Девочки,посоветуйте как быть. Сегодня пришли в дет. сад с медотводом от прививок.Из прививок , только БЦЖ в роддоме и манту после которой оказались в реанимации, соответственно больше прививок не делали.Медсестра в дет. саду возмущалась по поводу отсутствия прививок и сказала , что даже с мед. отводом не возьмет нас в сад.Я хотела пойти к заведующей, но ее не оказалось на месте.При этом медсестра дала понять, что пойду я к заведующей или нет не возьмет нас в сад, место в саду у нас есть.Как быть, я даже не знаю в заключении четко написано, что ребенку разрешено посещать ДДУ.Куда и кому идти жаловаться?
Рассказница• 05 ноября 2015
медсестра это еще не заведующая,подойдите к ней и поговорите если нет ,то тогда РОО(районный отдел образования)
Печальки.нет• 05 ноября 2015
Мы без единой прививки 2.2 г вот пошли в сад. Надо заключение имунолога ( раньше надо было ВКК).
Рассказница• 05 ноября 2015
не имеют права отказывать ,и все равно отказывают мы тоже с трудом устроились ,заведующая была не против нас принять без прививок ,а вот мед сестра(участковая) в больнице после мед.осмотра не захотела писать справку что ребенок здоров и может посещать детский сад.
Рассказница• 05 ноября 2015
Ответ дляПечальки.нет
а что в заключении иммунолога сказано ?
Печальки.нет• 05 ноября 2015
Сказано что беседу провели, что может быть эпидемия и нам надо будет дома сидеть...и что я не согласна прививать. Это все прикрепили к форме в поликлинике....и всё...
Исправлялочка• 05 ноября 2015
Ответ дляelan-ka
Чем можно ’припугнуть’ или возможно на, что опираться в законодательстве?
Конституция Украины ст.53 ’Кожен має право на освіту...’
тут детали
АфродитаПетровна• 05 ноября 2015
Питання щодо відвідування навчального закладу дітьми, батьки яких відмовляються від щеплень, вирішується індивідуально лікарсько-консультативною комісією (для зарахування до загальноосвітнього навчального закладу з залученням епідеміолога).
Враховуючи зазначене, керівник навчального закладу зобов’язаний прийняти дитину до закладу за наявності відповідних медичних довідок встановленого зразка, а для дітей у яких відсутні обов’язкові профілактичні щеплення (незалежно від причин), додатково подається висновок лікарсько-консультативної комісії лікувально-профілактичного закладу державної (комунальної) форми власності, у якому зазначено, що дитина здорова і може відвідувати навчальний заклад.
это общее письмо от 29.09.2014 мин образования и моз
Печальки.нет• 05 ноября 2015
Ответ дляАфродитаПетровна
Сейчас не надо заключение ВКК. Мы оформлялись в сад в августе. Сказали только заключение имунолога, ВКК надо было вплоть до прошлого года.
АфродитаПетровна• 05 ноября 2015
Ответ дляПечальки.нет
может это в вашем городе так решили? я ссылаюсь на офиц документ, а вы на один случай..но суть вопроса не в том) если автору выдали все документы и есть фраза ДНЗ посещать может, зав садом обязана их принять, если они проходят по очереди, а медсестра должна закрыть свой рот)
Печальки.нет• 05 ноября 2015
Город Винница. До этого года ВКК была при каждой поликлинике и надо было там брать бумагу. А сейчас только имунолог. Поэтому и написала как в нашем городе.