Барабан для взрослых• 07 ноября 2015

З такими цінами повертаємось до 90-х.

З такими цінами повертаємось до 90-х.Будемо сидіти на картоплі та пити чай без цукру.Обіцяють підвищення цін знову.
Скользкая• 07 ноября 2015
Ответ дляПьера Безухова
Я сейчас живу в небольшом городке. Тут становится большой проблемой что-либо купить. Магазы закрываются один за другим, везде вывески ’аренда’ или ’продам’. Раньше в пиццерии нужно было постоять в очереди - теперь пусто.
А в Киеве много приезжих. Получили отпускные и приехали в столицу на экскурсию или с заработков приехали-уезжают - и зашли в ресторан отметить встречу. Это все видимое благополучие, которое может рухнуть в один миг. Читайте книгу аргентинского парня, который прошел все ужасы последефолтного состояния Аргентины и дал кучу полезных советов. У него там есть фраза типа ’было все хорошо, через неск. месяцев стало плохо, а потом Буэнос-Айрес погрузился в темноту’. Т.е. электричества даже не было в многомиллионном городе.

Напишите, пожалуйста автора книги, интересно почитать.
Крутышка-Пышка• 07 ноября 2015
Ответ дляПростоваля
Я не ем картошку, а чай лет 15 уже без сахара пью))

И я . Правильное питание оно такое
КонхфЭдкаТузик• 07 ноября 2015
Ответ дляБабульция
Ту так здобулы же... Зато на майдане всем было тепло и хорошо. За то мы убрали самого кровавого тирана на свете. За то теперь у нас ЗАШИБИСЬ!!!

Кстати, все хочу спросить у ’европейцев’, как так, что пара призрачных законов против студентов или кого там еще, заставила выйти протестовать десятки тысяч людей, а геноцид (по-другому не назовешь) против народа не заставляет вас выйти майданить?
в точку..!
Белочкой зови• 07 ноября 2015
Ответ дляПьера Безухова
о да тільки і читати страхіття і трметіти. Ми все умрем!
автор Барабан для взрослых • 07 ноября 2015
Ответ дляПьера Безухова
Ну вы же не хотите читать книгу ’того аргентинского парня’. Приоткрою тайну: он описал ВСЕ виды оружия, ходившего тогда. И еще написал, что не было в те времена обывателя, который бы вышел за хлебом без ствола.
Насчет второго абзаца... даже затрудняюсь комментировать. И что? Не будет кролика и шоколада. Дальше что сделают аваковцы? Думаю, устроят хаос и примутся за тех, кто еще ходит в кафешки. Ну ві поняли о ком я
а як книга називається?
Люблю Украину• 07 ноября 2015
Живу в пригороде Киева, на рынке сегодня полно народу, у всех торбы с продуктами. В маркетах тоже самое. Новострои, как грибы кругом! На дорогах машин море иномарки все и дорогих очень много. В прошлые выходные в эпицентре не могли парковку найти...
В 90-е такого не было!!! Я отлично пгмню 90-е, сама 79 года. Нам в те годы, реальная жопа была!
Белочкой зови• 07 ноября 2015
Ответ дляПослушная
+1000
Я из маленького города, дорог нет, освещения нет, дворы без лавочек, без песочниц, воды горячей никто не помнит, люди прошли с заводов домой к 6 вечера и город замер до утра, трамвай ходит в часы пик и то редко, магазинчики с вывесками типа аренда или продажа...
Есть конечно и мажоры, как везде, но в основном ниже среднего....одни секонды процветают...
Выйдешь вечером и выть на луну хочется...
ого прям Детройд. Кризис такой кризис. В Карпатах на нГ уже мест нет.
Техпаспорт на медузу• 07 ноября 2015
Ответ дляБелочкой зови

+1000
Спасатель Малибу• 07 ноября 2015
О сколько подтягивается, вечер перестает быть томным! Начинают уговаривать, что это не кризис, что это только кажется, что всем хорошо и даже лучше стало. Даже 95 квартал не критикует, совпадение? Не думаю...
ЗлойанОним• 07 ноября 2015
Ответ дляЛюблю Украину

я тоже 79 г. Хорошо помню, чай из веток вишни, т.к. в магазинах вообще не было продуктов. Карточки на сахар, мыло, масло.Штопанные-перештопанные колготки, голодные головокружения на уроках Родителям з/п по два года не давали(Николаев ЧСЗ). Да сейчас трудно, но тогда это был реальный п..ец.
Майор Медуза• 07 ноября 2015
Ответ дляТатьяна-женский мужской трикотаж
Киев это отдельная страна...нельзя судить о жизни всей Украины исключительно по Киеву.Практически во всех районных центрах страны (не села-за них вообще молчу) вечером на улице нет освещения.Ресторанов нет,может 1-2-3 кафе.Бутиков тоже нет.Шикарная зарплата колеблется от 1500 до 3000 грн.

Вы прям про мой населенный пункт написали-живу в пгт,в 20 минутах езды от провинциального городка в центре страны,так по вечерам ни одного фонарика на улице нет,идешь и спотыкаешся,в подъездах темень,включают поздно вечером свет и выключают часов в 7 утра,а темнеет рано,зарплаты у основной части 1500-2 тыс. в месяц,кафешки не видала, что бы были забиты-разве что в какой то большой праздник,а так пусто,люди в супермаркетах ходят от одной полки к другой по несколько раз прежде чем что то купить-пытаясь найти что то по экономнее и по выгоднее
Спасатель Малибу• 07 ноября 2015
Ответ дляЗлойанОним

Еще не вечер)
Рожки-да-ножки• 07 ноября 2015
Ответ дляФайна цьоця
наконецто многие станут стройнее))

от дешевой еды только толстеют
Под пытками• 07 ноября 2015
Ответ дляМона Лиза

А у нас геноцида нет. А если у вас геноцид, то тогда к вам и вопрос, почему не майданите?
и у меня этот вопрос))) а знаете ответ? Потому что только воздух портить силенки у них есть! На другие дела - кишка тонка)
Из Хацапетовки• 07 ноября 2015
Ответ дляГейСюда

конечно. те, кому удалось к военке пристроиться и воровать. те, у кого зп в долларах. те, кому теперь легко отжать что то у другого.

