Звездолётчица• 06 ноября 2015

Девочки, SOS!!! Помогите решить задачу 2 класс!!!

В классе 30 учеников. На урок изобразительного искусства краски принесли 18 учеников, а карандаши - 20 учеников. Сколько учеников принесло на урок и карандаши и краски? Всех заранее благодарю за помощь!!
Кумушка• 06 ноября 2015
Ответ дляУходя дверю не хлопать

хорошо.
18 детей принесли краски - правильно?
20 детей принесли карандаши - правильно?
а краски и карандаши кто-то принес?

так в том и дело, что часть кто принес краски с собой принесли и карандаши, и те,кто принес карандаши с собой принесли еще и краски. )))

Уходя дверю не хлопать• 06 ноября 2015
Ответ дляКумушка

тогда 18 учеников...
Кумушка• 06 ноября 2015
Ответ дляДетектор лжи

ще раз пояснюю, задача некоректна, в задачі не достатньо умов. і математика - це і логіка також. чи ви не вчили ні те, ні інше? чи просто шукаєте привід придовбатись до когось? шукайте іншу жертву, моя освіта дозволяє мені робити правильні висновки, а не припущення в стилі домогосподарок

слушайте, светило вы наше, вы конечно столь образованы и все знающи, что ж вы зря время тратите на советчице, с домогосподарками, идите в министерство образования, создавайте условия)))
а по факту все гениальное - просто!
Детектор лжи• 06 ноября 2015
Ответ дляБармалеина

так да, просто если бы это была задача для 7 класса, тогда надо было над чем-то еще задуматься. Просто второй класс, сомневаюсь что все так запутанно. А то что у нас могут некорректно создавать условия, согласна

не вистачає умови, що кожен щось приніс
Тенюшка• 06 ноября 2015
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Краски принесли 18 детей
Карандаши принесли 20 детей
а спрашивается - сколько деток принесли и карандаши и краски.
так никто и не принес и карандаши и краски.

там же написано все в задании
А ещё в задании написано, что ВСЕГО 30 детей

Да уж, не думала, что задача за второй класс может вызвать такие споры
Детектор лжи• 06 ноября 2015
Ответ дляКумушка

а по факту все гениальное - просто!

я так релаксую після важкого робочого тижня. це той випадок, коли тупість інших не бісить, а смішить. чисто поржать зайшла на кідстаф. сміхотерапія
пышка_мышка• 06 ноября 2015
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Краски принесли 18 детей
Карандаши принесли 20 детей

там же написано все в задании

Значит Вам во второй класс пора. Нарисуйте на листике по клеточкам и посчитайте. минимум - 8, максимум - 18.
АлывердЫ• 06 ноября 2015
Ответ дляНе за Будка
ну почему 8, разложите по полочкам, я не понимаю почему 8((
Мой ответ не меньше 12 и не больше 18 принесли и то и то)
Если брать логику, в условии не хватает исключения, что нет дитей, которые пришли с пустими руками. Но если, условно все же его применить ответ 8. Но решение на 4 действия методом исключения имеет логику, а на два как учят во втором классе без логики(
Уходя дверю не хлопать• 06 ноября 2015
Ответ дляпышка_мышка

С удовольствием, но только в 9-й....там физрук был интересный)))

зачем по клеточкам рисовать?
если ответ от 8 до 18 и так ясно?
только, что это за математика, такая....или 0 или 8, или 9, или 18....

пышка_мышка• 06 ноября 2015
Ответ дляУходя дверю не хлопать

зачем по клеточкам рисовать?
если ответ от 8 до 18 и так ясно?

