Слава Українi• 05 ноября 2015
Тот, кто прощел второй триместр, зайдите пожалуйста!!!!!
Первый скрининг сдавала, точнее делала УЗИ, после которого мне сказали, что скрининг не нужен.
Сейчас пошла 16 неделя.
Прочитала, что нудно делать скрининг второго триместра: тест АФП и тройной развернутый тест.
На сколько информативен он?
Всем ли его назначают или только по определенным показаниям?
Спасибо.
Сейчас пошла 16 неделя.
На сколько информативен он?
Спасибо.
Оч@ров@Шк@• 05 ноября 2015
Ну так сделайте , вам спокойнее будет . Я со второй беременностью самаего выпросила .
На границе• 05 ноября 2015
Я вообще не делала ( только Узи)
Считаю скрининг не информативным.
Сдала бы, если бы входила в группу риска
Считаю скрининг не информативным.
Федорино Горе• 05 ноября 2015
Первую беременность ни одного скрининга не делала, во вторую - все три... как по мне, достаточно было одного, а остальное - ерунда (если нет в семье у кого-то генетических заболеваний ли оснований для второго скрининга).
Бутербродница• 05 ноября 2015
Какой возраст у вас ?
Скрининг делала я , хоть и не хотела . И УЗИ , и кровь .
Все хорошо у меня и у деток .
Слава Українi
• 05 ноября 2015
Ответ дляБутербродница
Какой возраст у вас ?
Все хорошо у меня и у деток .
32 года, второй ребенок.
Слава Українi
• 05 ноября 2015
Ответ дляФедорино Горе
Не поверите, но 8 лет назад, никто вообще об этом не знал:))) а сейчас как не скрининг, так еще что-то, при том, что они ж не информативны и на результат влияет даже качество питания:)))
Гороховая• 05 ноября 2015
Делала первое УЗИ после которого скрининг, потом на 20 неделе сделала второе узи и второй скрининг. Специально не назначали, доктор мой сказала что по желанию, не вхожу в группу риска и показаний нет. Сделала для себя, чтоб спокойней было.
Слава Українi
• 05 ноября 2015
Ответ дляФедорино Горе
Одного? Какого именно?
Подруга в Вене, вот только родила, говорит и не слвшала о таком:))))
ТАЗератти• 05 ноября 2015
При первой беременности делала все скрининги. При второй 8 месяцев назад после первого скрининга (результат был хороший) второго не назначали. Все было ок. Так что он не обязателен. Мне 30 лет.
Куколка-мяуколка• 05 ноября 2015
Я случайно пропустила 2 скрининг крови, Узи сделала . Сказали ничего страшного, так как с первым все хорошо ( но я бы , если есть возможность делала для успокоения души) . Кстати мне тоже 32 и 2 ребенок)) удачи
Гороховая• 05 ноября 2015
Читала про эти скрининги, и поняла для себя, что это показывает всего лишь вероятность рождения больного ребенка. Но как пишут что даже при плохих результатах рождаются здоровые детки.
Покращена• 05 ноября 2015
Ответ дляСлава Українi
Вы сами знаете, что они не информативны и при этом думаете делать или нет?
конечно НЕ делать.
Слава Українi
• 05 ноября 2015
Ответ дляГороховая
Да, так как на показатели влияют очень много факторов.
Поэтому думаю сделать только 1 УЗИ и все.
На границе• 05 ноября 2015
Ответ дляГороховая
И наоборот. К сожалению
Слава Українi
• 05 ноября 2015
Ответ дляПокращена
конечно НЕ делать.
У врача не была, вот только утром читала о них. может еще никто и не назначит его.
Гороховая• 05 ноября 2015
Ответ дляКуколка-мяуколка
И мне 32 и второй малыш. Но если честно сейчас мне страшнее чем в первую беременность, придумываю себе проблемы, боюсь покупать вещи малышу. Не знаю что со мной(((
Слава Українi
• 05 ноября 2015
Ответ дляГороховая
Я вроде как и не боюсь, но тут со всех сторон: сделайте скрининг на такие-то патологии, сделайте на такие, ну пипец, как при этом думать можно о хорошем?:))))
Злюка-закусюка• 05 ноября 2015
Ответ дляСлава Українi
32 года, второй ребенок.
И мне 32 и второй ребенок. Вообще на него направляют, если что то не так было на первом срининге,ежели там все ок, то надобности в нем нету.Просто доктора часто имеют процент пациентов в частных клиниках, то им по приколу всех отправлять )
Слава Українi
• 05 ноября 2015
Ответ дляЗлюка-закусюка
Вот мне врач тоже дада направление в одну клинику, но на УЗИ я ходила к пидченко, чтобы уже наверняка.
Злюка-закусюка• 05 ноября 2015
Ответ дляСлава Українi
Если он сказал, что все хорошо то смысл?
Пол сказал? Кого ждете?
Слава Українi
• 05 ноября 2015
Ответ дляЗлюка-закусюка
Пол сказал? Кого ждете?
Да, сказал:))))
Мальчишка:)
Он и сердечко посмотрел и его работу и внутренние органы и тд.
Злюка-закусюка• 05 ноября 2015
Ответ дляСлава Українi
Да, сказал:))))
Мальчишка:)
Ну вот и все ))
Поздравляю) мальчика это хорошо, а первый кто?
Слава Українi
• 05 ноября 2015
Ответ дляЗлюка-закусюка
Ну вот и все ))
Тоже мальчишка:)
Но нам так всё равно кто, лишь бы здоровенькие все были.
Злюка-закусюка• 05 ноября 2015
Ответ дляСлава Українi
Тоже мальчишка:)
Согласна! Это самое главное!
Не буду• 11 ноября 2015
Ответ дляНа границе
И наоборот. К сожалению
Я сдавала ХГЧ 5 лет назад,показатель был в тысячи раз ниже нормы.Мне сказали,что ребёнок будет с синдромом чего-то там(не Даун,но не помню название заболевания).Меня тааак типало всю беремёность,что я сама чуть не стала с синдромом чего-то там))).Дочке 5 лет умница и красавица,уже читаем ,танцуем и поём))).И как вот верить в эти анализы?А ведь тогда я могла прервать беременность и у меня бы не было моего сокровища