Гороховая• 06 ноября 2015

Не давайте людям дешевых конфет! Абсолютно серьёзно! Зайдите.

Вдогонку предыдущим темам, но без шуток.

Недавно нам дали на помин пакетик с конфетками. Там было штук 8-10 разновидностей. Шоколадные и карамельки. Но все конфеты дешевые, не качественные и не вкусные. Мы кое как съели те, что более менее, остальные уже вторую неделю лежат в вазе и никто их не ест. Так вот, вопрос - зачем покупать на помин души плохие конфеты, которые люди не будут есть? Почему не купить вкусных и качественный, а если нет денег, то можно и 1-2 видов, пару штучек, но нормальных! К чему это дешевое разнообразие? И дело не в том, что я не могу купить себе нормальных конфет и требую их от людей, а в том, что угощение на помин души люди должны есть с удовольствием. Чтобы люди съели и помянули этим душу умершего! А не так, что ешь и давишься или вообще не ешь, и они так и лежат, а душа остается не помянутой!
Ошеламиссимо• 06 ноября 2015
Ответ дляТрусиковед
...даф Вам Бог не узнать, сколько нужно денег, чтобы нормально похоронить сейчас!
Фу!!!

Что фу? Карамельки можно купить, недорого и съедобно. А так не пойми как себя вести - съесть нельзя и выбросить неприлично.
Девальвация• 06 ноября 2015
Автор вы не правы,просто вы наверно не были в ситуации,когда совсем нет средств,тогда бы такое не писали
автор Гороховая • 06 ноября 2015
Ответ дляРедиска Я
Блин, а в садике на День рождения детям раздают Барни и сок и ЧТО? Также ничего хорошего и полезного!

И к слову. Назовите ОТЛИЧНОГО КАЧЕСТВА конфеты у нас??? Они есть дорогие, но там же сои, спреда, пальмового масла пруд пруди!!! Нет наших хороших конфет!!!

ну понятно, что органики у нас нет или это очень дорого. Но барни и сок детки хоть покушают и рады будут.
Девальвация• 06 ноября 2015
Ответ дляГороховая

Я же не говорю за то, что мне нужны дорогущие и высококачественные? просто зачем людям раздавать то, что сами в обычные дни не покупают и не едят?
Вы часто едите шоколадные конфеты за 30 грн? А детям своим даете?
Я вам хочу сказать ,что очень многие покупают,особенно пенсионеры,я же говорю вы не знаете,ч о такое нехватает средств
АлиНаКиев• 06 ноября 2015
Ответ дляТрусиковед
Фу!!!

Это точно. И скольким людям надо разнести конфеты и пирожки, чтоб помянули.
Кидстаффовна• 06 ноября 2015
фу...бред полный
Бабушка мороз• 06 ноября 2015
Ответ дляГороховая

в разное время я покупала разные конфеты и от 30 грн. до ручной работы за 10 грн штучка, в зависимости от ситуации с деньгами, и ничего, живая,
а вам раздали просто так, на поминках, так вы еще бурчите, будто вы на праздник-утренник пришли, где все до мелочей продуманно, не дай бог по типу, как важным персонам, чего некачественного дали.

я представляю, чего будет, если вам не угодят с подарком на ваш ДР, съедите мозги ложкой
alena.plennik• 06 ноября 2015
Ошеламиссимо• 06 ноября 2015
Ответ дляМиссис Буркул

+100
Бабулькам, пережившим голод, любая карамелька лакомством кажется

А чем Вы лучше бабулек? Сами-то небось, таким конфетам не порадовались бы.
Тётя Хрюша• 06 ноября 2015
Ответ дляГороховая

Так втом то и дело, почему бы вместо десятка конфет, которые конфетами и не пахнут, купить 1 или две штуки нормальных? Или вообще не покупать, а в церковь отнести панахиду...Я говорю о тех конфетах, которые стоят дешевле 30-50 грн, их же не возможно есть...
нет конфет дешевле 30 грн. нет. нормальные 150-180 грн за кг. при пенсии в 1000 - это пардоньте 6 кг конфет
Ватный Пупс• 06 ноября 2015
Конфеты вообще можно не есть и ничего, кроме пользы не будет.
автор Гороховая • 06 ноября 2015
Ответ дляВатный Пупс

Я знаю) Но раздают их именно, чтобы съели)
автор Гороховая • 06 ноября 2015
Ответ дляДевальвация

Так и раздали люди не бедные, в том то и дело.
Ошеламиссимо• 06 ноября 2015
Ответ дляСерьезная баба
Если без шуток. Почему Вы осуждаете людей за дешевые, с Вашей точки зрения, конфеты? Может для человека, который Вам дал эти конфеты, конфеты были дорогими. Есть люди, у которых денег не хватает и на кармельки по их сегодняшняшней цене. Вполне возможно, что человек считает эти конфеты вкусными и дорогими. Доходы у всех разные.
Да и вообще, не судите да не судимы будете

Если конфеты дорого, пусть булок напекут и угощают. Девочки, вы меня поражаете. Деньги на несъедобные трансгенные жиры есть, а на маргарин, дрожжи и муку - нет.
Ошеламиссимо• 06 ноября 2015
Ответ дляЗаикальница

и что? зачем кушали? откажитесь да и все.

