Вот со всем согласен, кроме КОФЕ.
Ваша фраза - (и не надо сейчас о нових правилах рус. языка. Те, кто так пишет-говорит о них вряд ли знают) вообще убила, получается новые правила и не правила вообще, а так, поговорить. Вы даже мысли не допускаете, что ОБРАЗОВАННЫЙ человек, следящий за вносимыми изменениями в правила, может сказать КОФЕ ОНО? И сказать так осмысленно? Хм, ну тогда Вы, с высоты того, кто Вченый, тоже выглядите безграмотной в такой ситуации.
PS А вообще, не берите в голову, Ваши замечания здесь не решат описываемую проблему, даже не мотивируют на поиск решения, а только раздражают общественность. Хотите что-то исправить- сделайте что нибудь для этого. Например создайте совет, напишите список слов исключений и тп. и вот тогда ЭТО БУДЕТ ПОЛЕЗНО ДЛЯ ВСЕХ. И даже для Вас будет польза, потому что Вы попытаетесь сделать мир вокруг Вас ЛУЧШЕ, а не ’вмокнете мордой в какашки провинившегося котенка’! А мокать- это как раз негативная сторона совдеповской школы. Удачи.