Ра ру ра ру ра• 06 ноября 2015

Девочки-Кто отдал ребёнка в САДИК в августе-сентябре 2015 года

Добрый вечер!
Девочки, такой вопрос НАБОЛЕЛ(((

Кто отдал ребёнка в обычный САДИК в августе-сентябре 2015 года, какие занятия и какое развитие у Вас в группе с детками?

У нас только кормят и спят!!!!!!!!!!!!!(((

Мы в Днепропетровской области живём, и у нас даже:
1) с детьми до сих пор ВООБЩЕ не гуляют!!!
2) с ними не рисуют, не лепят, не чем не занимаются - ВООБЩЕ
3) не было никаких заданий для деток и вместе с родителями (типа подделки)
4) не было никаких заданий родителям (типа стенгазеты какой-нибудь)
4) не было "Праздника осени" ВООБЩЕ

Что заставило меня это написать?
Наши знакомые (ровесники), из Полтавской области, так у них в обычном саде было:
1) гуляют с детьми с 15 августа и по сей день
2) они рисуют пальчиками по распечатанным картинкам ПОСТОЯННО
3) родители дома с ребёнком готовили подделку из каштанов на тему "Осень"
4) родители сами готовили плакат с фотографиями на тему "Моi домашнi улюбленцi"
5) у них (в ясельках!) был "Праздник осени"
6) а ещё у них был "Кукольный театр"!!! (правда платный, по 20 грн)
7) каждый день у них "Физ-минутки"
8) их часто взвешивают и измеряют рост

От чего и кого зависит программа развития в детских садах?
Что и кому говорить в нашем случае?
Разве это нормально?

Kuala• 06 ноября 2015
у нас старшие ясли, было все кроме праздника осени (маленькие еще)
поделки висят на специальном стенде постоянно, с детьми читают, занимаются, гуляют на улице по сей день...

Kuala• 06 ноября 2015
и поделки на дом не задают, так как маленькие еще
Ромашкинная• 06 ноября 2015
гуляют, 2 раза в неделю муз. уроки, физкультура, лепят, рисуют, родители купили кукольный театр им показывают 2 раза в неделю воспитатели представление. Ясли, обычный гос. садик самый бедный в районе, Киев.
На перекуре• 06 ноября 2015
Мы в яслях,нам 2.3 года,не гуляют вообще,но занятия каждый день разные.И лепят и музыка,и листочки с деревьев клеили на бумагу,каждый день новая тема у них.Дети в группе 1.9-2.6г.В обед(как покушают) многих забирают домой,маленькие ещё,жалко..
MASHUNCHIK_BUKA• 06 ноября 2015
У нас все как во 2 варианте и праздник Осени,поделки,каждый день вывешиваются работы,сег вот кукольный театр был, но мы не ходили( приболели, гуляют каждый день.Утром физкультура
100pudov• 06 ноября 2015
Есть госплан, это их обязанности.
Манька Галченок• 06 ноября 2015
все зависит от заведующей, идите к ней.
Стеклянная мышь• 06 ноября 2015
Поделки почти каждый день. Музыкальные занятия 2 раза в нед. Физкультура. Прогулки каждый день, дважды. Что больше всего поразило, так это бесплатный англ. язык в садике 2 раза в нед. За что очень благодарны. Киев.
Коко На Страже• 06 ноября 2015
У нас такая же история была-не гуляли, ничего не учили, не рисовали, утренник правда был.Отправили родительский комитет к заведующей- детей резко стали выводить на улицу и пытаться с ними заниматься, но постоянно то не успевали что-то сделать, то делали так,что лучше б просто играли. На улицу пока одних оденут-другие уже мокрые. В общем уволили и воспитателя и няню. Сейчас же за день дети делают столько,что я сама удивляюсь как они все успевают!Наша воспитатель просто умничка!

