Омлетик• 08 мая 2013
судороги при беременности
девочки как спасаетесь от судорог.срок 38 недель сегодня ночью первый раз как схватило и две ноги сразу рревела на всю квартиру.понимаю что какие то таблетки можно пить, а вот нету ничего и ночь,что делаете?
Дикая Роза• 08 мая 2013
Лучший способ стать на что-то холодное. Например на плитку в ванной, сразу отпускает.
А по-поводу таблеток - пейте витамины.
Кима_кепка• 08 мая 2013
При первой беременности витамины не принимала, судороги мучили. При второй начала принимать еще до беременности витрум пренатал. Ногу свело однажды, когда решила сделать перерыв с витаминами.
Dudkatanya• 08 мая 2013
Таблетки не надо пока, т.к. это далеко не факт, что не хватает калия. У меня в первую беременность судороги ужасные были где-то с 28-30 недели, плод был крупный, давил на вены малого таза. Я ходила на барокамеру 10 сеансов-всё прошло. Для беременных это очень полезно особенно накануне родов, малыш получит больше кислорода и меньше будут проявления гипоксии в родах. Я родила сына 4450 и 10/10 по Апгар. Сейчас вторая беременность 37-я неделя, судорог не было ни разу, может потому что я круглые сутки на улице и в движении.
Пешеходик• 08 мая 2013
У меня пару дней такое было потом купила магне б6. Выпила буквально 5 таблеток и отпустило недели на 3. Потом еще пару выпила. Так до родов и дотянула.
Звезда в шоке• 08 мая 2013
я тяну ногу, когда судороги ночью хватают, сразу отпускает))
Это как тянуть носок, но наоборот - пальцы к себе как бы
Хвець-тець• 09 мая 2013
так судороги легко убрать, сгибаете ногу в колени, прижимаете на максимум к животу и тянете стопу на себя, чтоб пальцы ног были по максимуму прижаты к ноге.
Зам. зав. Анонима• 04 июня 2013
Мне очень магне В6 помогал и первую и вторую беременность - сразу прекращались судороги. Когда были, старалась сразу, при первых симптомах ногу в обратную судороге сторону разгибать.