Что-то не спится• 04 ноября 2015
Девоньки, помогите, не могу спать. Синдром беспокойных ног.
Девочки, уже две недели не могу нормально спать ночью. Засыпаю под утро вся уставшая. Утром злая, ибо не высыпаюсь. Муж не верит, что есть такое-беспокойные ноги. Болят, выкручивает, сил нет. В больнице сказали ничего не видят, вены и сосуды в норме.
Что кто делает? Может мазями какими-то помазать, витамины попить? Анализы сдать...
Буду очень благодарна за помощь.
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 04 ноября 2015
У меня такое же было, до слез выкручивало ноги, больно было жуть. И тоже недели две. А потом оказалось,что у меня ветрянка так начиналась, через две недели пошли высыпания
КтоЕслиНеЯ• 04 ноября 2015
Попробуйте смазать водкой (спиртом, настойкой сирени), укрыться теплым (пуховым платком). Обычно выкручивает перед болезнью (ОРВИ, грипп) или на погоду, сама столкнулась с этой проблемой, если не смазать бывает очень больно.
Кина_не_будет• 04 ноября 2015
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
Две недели?
КтоЕслиНеЯ• 04 ноября 2015
У меня однажды было пять дней, пока не рассказала мужу. Он сразу привез настойку сирени и платок пуховый(у свекрови такое же)- помогло - на утро чувствовала себя человеком. Что у автора, не могу знать, просто описываю личный случай. По крайней мере этот способ не навредит.
Печенюшка• 04 ноября 2015
кальций с магнием пропивала и слежу какя стелька в обуви.дома хожу только в тапочках с ’деревянной подошвой. и никакой синтетики в носках.ето помогает мне
Что-то не спится
• 04 ноября 2015
У меня болят именно щиколотки. Хочется постоянно двигать-тогда легче. Мне не 70 лет, 32 года. Щитовидка увеличена. Иногда высовываю ноги из под одеяла в прохладу-немного легче. Иногда приседаю раз 20, тоже легче.
Пиу!Пиу!• 04 ноября 2015
у меня такое бывает!!! Периодически, и в основном когда я маслами эфирными мажу ноги и в носок, а если в кулек - вообще невозможно что с ними происходит! Может дело в лимфатической системе? Вы ногами двигаете, или в офисе сидите?
Что-то не спится
• 04 ноября 2015
Ответ дляПиу!Пиу!
Обычно активна. На ногах.
Налитое яблочко• 04 ноября 2015
Отвечаю: ноги ’выкручивает’ нейроцеркуляторная дистония или, как раньше ее называли, вегето-сосудистая дистония. Врачи действительно ничего найти не могут. Попейте барбовал, а ноги смазывайте старым добрым меновазином. Если не помагает - встаете ночью и греете ноги хорошо горячим душем
Мамаша в бигудях• 04 ноября 2015
Ответ дляЧто-то не спится
попробуйте мазью ’гевкаген’ смазать и носки одеть-она на ментоле-холодит и разгоняет.У меня та было на последних месяцах при беременности-кальций ребенок забирал-пила комплекс и мазала-только после этого спала...
Мамаша в бигудях• 04 ноября 2015
’гевкомен’ не дорогая мазь!сначала холодит-потом разгоняет тепло-разогревает-это не вредно)
Ответ дляНалитое яблочко
горячий душ помогает на время
у меня такое с детства и как то появляется периодически
когда наступает этот период - на ночь пила диклофан или любая мазь типа финалгеля, диклофенака