Аноним• 05 августа 2012
Неправельная ситуация
Суть в том, что хорошо общалась с женой начальника моего мужа, не так чтоб подруга, но достаточно хорошо, плюс мы с ней работали тоже вместе, сейчас обе в дикрете и так вышло не очень хорошо....
дело в том что мой муж работает в маленьком отделе где всего пять человек, он одного возраста с начальником в нормальных дружеских отношениях, особой субординации там нет, но в отделе реально всю работу тянут мой муж и начальник, остальные в носу колупаются. То что этот начальник не умеет организовывать работу и делает все сам это его проблема....Но он жалуется на то что у него нет рабочих людей. а сам их и сжирает...ушло 2 классных специалиста, зато остались "хорошие ребята", что как известно не является профессией, они ему по ушам ездят и он делает все как они говорят. Мой муж его вроде тоже устраивал и как человек и как сепциалист всем хвалился какой у него зам. А тут приезжает один наш знакомый и включает нам запись на 30 минут где этот начальник вмесет в теми "хорошими ребятами " поливает его грязьи и клянутся что он работать там не будет....мы были в шоке!муж его разорвать на мелкие тряпки хотел. но тот ушел в отпуск и выключил телефон, теперь когда что то по работе надо звонит...и говорит как ни в чем не бывало...муж в итоге так ничего им не сказал, что он все знает, вместо этого решил вопрос о своем переводе в другую фирму. т.е. когда начальник выйдет с отпуска , мой муж отгуляет свой и сразу перейдет на новое место.
К чему я это все виду....жена начальника то тоже не знает что мы все знаем, она то 100% в курсе как ее муж относится к кому. а у меня такой неприятный остадок от этой ситуации, что я и ее ни видеть ни говорить не хочу...И высказать все раньше времени нельзя, и муж вообще запретил с ней общаться, а она мне все время пишет и обижается что я не отвечаю...
Посоветуйте как поступить...она как бы может и не при чем, но в то же время это ее муж и она все знала.
Может как то культурно отморозиться?а как?
Отморозиться?Нет!Сказать всё прямо,а если нужно дать послушать запись!А мужу тоже нужно всё в лоб начальнику сказать и сказать уходя’С таким г...м работать не буду!’
Если Вам незаслуженно делают больно,не бойтесь показаться неправильно понятой и посылайте всех на Х....!Удачи и мудрости!
Аноним• 05 августа 2012
Может и действительно не знала. ... Но раньше времени не стоит выяснять отношения, дайте мужу спокойно в отпуск уйти.. И вообще, пусть лучше сами разберуться, а то когда вмешаетесь, еще и крайней будете, что всех поссорили!!!
Это мое мнение, но в принципе, согласна с sharaj29. Прийти из отпуска и послать их подальше...
Аноним• 05 августа 2012
Ответ дляsharaj29
он так и сделает, когда за вещами предет после отпуска, он просто переведется по тихой воде, так что тот и знать не бедет и оставит его самого пахать зато с ’хорошими ребятами’
а ей я раньше времени тоже ничего сказать не могу...и общаться как раньше тоже не могу...как вести себя пока муж еще там работает не знаю
Аноним• 05 августа 2012
Продолжайте общаться с ней, и может потом от нее узнаете, что ее муж локти кусает за таким сотрудником как Ваш муж. В любом случае, не нужно горячиться и выказывать свою обиду. Ведите себя как ни в чем не бывало. Если муж Вашей подруги не разбирается в людях, то очень скоро его же подчиненные посадят его на Ж-у.
Ответ дляsharaj29
+100000000000
Отлично написано
Ответ дляАноним
Я бы не стала с ней общаться!Если её муж знает,что Вы с ней дружите,То он по-любому пару словечек про мужа Вашего сказал.Перетерпите эти ...дней,а потом попросите встретиться с ней и всё расскажите.Что она Вам скажет?
Подождите, пока он переведется. А с подругой придерживайтесь нейтралитета пока. Если боитесь сорваться сошлитесь на вымышленные дела, чтобы не встречаться с ней. И не обязательно она знает, что ее муж думает о вашем. А если и знает, она вряд-ли сказала бы вам. Может ей просто неловко и, возможно, она с ним не согласна. Зачем ей это Вам говорить. Может она мужа наоборот настраивает на хорошее, может он ей и не рассказывает ничего. А Вы человеку гадостей наговорите зря.
Подождите, потом у нее спросите сами. Но сейчас не надо. Можете мужу карьеру испортить.
Аноним• 05 августа 2012
Ну если вам тяжело с ней общаться, скажите, что времени нет - консервация, отдых, гости - что-нибудь придумайте. А если вам не хватает ее как подруги, общайтесь как ни в чем не бывало, но помните, что возможно и о вас она по-другому думает, чем вам на первый взгляд кажется...
Аноним_628• 05 августа 2012
не поспішайте говорити все в лице!
Помста-це страва,яка подається холодною.Встигнете відімстити.головне-хай чоловік піде у відпустку і зразу ж переведеться на ін.філіал.от коли там пропрацює хоть тиждень-щоб для стабільності-тоді і говоріть все.можете і обматюкати при всіх і попустити нижче плінтуса.Але найкращою помстою буде якась така суттєва свиня для них,щоб вони були в ах..є)))
так що не поспішайте психувати-а то потім собі ж гірше зробите!
Аноним• 05 августа 2012
Ответ дляАноним
о, беру отмазки на вооружение)да не то чтоб не хватало, да и не такая уж сильная подруга, но общаться мне с ней нравилось, просто учились вместе, работали, с ней можно было поговорить не только о том сколько раз за день ребенок покакал и что съел.
Аноним• 05 августа 2012
Ответ дляCrazy_Squirell
не поспішайте говорити все в лице!
’суттєва свиня’-5 баллов)))настроение аж подняли мне)да для них нужна именно суттєва свиня, а то по другому не поймут.
Аноним• 05 августа 2012
Ответ дляAllalo
да так и думаю сделать, подождать пока муж переведется, просто это еще месяц отпуска, а она мне пишет,может допереть что что то не так.А если она еще и в курсе в чем дело, то может она специально мне пишет, чтоб выяснить знаем мы о том что они там говорили про моего мужа или нет.Может она меня специально проверяет?а вдруг ’козачек засланый’?
Как пступить???? Для начала сказать своему мужу, что нужно быть решительнее! И если Ваш муж уверен на 100%, что он во всем прав, и что его не заслуженно поливают грязью, то простите, зачем терпеть??? Подойти и в лицо спросить! А вам как женщне не стоит с женой начальника выяснять отношения! Во-первы вы беременны и вам лшние нервы ни к чему, ну и во-вторы, вы ту не при чем!
Ответ дляsharaj29
Согласна на все 200%
Аноним• 05 августа 2012
Ответ дляЛяльченок
высказать все раньше времени нельзя, он же тогда палки в колеса по переводу начнет ставить.
З.Ы. я не беременная, у меня уже есть ребенок. я в дикрете по уходу за малышандриком)но все равно спасибо за совет и беспокойство)