А вот и не правда. У нас зп в валюте, но я против. И тогда была и сейчас. А в меня все тапками кидали, когда я говорила что меняем одно говно на другое, портя и то немногое, что имеем. И что майдан изначально профинансирован. Тышотышо врагом прям была.

И нет, я даже не то что против, я негодую просто! Потому что у моих родителей, родственников и многих друзей зп не в долларах. И я вижу как им сложно. Злость берет.
ГейСюда• 07 ноября 2015
Ответ дляИз Хацапетовки

та я ж не спорю-(и оч надеюсь) -что адекватных и понимающих людей всё таки много. толку только от нашего понимания....
Под пытками• 07 ноября 2015
Ответ дляРожки-да-ножки

от дешевой еды только толстеют
я в 90е питалась супами из куриных кубиков))) картошка деликатес был))) и 52кг при росте 172))) красота!))))
Фокус-Покус• 07 ноября 2015
Кризи 90 у Львові точно немає,в магазинах і на базарах повно людей,кафешки і ресторани якщо не повні то наполовину -Львів за останні 2 роки обріс нобудовами,при чому квартири вже майже розкуплені , правда з роботою не ахті, але виживаємо за рахунок торгівлі і поїздок до Польщі.
Железобетон• 07 ноября 2015
З такими цінами повертаємось до 90-х.Будемо сидіти на картоплі та пити чай без цукру.Обіцяють підвищення цін знову.----Ну так нужно ни сидеть-а работать..а вось и на сахар заработаете...привикли только сидеть и ныть
Пьера Безухова• 07 ноября 2015
Ответ дляСкользкая

http://behappy.ru/blogs/Banny/17079/
Почемучка• 07 ноября 2015
Ответ дляТут надолго
)))

Патриоточка• 07 ноября 2015
Ответ дляСпасатель Малибу

Если все будут работать головой, как Вы говорите, кто будет строить, печь, лечить, и т.д. Или Вы считаете только айтишники молодцы, перекупщики а остальные ничтожество?

Те, кто строит ’с головой’, лечит ’с головой’ и печет ’с головой’ имеют столько, что некоторые айтишники отдыхают.
Пьера Безухова• 07 ноября 2015
Ответ дляЖелезобетон
А где работать? Все заводы-фабрики закрылись. На рынке реализатором гривен 500 заработаешь в месяц - больше выкатаешь на проезд.
Патриоточка• 07 ноября 2015
Ответ дляЧаюри
У меня есть знакомый мужчина инвалид-детства, вседствие неправильного ведения родов не ходит, не может действовать руками, не разговаривает, имеет умственную отсталость. Что бы Вы посоветовали таким как он?

Ему бесполезно советовать. Но думаю, что его родителям советовали, да родители тех советов не слушали...
Птица Говоруша• 07 ноября 2015
Ответ дляКолупалочка
чай без сахара и вкуснее и полезнее...да и от картохи жиреют...ешьте гречку.
Ага, картопля по 4-6 грн/кг, тодi як гречка - 27.
Из Хацапетовки• 07 ноября 2015
Ответ дляГейСюда

Просто понимание у многих слишком поздно пришло(

А вообще. Анкета на гинкарту и вперед, пытать судьбу! Вдруг повезет.
PORKA• 07 ноября 2015
Ответ дляТехпаспорт на медузу

В Аргентине было столько оружия?
если, что-то начнется, то кролег с хряком до аэропорта не добегут, их разорвут теже менты авакова))))
так ша все будет гуд.
Уважаемая медуза, я вам сейчас скажу, что у нас в Луганске тоже кафешки сегодня вечером все забиты и народ на дорогих машинах ездит, и я ни на чем не экономлю, но во-первых вы будете писать, что я тролль, а во-вторых это не означает, что в моем городе кому-то нечего было дать детям на ужин, а 15 километрах от города кого-то не убили.В стране полный п.здец, и чем быстрее вы и вам подобные это поймут, тем лучше для всех.Это как у алкашей, самое главное самому себе признаться, что ты алкаш.Потом можно думать о выздоровлении.
Патриоточка• 07 ноября 2015
Ответ дляТыЧиНеТЫ

Бля ну где эти айти работают!! Ну бред какие нафиг айти, че чушь нести. Я работаю в междунарлдной компании у наших айти зп как у всех. Две тыс дол и не пахнет

Так у вас какой-то саппорт и админы, наверное. Айтишниками местные дамы называют разработчиков и всех, кто выше )))
Из Хацапетовки• 07 ноября 2015
Ответ дляПатриоточка

Вы тоже поймите, что кто-то должен и продавцом работать, и кассиром, и дворником, и учителем.
PORKA• 07 ноября 2015
Ответ дляФрекен бок

А мы после развала соза котлетки из капусты или лука ели, хлеб сами пекли из темной муки, овощи благо с села были, а я как раз учиться пошла в институт, для оплаты экономили на всем.
А я после развала Союза стала подружкой бандюка, потому что один менее страшен, чем свора.На прямую в ужасных делах не участвовала, но насмотрелась всякого.