Мая твая не панимать• 10 декабря в 21:24

Страшно пить дуфастон. Ох и побочки. У кого-то были?

Нужно пить один цикл, с 15 по 25 день. Прочитала инструкцию и стало плохо, там даже рак груди указан. У мене ещё и желчного нету.
Мовчу, але хочу• 10 декабря в 21:26
Есть вагинальная форма прогестерона, не обязательно Дюфастон принимать.
При отсутствии желчного лучше отдать предпочтение таки вагинальному

А по теме ничего страшного в нем нету
автор Мая твая не панимать • 10 декабря в 21:28
Ответ дляМовчу, але хочу

А по теме ничего страшного в нем нету
Я после гистероскопия. Врач назначила именно таблетки.
Мовчу, але хочу• 10 декабря в 21:29
Ответ дляМая твая не панимать
Ну разницы нету. Это только предпочтение врача и он любит именно его назначать
Если очень боитесь , то согласуйте замену с врачём.
Каяспер• 10 декабря в 21:29
Ответ дляМая твая не панимать
Странный врач и назначение странное, можете не пить
автор Мая твая не панимать • 10 декабря в 21:30
Ответ дляМовчу, але хочу
Просто непонятно эти побочки могут быть от 10 дней приема или они при длительном
Ответ дляКаяспер
Это очень хороший врач и ничего странного нету. Я мучаюсь с полипами
Лгин• 10 декабря в 21:31
Ответ дляМая твая не панимать
Нічого з вами не станеться. Я пила в обидві вагітності декілька місяців, ніяких побочок не помітила
Каяспер• 10 декабря в 21:32
Ответ дляМая твая не панимать
Ну, мне, как гинекологу, очень странное назначение. Пролечить воспаление и не будет полипоза
Мовчу, але хочу• 10 декабря в 21:32
Ответ дляМая твая не панимать
Вам ещё и тревожность нужно полечить после
Невидимка Майя• 10 декабря в 21:33
Автор, я со своей гипертонией 2-ой степени пила 3 или 4 цикла подряд и всё было ок. Не волнуйтесь. Если отследите ухудшение состояние ощутимое, то скажете врачу, он откорректирует.
Дуфастон как по мне мягче Утрожестана, Утрожестан я только вагинально ставила, иначе не очень себя чувствовала.
Мовчу, але хочу• 10 декабря в 21:33
Ответ дляМая твая не панимать
У вас регулярно полипы и гистероскопия?
Сколько раз вам уже удаляли? Какой у вас возраст?
автор Мая твая не панимать • 10 декабря в 21:35
Ответ дляМовчу, але хочу
У вас регулярно полипы и гистероскопия?
Удаляли 2 раза, потом пила оральные контрацептивы 5 лет, от них было много камней в желчном, бросила пить, желчный удалила. Через 2 года новый полип. Эти 2 года ничего не делала.
38 лет
автор Мая твая не панимать • 10 декабря в 21:36
Ответ дляКаяспер
Гиперплазия эндометрия.
Мовчу, але хочу• 10 декабря в 21:38
Ответ дляМая твая не панимать
38 лет
Вам бы толкового врача найти. Слишком усугублено у вас все для вашего возраста.

У вас есть репродуктивные планы ещё? Просто много гистероскопий крайне не желательны при этом
автор Мая твая не панимать • 10 декабря в 21:39
Ответ дляМовчу, але хочу

3 гистероскопия за 15 лет. Много? Нет, нету репродуктивных планов.
Сижу_и_плачу• 10 декабря в 21:41
Я не могла его именно пить, у меня страшная тошнота начиналась от него, ставила вагинально, никаких проблем
Мааарковная• 10 декабря в 21:43
Ответ дляМая твая не панимать
О, я тоже с полипами....Удалили первый раз, наплевала на рекомендации врача, так как боялась пить гормоны. Через 10 месяцев выросло несколько снова. Опять гистеро. Сейчас 15 дней пью гормоны, мирену боюсь...
Я не Тролль• 10 декабря в 21:44
У меня никаких побочек не было.
автор Мая твая не панимать • 10 декабря в 21:44
Ответ дляМааарковная
А я мирену буду ставить. От таблеток много проблем приобрела, но это у меня так.
автор Мая твая не панимать • 10 декабря в 21:45
Ответ дляСижу_и_плачу
Попробую одну, а там врачу буду говорить, если что
Мааарковная• 10 декабря в 21:46
Ответ дляМая твая не панимать
Я пью всего 15 дней, но побочки уже чувствую....грудь болит и печет, низ живота болит, голова болит...У меня три знакомых на мирене, они в восторге
автор Мая твая не панимать • 10 декабря в 21:51
Ответ дляМааарковная
А вес они не набрали?
Швидкоруч• 10 декабря в 21:52
А чого ви взагалі до лікаря йшли? Від ліків вам страшно. А від наслідків гормонального порушення вам не страшно?
Мааарковная• 10 декабря в 21:53
Ответ дляМая твая не панимать
А вес они не набрали?
Нет
Швидкоруч• 10 декабря в 21:54
Ответ дляКаяспер
😂 а ви взагалі не дивна, ні крапельки. Діагноза не знаєте, мети призначення не знаєте, але призначення лікаря ось так легко відміняєте. Пишіть вже без аноніма, форум має знати місцеву проХвесуру
Швидкоруч• 10 декабря в 21:57
Ответ дляМая твая не панимать
Спитайте лікаря, можливо вам доцільно встановити Мірену. З огляду на те, що ви написали вище це був би для вас оптимальний варіант

Вже прочла, Мірена в планах. Це добре
автор Мая твая не панимать • 10 декабря в 21:59
Ответ дляШвидкоруч

Вже прочла, Мірена в планах. Це добре
Так, через пару тижнів буду ставити. Вже купила. Хоча відгуки про неї не дуже
Прагматик флегма• 10 декабря в 21:59
Ответ дляМая твая не панимать
Я его пила месяцами, когда лежала на сохранении. С тех пор прошло 20 лет - я ничего особенного не заметила.
Украиночка• 10 декабря в 22:07
Ответ дляМая твая не панимать
А вес они не набрали?
Майже всі набирають. Прогестерон підвищує апетит. Це як при вагітності постійно хочеться їсти. Якщо вас при вагітності не рознесло, то і на прогестероні буде все добре.
Дівчина Гілмор• 10 декабря в 22:07
Чому тільки один місяць? Мені лікар призначила після видалення поліпа пити три місяці з 16 по 23 день. І індол постійно