Гороховая• 06 ноября 2015
Не давайте людям дешевых конфет! Абсолютно серьёзно! Зайдите.
Вдогонку предыдущим темам, но без шуток.
Недавно нам дали на помин пакетик с конфетками. Там было штук 8-10 разновидностей. Шоколадные и карамельки. Но все конфеты дешевые, не качественные и не вкусные. Мы кое как съели те, что более менее, остальные уже вторую неделю лежат в вазе и никто их не ест. Так вот, вопрос - зачем покупать на помин души плохие конфеты, которые люди не будут есть? Почему не купить вкусных и качественный, а если нет денег, то можно и 1-2 видов, пару штучек, но нормальных! К чему это дешевое разнообразие? И дело не в том, что я не могу купить себе нормальных конфет и требую их от людей, а в том, что угощение на помин души люди должны есть с удовольствием. Чтобы люди съели и помянули этим душу умершего! А не так, что ешь и давишься или вообще не ешь, и они так и лежат, а душа остается не помянутой!
Гороховая
• 06 ноября 2015
Ответ дляБабка-ежика
Автор вы противны и мерзки,честно.Вы не давно хоронили близких?Теряли родных,что бы о конфетах думать?!
В конце октября было 4 года, как не стало бабушки. Денег не много, но помянуть надо. купили 150 ’красный мак’ и 150 ’шоколапки’. сами съели по конфетки, и дали соседской семье по 2 штуки каждому. Вот и всё. Больше никому не давали, даже ужин не накрывали. Но я знаю, что там детки 6 и 16 лет скушали те конфеты с удовольствием, и мне было очень приятно. Но мне совесть не позволи ла бы принести им кучу невкусных и дешевых карамелек...
Солнечный зайчик• 06 ноября 2015
Ответ дляГороховая
Так в том то и дело, что не нищим и бабулькам дают, а приносят на работу, раздают коллективу..
вы не допускаете, что люди и себе могут позволить только такие конфеты?
Гороховая
• 06 ноября 2015
Ответ дляСерьезная баба
Это для Вас они конфетами не пахнут. Вы меряете все своими мерками.
Самая дешевая ромашка пахнет вам конфетой?
Бесбардак• 06 ноября 2015
пипец- а дорогие конфеты на которые сейчас нет ни у кого денег?вот недавно покупала рошеновские с червями-никто не покупает и они там лежат по сто лет
Улыбчик• 06 ноября 2015
Боже мой, автор, не гневите БОГА - закройте тему. Неужели такие как Вы существуют ?? никогда, ни разу здесь не писала, первый раз заслуженное - ФУУУУУУУУУУУУ
Гороховая
• 06 ноября 2015
Ответ дляcherep_cherep
а кто мешал вам отказаться? или вы только анонимно обсирать умеете?
Так нельзя же отказываться
Улыбчик• 06 ноября 2015
Ответ дляГороховая
О Боже меня правда сейчас порвет. Я люблю карамельки, леденцы, рачки, кстати они простые и дешевые.
Ваши ’шоколапки’ красный мак - терпеть не могу, шоколадные конфеты не ем вообще.
Как у Вас наглости и совести хватает таким образом судить людей.
Простите Вы омерзительны лично мне
Гороховая
• 06 ноября 2015
Ответ дляУлыбчик
Простите Вы омерзительны лично мне
Так рачки, барбариски, дюшески, мятные я тоже иногда покупаю, ничего против не имею. Но я имею ввиду те леденцы, которые даже дети не едят, потомуу что не вкусно. знаете, те, которые самые дешевые в магазине?
Гороховая
• 06 ноября 2015
Ответ дляБесбардак
Ну рошеновские, это очень дорогие конфеты, согласна. Такие только на праздник
Бесбардак• 06 ноября 2015
Ответ дляГороховая
а у нас других и не продают
РокерША• 06 ноября 2015
Автор, не гневите Бога, закрывайте эту тему и больше никогда в жизни ее не поднимайте. Я чисто по-человечески, не в осуждение. Просто иногда лучше помолчать, это тот случай.
Гороховая
• 06 ноября 2015
Ответ дляБесбардак
а у нас других и не продают
Ой, ну я имею ввиду что есть рошен дорогие, вот они на праздники, а есть типа красный мак, сливки ленивки, candy nut, более доступные. Еще Джек, но это Конти производительно.
