Мрія• 05 ноября 2015

Умные, но безграмотные советчицы

Все такие мастера давать советы, но как же достала безграмотность!
Сплошь и рядом - "день рождениЕ"
"кофе" - онО (и не надо сейчас о нових правилах рус. языка. Те, кто так пишет-говорит о них вряд ли знают).
"девчЕнка", "шИколадка" и т.д.
Из вчерашнего, из-за чего собственно этот крик души - "Сандепия" (автор без понятия что это за ужасная страна такая, в которой бедных деток заставляют носить колготки в садике)и "шЕрты".

Пы.Сы. К кавычкам, заглавным буквам, знакам препинания и т.д. не цепляюсь, понимаю, что интернет-общение поразумевает некую свободу написания.
И тем более к опечаткам.
KROX@• 06 ноября 2015
Ответ дляКатастрофа
только жизнь почему -то определяет интересно - был отличник и грамотей, а стал не известно кем, а двоечник и шалопай, выбивается в люди? Почему так? Наверное, за собой следить нужно, а не за соседом...

Оно так у нас только. Во всем мире по другому.

scully768007• 06 ноября 2015
Ответ дляKROX@

Не все.

Это я про себя и свою куму написала. ;)
KROX@• 06 ноября 2015
Ответ длянеДоЖиру
а мне до сих пор не понятно почему многие слово ’это’ пишут ето или енто? от куда берутся эти буквы в столь коротком слове? Или это слово поменяло правило написания, а я просто не знаю об этом. Про слово раен, вообще молчу....

В украинском звук ’э’ реализуется через букву ’е’. Отсюда ’как слышу - ак пишу’. Мне сразу понятно, что такие люди с русским дела не имели.
Кондуктор трамвая• 06 ноября 2015
Ответ дляKROX@

Может потому что у нас другие критерии оценок? Нет объективности, делается упор не на те предметы (та же грамматика и орфография), и при этом не игнорируются реальные таланты и способности ребенка.
Кондуктор трамвая• 06 ноября 2015
*игнорируются, НЕ лишняя
Японский Городовой• 06 ноября 2015
Ответ дляНа паровозе

Какое у Вас сильное чувство к безграмотности .... Вы меня повеселили)) аж грустно стало:((

Вы были моей дом.работницей?
KROX@• 06 ноября 2015
Ответ дляКондуктор трамвая

Скорее потому, что у нас были бандитские 90-е, где кто силен, тот и прав. И вчерашние двоечники поотжимали у государства все, что можно. А сейчас у нас ’кумовство’. Где папа тебя устроит на хлебное место несмотря на все твои двойки.
А если ты из бедной семьи двоечник то тебе итак ничего не светит))
Кондуктор трамвая• 06 ноября 2015
Ответ дляKROX@

думаете, за границей нет пап и хлебных мест? есть. Есть преемственность профессии, семейный бизнес. Все точно так же как у нас. Но у нас коррупция все забивает, поэтому у нас в чиновники идут как в бизнес. В остальном все то же самое - есть начальники-дети-двоечники и есть рабочие лошадки-отличники. Только у нас рабочая лошадка получает копейки, а за границей порядок цифр другой.
На паровозе• 06 ноября 2015
Ответ дляЯпонский Городовой

Вы были моей дом.работницей?

Что Вас так развеселило? У меня с грамматикой дружеские отношения, но не более ..., слава Богу)) И никак безграмотность не вызывает чувства брезгливости к человеку, тем более, ненависти)))) А Вы сноб (мои поздравления Вам) В домработницы к Вам .... это как-то странно читать .... тема не о поиске работы из-за нужды))

veronikka• 06 ноября 2015
Ответ дляНа паровозе

Меня тоже больше всего раздражает в людях снобизм. Но чаще всего таких людей жизнь учит рано или поздно, потому что гордыня - это грех, за который нужно отвечать перед Богом. А безграмотность - нет.
КАПСЛОЧНИЦА• 06 ноября 2015
Ответ дляDRS
Проводят тест на способности. Который носит рекомендательный характер. А дальше - успехи ребёнка, престиж самой школы, деньги, стипендия, рейтинг и социализация ребёнка.
Никто не мечтает работать фасовщиком в супермаркете или водителем автобуса. Но работают.

Лекции? Какая прелесть. Вы пытаетесь доказать что неграмотным быть лучше, чем грамотным? Ваше право, только за языком следите, я останусь при своём мнении.
я пытаюсь объяснить, что быть хамлом ничем не лучше, чем быть малограмотным. Но, увы, не все в состоянии осилить даже основы культурного поведения. Конечно, оставайтесь при своем мнении. Благодаря тому, что Вы его озвучиваете, еще и с претензией на то, что оно единственно верное, люди будут иметь возможность сразу разглядеть с кем имеют дело, и обойти стороной.
iriya• 07 ноября 2015
Ответ дляКапуста Маша

Ну чувак так понимает:-):-):-):-):-)у него хоть получилось, дочитал?:-):-):-):-):-)
я как-то не вникала... постаралась не общаться дальше - вдруг заразно
Японский Городовой• 07 ноября 2015
Ответ дляНа паровозе

Сразу видно, что вы не в теме. От нужды?? Да нет как раз. Сейчас многие в Киеве не хотят работать воспитателями/ продавцами/учителями, а идут работать дом.работницей, т.к. оплата намного больше. Я платила своей 450-500 грн.за 8 часов работы(1раб.день). А теперь подсчитайте. Раньше она работала товароведом, но сказала, что не хочет горбатиться за корейки 10-12 часов.
Раиса Захаровна• 07 ноября 2015
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
может ссылки Вас и веселят, но зачем Вы меня обзываете курочкой-наседкой? Вас лично оскорбили как-то ссылки, которыми я поделилась в теме. Я знаю многих неграмотных людей, которые добились больших успехов в науке и в карьере, знаю таких, которые просто разбогатели, хотя не сделали ничего выдающегося. Но по понятным причинам ссылки на их профили давать не буду. И никто не будет этого делать, если конечно дружит с головой.

Курочкой-наседкой я называю Курочку-наседку, а не вас. Вы запутались. И говорила я о ее ссылках на гениев. ( Пост 618 и ниже)

https://sovet.kidstaff.com.ua/answers-23140084
КАПСЛОЧНИЦА• 07 ноября 2015
Ответ дляРаиса Захаровна

Просто я в начале темы выкладывала подобные ссылки, поэтому и возмутилась. Подумала, ни фига себе, за ссылку курицей обозвали) Не видела постов Наседки. Извините за недоразумение!
Раиса Захаровна• 07 ноября 2015
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА

Нет, ну я не могу девушку обозвать курицей!))) Я ж не до такой степени!)
И Вы извините за недоразумение!)
КондуктЕр тролейбуса• 11 ноября 2015
Зря вы так(
У меня высшее математическое образование и тонкости русского языка меня мало интересовали когда-либо, от того как напишешь корова или карова, она же не перестанет довать молоко? Я считаю ,если человек поправляет меня или выискивает ошибки - значит хочет казаться умнее, но на самом деле , чем вы реально лучше меня? тем , что выучили пару-тройку правил и считаете себя умнее всех?
А нарисовать изображение гиперболического пароболоида вокруг оси ОХ слабо?-вот это признак ума, а не ваше кофе!!!!!!!!!!
Главное содержание, а не форма!!!
Бла бла бла• 12 ноября 2015
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Зря вы так(
Главное содержание, а не форма!!!

Действительно))Какая фигня:если я посчитаю 5х9=38, и Вы меня поправите, то конечно хотите казаться умнее и лучше только тем, что написали про гиперболический пароболоид