Незнакомлюся• 04 ноября 2015
Где удалить родинку? Киев
Девочки, милые, подскажите, пожалуйста, в каком мед.учереждении лучше удалить родинку? Или посоветуете даже хорошего специалиста.
Незнакомлюся
• 04 ноября 2015
Ответ дляil-mari
лучше всего удалять в онко!!!!
Да-да, я это понимаю, просто хочу узнать про хороший онко центр. Где это? Слышала про учреждение на Лыбедской, но не знаю как называется. Хочется попасть к хорошему специалисту, она у меня подозрительная какая-то(( рыхлая и несимметричная
Серьезная баба• 04 ноября 2015
Я удаляла в клинике Богомолец. дороговато, но бістро и безболезненно. цитология входит в стоимость
Белый Лосик• 04 ноября 2015
для удаления родинки нужны показания врача!родинку нужно удалять св случае ее роста.в остальном врачи не рукомендуют этого делать!
Ответ дляНезнакомлюся
тогда к Гордиенко
практикующий онколог
многолетний стаж
на бадло не разводит. и если ее нельз удалять - не тронет
Серьезная баба• 04 ноября 2015
Ответ дляБелый Лосик
не только в случае роста. Надо наблюдаться если есть изменения краёв, цвета, а не только размера
Белый Лосик• 04 ноября 2015
Ответ дляСерьезная баба
согласна-я это тоже имела ввиду но мысленно!
Пропеллер на 6 персон• 04 ноября 2015
Удалять только в онкоцентре! Никаких клиник и салонов! Обязательно с гистологией.
Сначала нужно обратиться к онкологу-дерматологу, сделать дерматоскопию. Уже после этой диагностики врач скажет как лучше удалить . Если все по виду хорошо, то можно и лазером, если есть сомнения - то только скальпелем!
Где: институт рака на ул. ломоносова, 33, поликлиника, 4 этаж, отделение лазерных технологий, там несколько врачей, можно итуигордиенко, но он простые (обычные) родинки не хочет удалять. Подьехать туда надо к 9 утра.
Если удалять скальпелем - рекомендую врач хирург-онколог Кукушкина Мария Николаевна, там же в институте. Если надо дам её контакты.
И ещё на Подоле есть клиника Виртус, врач Таран А. - тоже онколог. Консультации у него бесплатные, А удаляет тоже лазером и гистологией. Но тут дороговато, хотя обслуживание отличное.
Не гавкаю- но охраняю• 04 ноября 2015
а к 9 утра ехать имея на руках ..что ?какое-то направление или просто прийти -вот я вот родинка хочу удалить ?На Верховинной мне говорили что без направления терапевта -не примут .А на Ломоносова как?
А дороговато -это сейчас сколько ?
Кредитная• 04 ноября 2015
Девочки, а как попасть к Гордиенко? Записываться нужно? Сколько стоит консультация?
Кредитная• 04 ноября 2015
Ответ дляПропеллер на 6 персон
Спасибо большое))
Незнакомлюся
• 04 ноября 2015
Ответ дляПропеллер на 6 персон
Спасибо огромное! То есть без предварительной записи можно приехать к 9 утра? Если нет киевской прописки примут? Прийом , я так понимаю, платный?
Пропеллер на 6 персон• 04 ноября 2015
Я там лично была. Просто приехать в отделение к 9 утра с паспортом! Врач посмотрит, А далее скажет: или наблюдать , или удалять - тогда по паспорту в регистратуре оформят карточку.
Мне пришлось удалять скальпелем, поэтому расценки на лазер не знаю. Предполагают, что 300-400 грн, А гистология точно 200 грн.
Пропеллер на 6 персон• 04 ноября 2015
Ответ дляНезнакомлюся
Да, без предварительной записи, в порядке живой очереди. Иногородних точно принимают. Как и киевлян. Иметь паспорт.
Сколько стоит консультация я не знаю, но цены очень доступные.
Серьезная баба• 04 ноября 2015
В этом году у Богомолец осмотр доктора+гистология+иссечение лазером 900-1100 грн. в зависимости от самой родинки и показаний
Пропеллер на 6 персон• 04 ноября 2015
Девочки, ещё напишу ’коль такая свадьба’.
В кожвендиспансере на метро Левобережная работает очень хороший доктор, дерматолог-онколог Пономаренко Сергей Викторович, часы приёма можно узнать в регистратуре диспансера по телефону, погуглите. Он осматривает невусы с дерматоскопом, фотографирует, все объясняет, таксы нет, ну так, только кто захочет от себя. И если он порекомендует удалять , то уж тогда и затевать все это с онкоцентром. Все.