Это логическая задача. Если что, ответа ноль там нет вообще. Учат детей думать. Если что, у дочки во втором классе масса задач на логику было, и гораздо сложнее. Надо ребенку объяснить правильно.
кураГАЛЯ• 06 ноября 2015
и самое интересное - это задача для 2-го класса
Улучшанский-Ухудшанский• 06 ноября 2015
А вот почему не 18, а 8.
cool_sun• 06 ноября 2015
Ответ дляZaRaZa

не могли 18 человек принести и то и другое, т.к. 20 из них точно принесли ТОЛЬКо карандаши, а 18 ТОЛЬКО краски

если 20 только карандаши, а 18 только краски то в класе как минимум 38 деток:)
пышка_мышка• 06 ноября 2015
Ответ дляАлывердЫ

эта задача ЛОГИЧЕСКАЯ решается ГРАФИЧЕСКИ с помощью двух рисунков. И можно записать решение одним выражением для каждого условия.
Mirrra• 06 ноября 2015
8 человек.
Есть такая формула в учебнике по алгебре (углублённом 8 класс), раздел ’множества’
Пересечение множеств А и Б ( в данном случае количество учеников, которые принесли и краски и карандаши) равно сумме множеств А и Б (карандаши + краски) минус объединение множеств А и Б ( т.е. количество учеников в классе)
Получается 20+18-30=8
Ответ точно 8, но во 2-м классе надо как-то попроще записать.
Уходя дверю не хлопать• 06 ноября 2015
Ответ дляcool_sun

тема становится быть инетересной!)))

вот витальке кличко такую задачку))))
Тенюшка• 06 ноября 2015
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
А вот почему не 18, а 8.
Потому что во втором классе подразумевается, что дети всегда подготовлены к уроку, а значит никто не мог придти ни с чем))) Хотя могли и с мелками прийти
Купипупсичек• 06 ноября 2015
Ответ дляZaRaZa

Этого не указано у автора. что именно ТОЛЬКО
cool_sun• 06 ноября 2015
Ответ дляУходя дверю не хлопать

тема становится быть инетересной!)))

вот витальке кличко такую задачку))))

пышка_мышка• 06 ноября 2015
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
А вот почему не 18, а 8.

Ответ 18 тоже правильный. Потому что в условии нет ограничения, что дети, которые принесли карандаши, принесли и краски. Вообще правильный ответ от 8 до 18.
пышка_мышка• 06 ноября 2015
Ответ дляMirrra
8 человек.
Получается 20+18-30=8

Вы выбрали расположение множеств с минимальным пересечением. Но Вы забыли второй вариант расположения множеств(максимального пересечения) - когда и краски и карандаши принесли одни и те же дети. Тогда ответ 18. (мехмат )
и во втором классе действительно есть такие задачи, только в альтернативных программах.
Уходя дверю не хлопать• 06 ноября 2015
Ответ дляТенюшка

ржунимогу
с мелками)))
и стикенсами)))
Mirrra• 06 ноября 2015
Ответ дляпышка_мышка

Я не думаю, что условие задачи во 2-м классе предполагает, что какие-то дети не принесли вообще ничего (чтобы получился ответ 18)
А там кто его знает с этими альтернативними программами)))
tinazlata• 06 ноября 2015
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Краски принесли 18 детей
Карандаши принесли 20 детей

там же написано все в задании

А то что детей всего 30?)) Не важно?)) 18+20 это 38, 38 -30=8
Значит надо• 06 ноября 2015
капец, народ вы че, 30 - 18 = 12 без красок
30 - 20 = 10 без карандашей
10+12=24 без красок и карандашей
30-24=6 с красками и карандашами
Значит надо• 06 ноября 2015
сори неправильно сложила 22
30-22=8
Значит надо• 06 ноября 2015
исправляюсь кардинально
30 - 18 = 12 без красок
30 - 20 = 10 без карандашей
10+12=22 без чего то одного
30-22=8 с красками и карандашами
Зубачистка• 07 ноября 2015
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Краски принесли 18 детей
Карандаши принесли 20 детей

там же написано все в задании
с
Люди, ну вы что? В классе только 30 учеников!Краски принесли 18 детей
карандаши принесли 20 детей! 18+20=38? В классе ведь не 38 детей, а тридцать! Значит 8 учеников принесли и то и другое!