Звездолётчица• 06 ноября 2015

Девочки, SOS!!! Помогите решить задачу 2 класс!!!

В классе 30 учеников. На урок изобразительного искусства краски принесли 18 учеников, а карандаши - 20 учеников. Сколько учеников принесло на урок и карандаши и краски? Всех заранее благодарю за помощь!!
Я такое• 06 ноября 2015
Ответ для3dochka
восемь
30 - 18 = 12 учеников принесли только карандаши
30-20 = 10 учеников принесли только краски
30 - 12 - 10 = 8 учеников которые принесли и то и то

о, спасибо!

Зубачистка• 06 ноября 2015
Ответ дляЯ такое

почему? логику объясните?

12 человек из тридцати пришло без красок и 10 без карандашей, следовательно только восемь могли принести и то и другое!
Кучерявочка• 06 ноября 2015
Эйлера-венна ответ 8. Дитё из физ-мата подтвердила.
ZaRaZa• 06 ноября 2015
Ответ дляЯ такое

а слова ТОЛЬКО нет в условии )))

есть 18 и 20 )) и понятно, что у 12 человек нет карандашей и у 10 красок.

так, ща разгадаем )))

Если не ориентироваться на условия задачи и додумывать, что может быть у тех, кто с красками есть и карандаши - то так можно придумать, что они ещё и бутерброды принесли или что-то другое. ЯФсно ж сказано - 18 принесли краски. Поэтому, слово ТОЛЬКо здесь уместно. Ответ 8
Кучерявочка• 06 ноября 2015
По Эйлера-венна.
90x60x90• 06 ноября 2015
12. Или 2, а 10 ничего не принесли)
Бармалеина• 06 ноября 2015
нарисуйте цифровую картинку от 1 до 30, с одной стороны отметьте 20, с другой 18 в обратную сторону, 8 общих получится
Из Хацапетовки• 06 ноября 2015
Ответ дляЯ такое

а слова ТОЛЬКО нет в условии )))

так, ща разгадаем )))

ну даже здесь понятно:
30-12-10=8
8 как не крути!!!
Кучерявочка• 06 ноября 2015
https://www.google.com.ua/search?q=%D1%8D%D0%B9%D0...
как-то так

Не за Будка• 06 ноября 2015
ну почему 8, разложите по полочкам, я не понимаю почему 8((
Мой ответ не меньше 12 и не больше 18 принесли и то и то)
Фима Собак• 06 ноября 2015
Ответ дляЗубачистка
Да, второй пост правильное решение!
Потому что мы это прошли две или три недели назад
Фима Собак• 06 ноября 2015
Ответ дляНе за Будка

пост 37 для Вас
пышка_мышка• 06 ноября 2015
Ответ дляЗвездолётчица
Так и не решила, прошу помощи.

минимум-8 учеников - при условии что краски и карандаши принесли разные детки. Максимум-18 учеников - при условии,что и краски и карандаши принесли одни и те же детки. Нет дополнительного условия - так и решайте. Можно с помощью штриховки областей,чтобы было наглядно.
Детектор лжи• 06 ноября 2015
некоректна задача, як мінімум 8 учнів принесли і те, і те (18+20-30=8), але хтось міг взагалі нічого не принести
Уходя дверю не хлопать• 06 ноября 2015
нисколько.
одни краски принесли, лругие каранадаши.
а карандаши и краски вообще никто не принес.
Бармалеина• 06 ноября 2015
Ответ дляДетектор лжи

это элементарная задача второго класса а не теория вероятности, я думаю тут не будут рассматривать такую версию
Бармалеина• 06 ноября 2015
Ответ дляУходя дверю не хлопать
нисколько.

Обоснуйте, интересно...
Ламборджини• 06 ноября 2015
Ответ дляБармалеина

Я нарисовала, у меня получилось вообще 7 человек.
Не за Будка• 06 ноября 2015
Ответ дляФима Собак

пост 37 для Вас
Спасибо, но я имела ввиду что в условии задачи не указано что те кто принесли краски, не могли принести и карандаши. Выше кто-то верно написал что должно быть указано, что первые принесли ТОЛЬКО краски, а вторые только карандаши. Так как этого в условии нет, то ответ до 18. Или составителю задачки следовало правильнее описать условие.

Ламборджини• 06 ноября 2015
Тю, млин, не досчитала одну рисочку - таки да, 8 человек принесли и то и другое
Детектор лжи• 06 ноября 2015
Ответ дляБармалеина

теорія ймовірності тут ні до чого, це логіка. в задачі не вистачає додаткової умови, за допомогою якої її можна розв´язати однозначно. за умови, що всі учні щось принесли, то 8 принесли і те, і те
Уходя дверю не хлопать• 06 ноября 2015
Краски принесли 18 детей
Карандаши принесли 20 детей
а спрашивается - сколько деток принесли и карандаши и краски.
так никто и не принес и карандаши и краски.

там же написано все в задании
3dochka• 06 ноября 2015
Ради интереса, задачи из учебника с решениями, задача и ее решение в самом низу:
http://na-uroke.in.ua/33-147.html
https://gyazo.com/0a412821896ea945532dd31c7bab4a92
Кумушка• 06 ноября 2015
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Краски принесли 18 детей
Карандаши принесли 20 детей

там же написано все в задании

задача по математике))) а не по логике исключения третьего)))
Бармалеина• 06 ноября 2015
Ответ дляЛамборджини

у меня 8 :)
Кучерявочка• 06 ноября 2015
Девочки, задача для 2 класса! Наверняка по определённой теме. ответ во втором посте. Всё просто.
Уходя дверю не хлопать• 06 ноября 2015
Ответ дляКумушка

хорошо.
18 детей принесли краски - правильно?
20 детей принесли карандаши - правильно?
а краски и карандаши кто-то принес?
Бармалеина• 06 ноября 2015
Ответ дляДетектор лжи

так да, просто если бы это была задача для 7 класса, тогда надо было над чем-то еще задуматься. Просто второй класс, сомневаюсь что все так запутанно. А то что у нас могут некорректно создавать условия, согласна
paradise84• 06 ноября 2015
8 учеников
Детектор лжи• 06 ноября 2015
Ответ дляКумушка

ще раз пояснюю, задача некоректна, в задачі не достатньо умов. і математика - це і логіка також. чи ви не вчили ні те, ні інше? чи просто шукаєте привід придовбатись до когось? шукайте іншу жертву, моя освіта дозволяє мені робити правильні висновки, а не припущення в стилі домогосподарок