Не прохожу мимо• 06 ноября 2015
И у нас как во втором варианте
Ещё есть английский платный. Средняя группа.обычный сад
Послушная• 06 ноября 2015
Киев, ясли, 2,5года:
2 физ-ры, 2 музыки в неделю.
гуляют по погоде и по настроению (не каждый день).
рисуют, лепят, клеят регулярно (пальчиками тыкают в готовые грибы или цветы, доклеивают аппликации) два раза в неделю что-то красивое вывешивают на стенд. в другие дни просто могут порисовать на листиках, раскраски.
книжки им читают иногда.
делали (для яслей по желанию) поделку.
был праздник осени, но мы не видели, только фото от воспитательницы.
госсад
Потрындельница• 06 ноября 2015
Вот это да!!! Жесть! Я когда отдала среднего в ясли, в 2 года, офигевала от его рисунков, танцев... А с сентября пошёл меньший, 1.8г. Всё то же. Танцуем, рисуем, пальчик в краску и типа ветвь калины, точки, чёрточки (в группе 16-20 полутарогодовалых детей). Гуляют ежедневно, 2 раза: до обеда и после сна. Я, дурэпа, воспринемала как должное. Вижу, не права. В понедельник выпишу своим воспитателям благодарность...
Для начала, думаю, поговорите с воспитателем. Типа ’’ по какой программе занимаемся? Дальше - заведующая, методит, дальше Районо.
автор Ра ру ра ру ра • 06 ноября 2015
Вроде и воспитательницы у нас не плохие, лет 45-50, опытные.
И родители все молодые, активные.
Фантазерша• 06 ноября 2015
Автор, это не нормально. У нас обычный гос.садик, есть ВСЕ. Ясли. Прогулка 2 раза в день (даже если холодно и противно, даже если дождь- то есть веранда, хоть 10-15-20 мин, но дети должны подышать и группа в это время проветриться должна). Занятия расписаны по дням: 2 физ-ры, 2 рисования, 2 лепки, 2 музыки.
Старший закончил этот садик, в старшей группе вообще свободно оч.мало времени: прописи, подготовка к школе, 3 кружка+ обычные занятия.
Идите к заведующей.
Вечный двигатель• 06 ноября 2015
Автор. Мы в гос саду. Днепр. Нуляют всегда и 2 раза в день. Каждый день 2 урока по 25 минут + за 37грн в мес 2 раза в неделю по 25 мин ритмопластика. Младшая группа. Праздники великолепные! Со средней группы можно еще посещать каратэ, гимнастику, англ, шахматы, театральная стулия и еще куча всего по выбору
автор Ра ру ра ру ра • 06 ноября 2015
Так про нашу оплату кому не скажу, все говорят много, 10,60 грн 1 день (Днепропетровская область)
А у знакомых в Полтавской области 9,20 или 9,40 грн 1 день
Физрукая• 06 ноября 2015
Киев -Воскресенка - мл группа - физкультура -3 р в неделю, музыкальные - 2 р в неделю -, рисование -1 р в неделю (обязательно) , вольное рисование почти кажд день после ужина, лепка аппликация - по очереди 1 р в неделю, 1р в неделю математика, развитие языка, природоведение, худ литература (анализ произведения) - все по 20 минут - 1 р в неделю, прогулка 1 р в день - до обеда 1,5-2 часа. Был праздник Осени, поделки на тему осени родителям с детьми на выходных. Англ -платный по желанию -150 грн - 8 занятий в мес, у старших доп математика - бесплатная (от желающих отбоя нет) и платная подготовка к школе. работает по программе ДИТИНА - обычный гос сад. Оплата не за сад а за питание 22 грн в день (так решила Днепровская администрация) - в др районах меньше. Фонд сада 10 грн - в мес, фонд групы - 30 грн в мес, охрана - 30 грн в мес. Театр - аниматоры - платный (раз 2 мес - 17 грн)
Редисочка• 06 ноября 2015
Киев, госсадик, младшая группа. Физкультура и музыка 2 раза в неделю, математика и укр. язык тоже 2 раза в неделю. Для занятий с детьми родком закупил специальные тетради. Гуляют на улице в саду 2 раза в день. Поделки были - осенняя из природных материалов, в предбаннике все время выкладывают детские работы - рисунки, лепка и т.д. Насчет праздника осени не знаю, планировался, но, во-первых, в группе карантин, во-вторых, мы болеем.