И, оказалось, что продавец нарушила правила 1.12 и 1.16 политики данного сайта.
Улучшанский-Ухудшанский
• 05 ноября 2015
хоспади, ну я меня и ник
:)) да тут все красавцы
100pudov• 05 ноября 2015
Доброго время суток!
Если продавец согласен, на возврат своего же, не качественного товара, и товар отправлен получателем обратно, то денежные средства, должны быть переведены в день отправки. Это уже твоя совесть и твое достоинство, как ’Продавец’ перед самим собой и клиентами!
Ответ для100pudov
Доброго время суток!
Абсолютно с Вами согласна. Здесь все зависит от воспитания и совести человека. Да я быть сквозь землю провалилась, если бы обо мне такое писали. Просто видимо продавец ещё не совсем уловил законы жизни и эффект бумеранга. Поэтому советую продавцу одуматься и извиниться перед покупателем за свои, видимо принятые в состоянии брела, действия.
Ответ дляФрося_Бурлакова
100% я куртку продаю за 400 грн., в отличной состоянии (новая больше 100долл). Так даже просмотров нет. Всем же драное Ленне за 1000 подавай. Я ничего против ленне не имею, но есть фирмы лучше ленне, но у нас все любят инкубатор.
А по поводу автора, ей деньги не вернуть. Отхимчистить и одевать своему ребенку (к сожалению).
Расскажите пожалуйста про фирмы, уж очень интересно.
Я не такая• 14 ноября 2015
Здравствуйте!Попался и мне нечестный продавец...https://www.kidstaff.com.ua/tema-12413788.html описыват куртку как новую,и фото вроде ничего.А в итоге пришла кошлатая без вешалочки .Еще и в соц сети нашла фото продавца в куртке...Теперь продавец не отвечает ,еще и на ОЛХ продает товар.Будьте осторожны! Кристина Боднар (Гойзан)
.Продает б/у вещи под видом новых. Фото прилагаю.
Улучшанский-Ухудшанский
• 14 ноября 2015
С моим продавцом история закончилась для меня удачно: деньги вернула через неделю. Причем была такая ситуация: я собрала все, что нужно для заявления в милицию. Все скриншоты, чеки, адреса. Стояла одетая в дверях, чтобы идти к участковому, и ровно в этот момент пришла смс о возврате денег.
Так что не бойтесь отстаивать свои(!!!) права в подобных ситуациях, будьте уверены и хоть попытайтесь действовать!
Улучшанский-Ухудшанский
• 14 ноября 2015
Через неделю - это после моей отправки куртки обратно.
Улучшанский-Ухудшанский
• 14 ноября 2015
Ответ дляЯ не такая
Рейтинг низкий. Нужно только наложным получать. И только так. И если что - сразу отправлять обратно. Да еще и пересылку за счет продавца сделать. Спасибо за инфу о продавце. Пишите ей отзыв.