нельзя отказываться.
marishka17143• 06 ноября 2015
а у меня любимые конфеты и есть дешевые и что теперь? покупать дорогие которые я не люблю?
Ошеламиссимо• 06 ноября 2015
Ответ дляДевальвация

Если совсем нет средств, садятся в узком семейном кругу, поминают и все. Зачем дополнительно тратить деньги на г*вно?
Форточка с диоптриями• 06 ноября 2015
Ответ дляЗвоночек
Поверьте нищим пенсионерам и такие за радость, не все такие переборчивые
Вам плюсик.А если я на свою зарплату не могу и дешевых купить.Я и таким рада.
автор Гороховая • 06 ноября 2015
Ответ дляБабушка мороз

Их на работе раздали, никто никуда не шел.
Вы различаете что такое самые плохие конфеты, потом средние (типа красный мак, джек, каракум, Nut и тд.), и дорогие, это от 180 за кг и выше?

Когда у меня ДР, то я либо приглашаю людей и накрываю нормальный стол, либо вообще не приглашаю. Или зову самых близких. Но не подаю на стол заменитель красной икры, котлеты из гречки и холодец из костей, хряще и шкур, но без мяса. Вы понимаете, что я имею ввиду?
автор Гороховая • 06 ноября 2015
Ответ дляmarishka17143

какие, например?
автор Гороховая • 06 ноября 2015
Ответ дляОшеламиссимо

Вот! И я о том, нет денег, то не надо ничего, чем раздавать то, что сам не съел бы...
Намакушка• 06 ноября 2015
Ответ дляТрусиковед
Фу!!!

дааа,действительно ФУ!
добавить нечего(
Бабка-ежика• 06 ноября 2015
Автор вы противны и мерзки,честно.Вы не давно хоронили близких?Теряли родных,что бы о конфетах думать?!
Серьезная баба• 06 ноября 2015
Я Вам сейчас еще кое-что расскажу. Недавно в нашей семье случилось большое горе. Умер мой двоюродный брат, ему было 24 года. Моя тетя без какой либо задней мысли покупала на раздачу те, конфеты, которые он больше всего любил. Он любил карамельки и леденцы. Шоколад ел очень редко и только белый. Она раздала пакетики с конфетами. А потом по стечению обстоятельств у близких знакомых умер родственник и они принесли конфеты. Моя тетя говорит я высыпала конфеты и вдруг поняла, что она сделала. Она раздавала одни карамельки и леденцы, не было шоколадных дорогих конфет. Она говорит, что стало стыдно. Ведь люди могли подумать, что пожадничали. А никто в семье просто не подумал как это могло выглядеть со стороны. Были куплены просто любимые конфеты умершего. После этого она раздавала еще и конфеты из белого шоколада.
автор Гороховая • 06 ноября 2015
Ответ дляДевальвация

Конфеты раздавали люди не бедные. Пенсионеры, но работающие, сдающие 2 квартиры, получающие 2 пенсии и может еще какой доход, но это их дело. Просто часто люди считают, что на раздачу можно и самые галимые купить, только какой в том смысл?
Ошеламиссимо• 06 ноября 2015
Ответ дляГороховая

+100 Уж лучше голодать, чем что попало есть (с) Но у нас люди уже привыкли к некачественным дешевым товарам.
Ошеламиссимо• 06 ноября 2015
Ответ дляГороховая

Я даже на кладбище несу карамельки, понятно, что их собирают уж совсем понятно кто, и то, они же все равно люди...
автор Гороховая • 06 ноября 2015
Ответ дляСерьезная баба

Ого, бывает и так. Я тоже люблю и карамельки типа рачков, дюшес, барбарис и тд, ничего против не имею. Просто там были не такие леденци а те, даже не знаю как объяснить, ну которые валяются и никто в доме их не ест, потому что они не вкусные даже...
Шоколадные были, типа ромашка, но не та, что вкусная, а более дешевая, притерная, и всякие ’аля пластилин’. Самая нормальная конфета - та, что напоминала по вкусу батончик, но с мыльным привкусом, и вафельная конфетка.
автор Гороховая • 06 ноября 2015
Ответ дляОшеламиссимо

я тоже покупаю карамельки и могу ими угостить. Но есть карамельки вкусные, типа дюшес, рачки и тд, а есть вон те, самые плохие, которые мало кто ест...вот я про те
Ошеламиссимо• 06 ноября 2015
Ответ дляГороховая

Я с Вами согласна, иногда люди или сами так питаются и думают, что это нормально и других таким угощать, или наоборот, сами хорошо питаются, а других считают вторым сортом, а нужно просто уважать себя и окружающих.