Доктор Хаос• 06 ноября 2015
помогите решить математику. 6 клас., росток
плот плывёт по речке со скоростью 2,4км/час.
За какое время катер проплывёт по этой реке 123,2км и вернётся обратно, если известно, что скорость плота это 12% от собственной скорости катера.
у меня выходит время 12,32, а учительница сказала детям что должно быть 12,5 часов.
Из ДОМа-2 Я• 06 ноября 2015
Скорость течения равна скорости плота
Итого туда прется со скоростью плота+ сама скорость катера, что плот*100/12=20 км/ч, а обратно, со скорость катера минус скорость плота...
Считать что выйдет и другого варианта нет...