Аноним Анонимыч• 06 ноября 2015
Ответ дляГороховая
Так и раздали люди не бедные, в том то и дело.
Не оправдывайтесь, автор, в вашем случае, вы правы.
Подскажите плиз• 06 ноября 2015
Автор, я за вас!
Недавно тоже передали детям кулек конфет, помянуть прабабушку.
Просто кулек фигни какой-то. Они откусывали конфету и тут же выплевывали, хотя я им не покупаю конфет и они бросаются на сладкое.
Никогда не думала, что такое д** еще и за деньги продают.
И получатся лежат они лежат , и есть нельзя и выкинуть жалко, бо может это грех.
Я думаю, что нашими предками это задумывалось, как сделать приятное, порадовать детей.
Но некоторые относятся к этому, как к обязаловке и раздают по принципу ’На тоби Боже, шо мени не гоже’.
Лучше по одной, но съедобной.
Аноним Анонимыч• 06 ноября 2015
Ответ дляПодскажите плиз
Автор, я за вас!
Лучше по одной, но съедобной.
полностью поддерживаю и Вас и автора.
Дон Пэдро• 06 ноября 2015
сомневаюсь что кто-то кушая конфеты о ком то вспоминает - это раз
второе - Вы видели почем конфеты? не все шикуют, поэтому Ваша тема не уместна
Кастрюлька• 06 ноября 2015
После похорон моей тетки одна соседка еще долго во дворе рассказывала, что она не наелась на поминках.... Что-то мне Вы ее напоминаете.....
дЫнька• 06 ноября 2015
Ответ дляБабульция
а вы никогда не думали, какое дело душе, к вашим конфетам!? душам молитва нужна!
по большому счету душе ничего уже не поможет. Все зависит от того как человек прожил жизнь. Все остальное молитвы поминки это ритуалы не более.
Гороховая
• 06 ноября 2015
Ответ дляСолнечный зайчик
Это исключено, люди не бедные, тут дело не в деньгах а в жадности....на дали за сына конфеты скушать, но они так лежат...И это не мы прихотливые такие, просто есть отдельный уровень вкуса и качества сладостей, которые и деткам не дашь, в таком случае лучше ничего не покупать...
Гороховая
• 06 ноября 2015
Ответ дляКастрюлька
Да не в это дело.
Четырёхсторонний скотч• 06 ноября 2015
Сегодня прямо день заказов-одна пишет какие конфеты дарить воспитателям,другая что вместо конфет лучше колбасу медсестрам,третьей поминальные конфеты не такие.У Вас реально нет других тем для обсуждения???
Солнечный зайчик• 06 ноября 2015
Ответ дляГороховая
да ладно. Я рошеновские не покупаю. А многие от них тащатся.
Гороховая
• 06 ноября 2015
Ответ дляДон Пэдро
Если мне дают что-то на помин, я всегда про этого человека думаю и молюсь. Но в том случае помолились, но не съели
Тогда лучше вообще не покупать...
Ответ дляГороховая
они посчитали, что так лучше.
какие имеете право их судить??? или они должны были у вас спросить???
Солнечный зайчик• 06 ноября 2015
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
а потом будут темы: ’’не дарите дешевую колбасу’’
Гидроусилитель руля• 06 ноября 2015
Ответ дляБабка-ежика
Поддерживаю на все 100
cherep_cherep• 06 ноября 2015
Ответ дляГороховая
Так нельзя же отказываться
так и обсирать за спиной нельзя........но вас же это не останавливает............
Бабушка мороз• 06 ноября 2015
Ответ дляГороховая
Их на работе раздали, никто никуда не шел.
Вы различаете что такое самые плохие конфеты, потом средние (типа красный мак, джек, каракум, Nut и тд.), и дорогие, это от 180 за кг и выше?
Когда у меня ДР, то я либо приглашаю людей и накрываю нормальный стол, либо вообще не приглашаю. Или зову самых близких. Но не подаю на стол заменитель красной икры, котлеты из гречки и холодец из костей, хряще и шкур, но без мяса. Вы понимаете, что я имею ввиду?
нет не понимаю,
потому что это не ДР, а поминки
я бы даже не обратила внимания