Серьезная баба• 04 ноября 2015

Вагинальный дисбактериоз - кто сталкивался как лечили?

Добрый вечер, недавно я столкнулась с вагинальным дисбактериозом. Ну как недавно, оказалось, що он у меня уже пару раз был, но как то перед месячными и потом пропадал. Я ехала к врачу и анализы ничего плохого не показывали, даже банальной гардинеллы. Но в сентябре у меня была молочница, я ее пролечила, а неприятные ощущения остались. Я долго маялась и не могла понять что это и как это, пошла к врачу, она мне назначила Пробиз Фемина. В первую же неделю приема стало гораздо легче и через 15 дней (курса лечения) все симптомы прошли.Но на прошлой неделе я отравилась и опять началось :(. А после окончания курса Фемины прошло всего 2 недели. Я теперь думаю то ли ее опять купить, а может кто то пользовался другими проверенными лекарствами?
Отмотала своё• 04 ноября 2015
Автор, я этим дисбактериозом маюсь уже 6 лет, как первые роды были так и рецидивлю......вагинорм мой щруг, но а толку? Регулярно, через два мес, а то и мес у меня появляется зуд, иду к врачу, мазок, результат - нет ничего плохого, но и нет ничего хорошего-дисбактериоз.....а что с ним делать не знаю, вагинорм помогает временно, через пару мес все возвращается.....
Отмотала своё• 04 ноября 2015
Щруг=друг
неДодекаэдр• 04 ноября 2015
Флуомизин вагин.таб. 10 шт, потом гинофлор 6 шт - СУПЕР! Лечение подобрала по инету (сама врач, но не гинеколог), а потом нашла эту схему с положительными отзывами)
Почитайте про флуомизин, отлично справляется. Но потом обязательно гинофлор для нормализации флоры, не пожалейте и не понадейтесь на ’само как-нибудь’
Муууумие• 04 ноября 2015
Мне свечи вагиклин приписывали. Помогли
А я на шпагате• 04 ноября 2015
Вагилак можно попробовать или гинофлор.
автор Серьезная баба • 04 ноября 2015
То есть я так понимаю кроме приема бактерий, еще и внутренивагинально надо подлечиться. Спасибо, попробую. Я уже пару дней пью канадский йогурт, тоже вроде бактерии, но пока особо не помогло :(.
Снегурочко• 04 ноября 2015
Подпшусь
Разгуляшка• 04 ноября 2015
кто вам поставил такой диагноз?
Аленал• 04 ноября 2015
Еще рекомендуют ежедневное использование жидкого мыла Лактоцид!
Коко На Страже• 04 ноября 2015
И, уберите из рациона мучное и сладкое.
Коко На Страже• 04 ноября 2015
А, также полиэстровое белье и ежедневные прокладки.
автор Серьезная баба • 04 ноября 2015
Диагноз поставил сначала интернет, а потом врач :). Прокладки убрала, но когда пошел рецидив пришлось опять ими пользоваться - извиняюсь за подробности, но очень много стало выделений. Я раньше не пользовалась спец мылом для интимной гигиены, теперь купила Лирен.
неДодекаэдр• 04 ноября 2015
Ответ дляСерьезная баба

Сначала нужно убрать активизировавшуюся условнопатогенную флору. Пока не было нормальной, она там намножилась. Чем - я написала выше в своём посте. А потом заселить ’правильную’ - к примеру, гинофлором. Может есть и другие, но этот я проверила.
автор Серьезная баба • 04 ноября 2015
Ответ длянеДодекаэдр

Спасибо, на само как-нибудь уже не надеюсь. Просто страшно - только пролечила и опять 25, уже на мужа косо посматриваю.
Исправлялочка• 04 ноября 2015
Не носите стринги никогда
bokudan• 05 ноября 2015
https://www.kidstaff.com.ua/tema-7957036.html в добавок к вашим способам лечения
автор Серьезная баба • 05 ноября 2015
Кстати я вспомнила после чего у меня пошел рецидив - после живого пива :(.